САЙТ ОТЗЫВОВ

Яндекс Дзен - тяжкий путь автора



Более года назад
Сергей

Многие полагают, что можно заработать на Яндекс Дзен. Я так тоже думал, пока не столкнулся с сайтом на практике. Первое впечатление у меня сложилось, что сайт достойный. Всё таки Яндекс. Но нет, как оказалось, уровень компании не влияет на её подход.

Но вы не подумайте, что я так скептически отношусь к сайту. Просто складывается впечатление, что авторы здесь ничего не стоят. И правила на сайте соответствующие. Мне кажется, что бан на Дзене получить проще, чем сходить за хлебом. При чём любая жалоба пользователя на вашу статью может привести к санкциям.

Раньше мне эта площадка нравилась. Там публиковались действительно интересные статьи. И просмотры были хорошими. Затем с перепугу Яндекс Дзен решил стать ещё и видео платформой. Видимо вдохновились тиктоком. Но алгоритм показов также поменялся. И с тех пор качественные статьи не набирают просмотров. А вот видео по 30 секунд почему-то залетают в топ. И о каком уважении к авторам может идти речь после этого? С Дзена ушли многие, так как не выдержали политики сервиса.

Ах да, чуть не забыл. Публиковать статьи нужно регулярно. Поскольку алгоритм площадки работает по активности. Если забросил — считай пропало. И желательно публиковать статьи на одну тематику. В общем, с их правилами и выплатами… Лучше не начинать. Тяжкий труд работать на Дзене. Ещё и заходишь каждый час в ожидании блокировки.

Лично у меня заблокировали два канала по неизвестной причине. При чём статьи были авторскими и не нарушали правил сайта. Но видимо тематика не совсем совпадала с требованиями модераторов.

3

Комментарии:

Более года назад
Юрий

Я тоже когда-то пробовал писать статьи на Яндекс Дзен, писал много, было много читателей. Но канал почему-то на монетизацию не вышел, каждый раз когда смотришь статистику просмотров, то она стоит на месте. Много недоработок касаемо работы технической поддержки. Заработать на Яндекс Дзен практически нереально, а у кого получилось, тот настоящий везунчик. Как информационный портал с различными статьями на интересные темы, он в принципе не плох.

0
Более года назад
Сергей

Яндекс Дзен, сегодня уже далеко не тот. Раньше постоянно появлялись действительно интересные статьи, сегодня или авторы обленились или Дзен уже не такой перспективный как раньше. Что касается заработка на этой платформе, я лично не пробовал, но очень часто слышал недовольные отзывы по этому поводу. Все как один твердили, что монетизация на Яндекс Дзен, это нереальное явление.

0
Более года назад
Андрей

Сам вел на Яндекс Дзене несколько каналов, при чем все были с монетизацией. Один из каналов сразу вышел на монетизацию с первой же статьёй, что не могло не воодушевить. И поначалу, так все и было, и все вроде устраивало, некоторые статьи неплохо заходили, у них было много просмотров, а соответственно и некоторый доход. Но постепенно запал угас, найти новую тему для статьи стало достаточно сложно. А потому стал писать все реже и реже. Но окончательно расстаться с Дзеном пришлось после их очередной идеи с фотографией паспорта возле собственного фейса. Ну, нет у меня ни Айфона ни Айпада, а потому не мог я их приложение для этих устройств скачать. Только на комп с эмуляцией этих устройств, в которой как я не старался, камера не желала работать, а потому и нужного фото не вышло. Махнул я рукой на этот Дзен и удалил все свои статьи!

1
Более года назад
RinaBR

Да, сейчас на Дзене стало труднее заработать, потому что урезали заработок. Сейчас вроде бы вообще не за рекламу в публикациях стали платить, а за подписчиков. Я сама не до конца понимаю, что это значит, но то, что в день стало капать меньше денежек, это точно. У меня канал на Дзене уже очень давно, и точно могу сказать, что несколько лет назад было реальнее заработать и проще вывести канал на монету. Если мой канал раньше мог приносить даже рублей по 200 в день, то сейчас, если 20 будет, то это уже праздник. Но это только при условии регулярного написания статей. Если на неделю, другую заброшу писать, то и начисления ежедневные снижаются. И вот теперь канал Дзен как чемодан без ручки, и нести тяжело и бросить жалко. Все же порой вывожу оттуда денежку, хоть и небольшую, но не лишнюю. Пробовала создать новый канал на Дзене, но сейчас его вывести на монету уже просто нереально.

1

Сайт отзывов © 2024