САЙТ ОТЗЫВОВ

СПбГУ или онлайн курсы



Более года назад
Полина

Я отучилась 5 лет на дневном отделении СПбГУ и чтобы пойти работать по профильной специальности, 2,5 года работала бесплатно, набивая шишки только ради опыта и возможности написать в резюме, что я умею. Никаких практических знаний в вузе никто не даёт или дают такой минимум, что работать с этим все равно невозможно.

Поэтому, если вы Вуз закончили или переподготовку - опыта ни там ни тут не прибавится. Что же касается знаний, которые конкретно можно получить на курсах в Надпо - могу сказать не голословно, как многие здесь, а по опыту - я учусь там и мне очень нравится. Да, вся информация, что там преподносится, есть в открытом доступе в сети, но так и вузы не алхимические тайны раскрывают.

Если у вас есть время составлять себе учебный план, искать ректоров самостоятельно - вперед. Я заплатила, чтобы это сделали за меня. Я не сантехник, переучиваюсь по профильному образованию и могу сказать, что качество информации очень на хорошем уровне+даётся возможность скачать немало книг по специальности бесплатно бонусом ( это очень круто, так как даже в электронном виде сейчас все труднее найти литературу бесплатно). Преподаватели там отвечают на вопросы, очень интересные практические задания, над которыми иногда приходится работать ни один день, заставляет шевелить мозгами и реально применять те знания, которые изучены.

спбгу или надпо

Уровень профессионализма зависит не только от вуза ( хотя базовое образование конечно должно быть адекватным в нормальном учебном заведении не онлайн), но и от личных качеств учащегося, от его мотивации, способностей, желания развиваться. Есть кучу бездарностей из наших столичных вузов, но не все могут позволить себе в 30-40 лет поехать на переподготовку на очное обучение в Питер или Москву на полгода, на год или на полтора. Дистанционное обучение спасает, помогая без отрыва от семьи или работы учиться, возвращаться в утраченную специальность или расширять уже приобретенные ранее знания. Не стоит хаить то, что вы не знаете и сами не пробовали просто потому что вам название не понятно или скидки слишком большие. Скидки - это маркетинговый ход - они практически постоянно есть и уровень цен со скидками примерно такой же как на других платформах ДО.

0

Комментарии:

пока отсутствуют...

Сайт отзывов © 2024