Каждая мама хочет для своего ребёнка купить что-то полезное, развивающее. Я очень много пересмотрела развивающих, обучающих игрушек и предметов для детей. Остановила свой выбор на детских ходунках каталка.
У меня подкупила то, что это необычные ходунки, в них не нужно сажать ребёнка. Думаю всем уже давно известно, что обычные ходунки очень вредные для детей.
Это универсальные ходунки, но у них имеется развлекательная панель, которая очень привлекает ребёнка. Имеются клавиши как пианино, съемный телефон, который также музыкальный. И разные предрекающие элементы для малыша. Называется это бизиборд.
Эти ходунки подходят для детей от шести месяцев, а все потому, что развлекательная панель снимается и её можно прикрепить к кроватке. В комплект входят специальные крепежи. А также эта каталка превращается в столик. Вот этим всем меня привлеки данные ходунки.
У ходунков имеется четыре колесика, два из них можно поставить на стоп, чтобы каталка не катилась. Ещё имеется утяжелители, или грузик, который наполняется водой и придает тяжести ходункам.
Задумка этих ходунков очень хорошая, но как всегда есть, но! Они очень неустойчивые. Не безопасно давать ребёнку, который ещё не умеет ходить. У меня дома везде ламинат, ковровых покрытий нет. Так вот, по ламинату они очень сильно скользят. Возможно по ковровому покрытию ходунки будут более устойчивы, но это не точно.
Если выбирать между обычными ходунками, в которые нужно ребёнка сажать, то я больше отдам предпочтение ходунками каталке.