САЙТ ОТЗЫВОВ

Оркестр волынщиков City PIpes



Более 2 лет назад
Golos495

Впервые увидел и услышал оркестр волынщиков City PIpes на пирсе, когда мы причалили на спасательных шлюпах с круизного лайнера. Завораживающая музыка звучала вживую под великолепным железнодорожным мостом Форт-Бридж, который находился в 20 км от столицы Шотландии Эдинбург. Музыка несколько волынок и пары барабанов просто завораживала, что хотелось дослушать их звучание до конца. Из-за этого мы опоздали на экскурсионный автобус и добрались до Эдинбурга на электричке, а на железнодорожном вокзале мы вновь услышали чарующие звуки волынки. Это играли школьники старшеклассники. Сейчас у меня дома изредка звучит волынка из магнитика, который прибыл из Шотландии. В Москве я только один раз слышал звучание вживую волынки, а так бы с большим удовольствие сходил на концерт.

Ирландский танец Celtic Wind мне очень нравится и не важно чье исполнение Riverdance или Lord of the Dance или самородки под звуки волынки из России.

Мне нравится волынка и я бы сходил еще раз на такой концерт. Помню в свое время чуть не записался в школу ирландского танца :). Очень мне они нравились. Не случилось только потому, что ездить было далеко и чувство мимолетной страсти быстро улетучилось. Да и отбивать ритм ногами вещь нетривиальная. Дыхалка должна быть очень тренированная, сбиваешь дыхание уже через полминуты. Кстати, по поводу рыжих волос. Рыжие не только ирландцы, если посмотреть на наши народы, то ярким представителем рыжих являются удмурты! Вот они точно ирландцам не родственники, разные группы народов.

0

Комментарии:

пока отсутствуют...

Сайт отзывов © 2024