История мирового рекорда Федора Конюхова рассказанная в фильме, передавая его стремление к приключениям и бесстрашие этого потрясающего путешественника.
Такой звездный фильм и Федор Бондарчук во главе, игра просто восхитительная показал волю к жизни и характер. Так же он является продюсером проекта, отсюда его глубокая вовлеченность и приверженность. Евгений Ткачук в роли старшего сына Оскара, а в роли его жены Анна Михалкова продемонстрировала проникновенный и душевный персонаж. Дмитрий Калихов сыграл младшего сына и Даниил Воробьев воплотил здорово в команде Никиты Голубева образ штурмана.
Фильм богат насыщенными сценами и красочными образами, а какие пейзажи: вершины гор, океан и лучи солнца. Это делает сюжет еще захватывающим и привлекательным. Прекрасные образы детства главного героя в поселке Приазовье. Его строгий отец и мать, которая ухаживает за стареньким отцом спокойно и молчаливо.
Торнадо, в который попадает путешественник и такое событие зажигает страсть в сердце Конюхова к путешествиям.
Музыка Рыбникова Алексея звучащая в кинофильме придает сценам эмоциональность и глубину. Меня просмотр такого фильма заряжает внутренней силой и верой в человеческую устойчивость. Интересно было посмотреть конструкцию настоящего воздушного шара.