САЙТ ОТЗЫВОВ

Окрашивание волос в технике Airtouch



Более года назад
Ксения

Всем привет. Я парикмахер-стилист с многолетним стажем и сегодня хочу поделится с вами красивыми фотографиями и своим мнением о окрашивании волос в технике Airtouch.

Данный вид окрашивания появился менее 10 лет назад, но очень быстро взлетел на вершину популярности. В интернете повсюду мелькают красивые фото работ и каждый уважающий себя мастер должен идти в ногу со временем, и качественно выполнять любые техники.

Начнем с положительных качеств, а их немало:

- Эстетически красивый вид. Натуральные корни плавно переходящие в светлые концы.

- Возможность ретушировать седину. Подстроится под процент седины и с помощью микро-прядей сделать ее незаметной для окружающих.

- За счет того, что натуральные корни не затронуты краской, отрастают они совершенно незаметно и носибельность окрашивания вырастает до 4-6 месяцев и в редких случаях до года.

- Можно исправить любое неудачное окрашивание или избавится от надоевшего мелирования.

- выход из очень темного, в рельефный красивый светлый цвет.

Как проходит процедура окрашивания:

Поочередно выбирают тонкие пряди волос , с помощью фена выдувают короткие , новые растущие волоски у корней ( они останутся не тронутыми натурального цвета) , длинная прядь в руках обесцвечивается порошком. Затем все волосы окрашиваются безамиачным красителем в тонирующем режиме (безопасное окрашивание) оно нужно , чтобы придать волосам желаемый оттенок. 

После того как волосы помыли и сделали укладку все пряди встают на свои места и получается тот самый мягкий, плавный переход от темного к светлому.

Даже если выполнять эту технику всегда одинаково , результат будет совершенно разным.

В одном случае это будут глубокие темные корни, переходящие в медовые блики , как будто волосы выгорели под палящим солнцем .

На светлых волосах это едва заметный переход , но больше рельефа, воздушности и переливов по всему полотну 

Когда необходимо "спрятать" седину, эффект будет максимально натуральным .

Из минусов хочется отметить:

- Время проведения процедуры. Airtouch - это длительный и трудоемкий процесс, который занимает от трех до шести часов. Но лучше 1 раз в пол года посидеть в кресле, чем ходить в салон каждый месяц.

- Стоимость услуги. Самый громкий вопрос. Хорошее, эксклюзивное и качественное не может стоить дешево. В зависимости от региона, города, навыков мастера, цена может быть от 7000 до 15000р.

- Ухудшение качества волос, если не соблюдать рекомендации мастера. Окрашивание выполняется на агрессивных продуктах и если не ухаживать за волосами в домашних условиях, то концы будут сухими и ломкими.

Вывод однозначный, несмотря на минусы Airtouch - это окрашивание, которое подходит любым волосам и любому типу внешности, подчеркнет вашу индивидуальность и заставит попробовать что-то новое. 

Спасибо за внимание к моему отзыву)

0

Комментарии:

пока отсутствуют...

Сайт отзывов © 2024