САЙТ ОТЗЫВОВ

ОЗОНИРОВАНИЕ ПОМЕЩЕНИЯ



Более года назад
Оксана

Как мы делаем генеральную уборку в квартире, в машине, на даче, в гараже? Думаю, что 95 процентов делают это привычными способами. Разбирают вещи, старые и не нужные выбрасывают, всё отмывают. В общем всё как обычно. А вы задумывались, что, убрав старые вещи и помыв все поверхности, это вовсе не означает, что теперь с чистой совестью можно сказать, что генеральная уборка выполнена на сто процентов.

Вовсе нет. Для меня стало открытием, что оказывается, надо проводить периодически в помещениях обработку озоном.

Ощущение свежести после дождя, наши ассоциации с озоном. Озон обладает антисептическими свойствами. Озон быстро превращается в кислород, хорошо устраняет запахи. Остаточный озон стерилизует поверхность.

Озон не придаёт дополнительных вкусов и запахов, уничтожает микроорганизмы, уничтожает бактерии, грибки, плесень, вирусы, пылевых клещей, блох, муравьёв.

Озон, при достижении нужной концентрации, действует очень быстро, в течение нескольких секунд. Остаточный запах озона устраняется проветриванием помещения или авто. Озонирование эффективно удаляет неприятные запахи, а не маскирует их.

Существует устройство, которые называются «озонатор». Он помогает получать озон из кислорода. Это очень полезная вещь.

На просторах интернета можно найти множество устройств для данной процедуры. Но, здесь надо понимать, что для проведения данной процедуры нужен специалист, который на сто процентов разбирается в теме. Не просто купить озонатор. Или найти объявление в интернете, что провожу очистку помещения озоном. Надо найти действительно хорошего специалиста, который понимает, что делает. Много тех, кто просто хочет подзаработать. Подаёт объявление, приезжает с мини чемоданчиком, включает в розетку чудо прибор. И всё, воздух в помещении очищен. Как бы не так.

Здесь необходимо профессиональное оборудование. Стоит оно не дёшево. Плюс концентрация озона высчитывается для каждого помещения индивидуально. Если маленькая концентрация, то толку от этой процедуры мало, а если большая, то можно и отравиться.

Если специалист Вам говорит, что животные в помещении могут остаться, то этому товарищу надо сразу сказать нет. Это касается не только кошек и собак, но и рыбок, в том числе. Повышенная концентрация озона негативно влияет на все живые организмы. Даже на некоторые растения. Этот момент надо учитывать.

Так же надо учитывать. Например, вы решили избавиться от плесени на стенах. Не стоит думать, что она исчезнет сама собой. Перед процедурой озонирования необходимо тщательно обработать стены фунгицидом. Не стоит забывать про вентиляционные решётки и дверные проёмы. Их надо тщательно герметизировать.

Обычно, озонирование продолжается от одного до полутора часов. Не забывайте, необходимо тщательно проветрить помещение. Об этом специалист вам непременно скажет. 

Надо чётко понимать, что ошибка в озонировании вашего помещения, может вызвать отравление газом. Это может выражаться в следующих симптомах: кашель, раздражение глаз, зуд в горле, сонливость, головная боль и повышение артериального давления.

Но, что эта процедура необходима для обеззараживания воздуха и окружающих предметов, это факт. Не стоит путать с ионизатором, бактерицидными лампами и увлажнителями воздуха.

Процедура озонирования оказывается полезной и в том случае, когда даже химчистка не устранила неприятные запахи до конца, как в помещении, так и в машине. Когда есть ощущение затхлости и несвежести, устраняет остаточный запах, от сигарет, от запахов животных, престарелых людей, после ремонта.

Озон в таких случаях просто незаменим, поскольку он проникает всюду и эффективно борется с микроорганизмами (продукты жизнедеятельности которых и выражаются неприятным запахом), плесенью и источниками запахов во всем объеме помещения или салоне автомобиля.

Озон убивает туберкулёз (палочки Коха), грипп (даже самый стойкий) и все известные вирусы и его мутации. При проведении озонирования не должно быть в помещении ни людей, ни животных. Очень важно. После процедуры обязательно необходимо проветрить помещение.

Хорошей Вам генеральной уборки! 

1

Комментарии:

пока отсутствуют...

Сайт отзывов © 2024