САЙТ ОТЗЫВОВ

Нарочанский берег



Более года назад
Александра

Белорусский санаторий "Нарочанский берег". Итак, приобретя путёвку в "Путевке.ком" и железнодорожные билеты на сайте РЖД, мы отправились в путь. Семь часов от Москвы до Минска на скоростном поезде "Ласточка" пролетели незаметно. Погранично-таможенный контроль был объявлен, но не проведен. Видимо, в этот раз решили не проверять, а доверять )

Затем два часа на заранее заказанном такси от Минска до санатория "Нарочанский берег". Дорога гладкая, чистая, ухоженная. Вот показалось самое большое в Беларуси озеро Нарочь. Красотища, противоположного берега не видно! При курортном поселке Нарочь располагаются сразу несколько санаториев. Наш, - по-видимому, самый скромный, - является филиалом ("корпусом") санатория "Нарочь".

Говорят, что вообще-то в "Нарочанском береге" имеются "все лечебные процедуры". Но сейчас в главном здании затеян ремонт - и, как мы поняли, собственно "лечение" проходит в "головном офисе" - санатории "Нарочь", от которого спокойным шагом минут десять по лесной дорожке.

Но мы выбрали отдых без лечения - и уже стали патриотом своего "корпуса". Он представляется более "лесным и прохладным", чем остальные. Хотя, конечно, придраться есть, к чему:

1. Еда не настолько вкусна, как бы нам хотелось.

2. Уборка номеров не настолько качественна, как мы рассчитывали.

Какой недостаток обозначить под цифрой 3 я даже ума не приложу. Возможно, некоторая "расхлябанность", к которой мы привыкли в России и которую надеялись избежать за границей. Но вообще-то все вышеперечисленное я бы отнесла именно к "придиркам", а не принципиальным недостаткам:

1. Из трёх блюд на каждый прием пищи все же можно выбрать более-менее по своему вкусу. А на самый крайний случай - мы обнаружили кофейню с огромными пирожными по вполне приемлемой цене. Кроме того, повсюду продают рыбу; близлежащие магазины просто ломятся от высококачественной белорусской снеди; а на территории санатория имеются мангалы для самостоятельного приготовления шашлыков! 

2. Если давно не убирают номер и не меняют постельное белье, можно просто письменно зафиксировать свои претензии в специальном журнале, который находится на первом этаже каждого жилого корпуса.

Ну, а насчёт "расхлябанности" могу сказать, что она имеет весьма мягкий характер. По крайней мере, никто не показывает своего неудовольствия и все стараются быть вежливыми. За недельное свое пребывание в санатории мы не услышали ни одного не то что неприличного, но даже грубого слова. 

Ах да, забыла сказать, что, пожалуй, больше всего меня напрягло отсутствие библиотеки! Длинные пешие и велосипедные прогулки по живописным окрестностям, разнообразные экскурсии, зажигательные дискотеки предполагают восстановление потраченных сил! И мне б хотелось посидеть с книжечкой на лавочке в тенистом уголке хвойного леса! 

Однако библиотека опять-таки находится в главном корпусе и работает три раза в неделю буквально по часу - и в самое жаркое время суток.  Но мы всё-таки ее посетили, набрали детективов - и теперь совершенно счастливы! Тьфу-тьфу-тьфу!

4

Комментарии:

Более года назад
Ольга

Недавно искала информацию по санаториям Белоруссии и ценам. В основном все телефоны московские. Видно работают через посредников. Цены как то высоковаты показались. 

1

Сайт отзывов © 2024