Некоторое время являлась клиентом банка "Открытие", но после описанных ниже событий, решила уйти, так как не люблю обман. Но буду очень рада узнать, что ошиблась и только в моем случае ссылки не работали, а у других все получалось, но сомневаюсь. Пишите в комментариях, если у кого-то был удачный опыт.
Итак, в личном кабинете увидела предложение банка пригласить друзей по ссылке, которую банк и предоставил, и заработать на этом. Никакого подвоха не почувствовала, так как банк входит в топ-10 крупнейших банков России и является системно значимым.
Для участия в акции необходимо было скопировать свою ссылку и отправить тому, кто хочет участвовать в этой акции. Получатель ссылки в этом случае заработает от 1000 до 3000 бонусов (1 бонус = 1 рублю), а отправитель ссылки - 3000 рублей (в зависимости от выбранного продукта). Заручившись согласием своих знакомых, отправила ссылки.
Мои знакомые заполнили необходимые анкеты на сайте, получили смс, в которых было предложено для завершения оформления заявки посетить отделение банка. А вот здесь начинается самое интересное! Оказывается, окончательно дооформить заявку, начатую онлайн, в банке не получится. Но, если клиенты снова заполнят те же анкеты, но теперь уже в банке, то карты им выдадут сразу. Только в этом случае ни на какие бонусы они рассчитывать уже не смогут!
Если бы отказали в выдаче карт - это было бы более или менее понятно - ну мало ли что банк не устроило! А тут ведь предлагают карты, но только без использования их ссылок. Полагаю, что таким образом происходит приток новых клиентов, но как-то не честно это. Повторюсь, что очень хочу ошибаться и этот случай не является системой.
Резюмирую. Жаль, что подвела своих знакомых. Еще больше жаль их потерянного времени на заполнение анкет, на общение с поддержкой, уверяющей, что все "работает корректно", на посещение отделения банка. Разочарована.
Как много сейчас разных банков! Как в них разобраться, особенно если каждый предлагает ту или иную завлекательную акцию, кешбек, акционные предложения! Лично я не могу никогда решиться попробовать что-то новенькое, вот и сижу на старом (не)добром Сбере! Но прочитала с удовольствием Ваш опыт, Автор, действительно, заманчивое предложение для активных людей! Но вот то, что за ним скрывалась мошенническая афера - увы, реалии нашего времени. Интересно, можно ли куда-то жаловаться на подобный обман?
Самое неприятное во всех партнерских программах это частично или существенно ухудшить отношения со своими друзьями. Сам факт отправки им какой либо ссылки подразумевает частичный ращвод. А друзья с сожалением осознают, что вы считаете их лохами )) Грустый поворот из-за какой то мелочи.