Интересный тюнинг обуви Вы предложили! Надо будет опробовать на практике эту модификацию, ибо в текущей погодной обстановке, такая мера явно не может называться излишней!
Помню, сдал успешно экзамен и на ходу, зимой, хвастался о своей победе домочадцам и знакомым) Так вот - за время моих переговоров по мобильному телефону, упал раз пять! Аж самому смешно стало! Хитрый лёд, прикрытый красивой снежной маскировкой, безжалостно наказывал меня за излишнюю радость. . Разговариваешь, идёшь и невольно теряешь контроль за сцеплением с твердью) Повезло мне - отделался только синяком на колене и лёгким испугом) А могло быть и хуже.. Опыт моего знакомого, закончился куда печальнее. В один сезон, он дважды сломал себе руку, причём, второй раз, к списку повреждений добавилась ещё и ключица, а это уже совсем никуда.. Надеюсь "третьего раза" не будет и осторожность будет ему сопутствовать.
Винить городские службы, стало конечно модным в последнее время, но всё таки - личную осторожность никто не отменял и заботиться о себе, непременно стоит! Не спешить, не отвлекаться и вообше - "учитывать.."
Думаю, такие ледоходы, могут избавить многих пешеходов от нежелательных последствий "погодных ловушек". Как и автолюбителям, нам тоже надо вовремя "менять резину" на зимний вариант)))
Всем здоровья и удачи на дорогах!)