Не все понимают посылы, которые доносят люди о банкротстве. Одно дело пройти процедуру банкротства, и совсем другое, получить гарантию, что ваши долги списаны навсегда. Если вы прошли процедуру скажем в агентстве Движение вверх и вас не трогают, это еще не значит, что у вас все закончилось. Во-первых ваш статус банкротства несет серьезные последствия, которых в полной мере вы еще не осознали. Во-вторых, банк в любой момент может возобновить процедуру, дело лишь в том, появились у вас доходы или нет. Пока за вами просто наблюдают. Неужели вы верите в такое простое списание долгов? Наивно. Все равно вернете, не думайте и не мечтайте. Вернете, если будет с чего возвращать.
И еще.. Вы пишите, что само судиться с банками еще накладнее. Так вот, в случае заказа процедуры банкротства, вы полностью сами оплачиваете суд над собой и по своей инициативе! О чем вы пишите, такое ощущение, что вы и не проходили эту процедуру. Вы сами за свои деньги инициируете и проходите банкротство, сами себя судите и полностью оплачиваете судебные тяжбы.
Коллекторов да, заткнут. Но они лишь шавки, после суда они уже не нужны. Вы под полным присмотром со стороны исполнительных органов судебной власти.
Сложилось впечатление, что вы совершенно не в теме банкротства и написали просто по чьей то заказной просьбе. Сейчас часто структуры по банкротству заказывают положительные отзывы.