САЙТ ОТЗЫВОВ

Чистящая паста Londix



Более года назад
Rishik81

Похвалю свое новое средство, купленное недавно, но уже не раз меня порадовавшее. Настолько, что решила написать о нем отзыв. Называется – чистящая эко паста Londix, выпускает ее фирма с одноименным названием.

Открутив крышку баночки, я слегка удивилась. Судя по названию, там должна быть паста. А по факту внутри - белый порошок.

Начала считывать информацию с этикеток и поняла, в чем суть. Средство нужно развести водой до состояния пасты и потом уже чистить то, что требуется привести в порядок.

Это в теории. А на практике Лондикс универсален, он прекрасно работает и в виде сухого порошка, и в разведенном виде. Тут уж выбор за хозяйкой, как именно ей удобно в данный момент его использовать. Например, раковину я почистила, не разбавляя средство водой. Просто прихватила его мокрой губкой и прекрасно отмыла эмалированную поверхность. А вот для чистки посуды мне было проще использовать именно пасту. 

Функционал большой – чистильщик подходит для акрила, хрома, фаянса, для искусственного и натурального камня, для кафельной плитки, посуды, различных украшений (золото не пробовала, для серебра отличный вариант) … Но есть и обратная сторона медали – умасленное дерево, например, чистить пастой не рекомендуется. И тефлон тоже.

Еще в инструкции написано, что средство не справится с известковым налетом, ржавчиной, грибком и плесенью. Опять-таки все перечисленное еще не приходилось удалять, а грязь и желтый налет от воды возле сливного отверстия я вывела. И кран заблестел. Надо пробовать.

В баночке 250 граммов порошка, сверху он прикрыт защитной картонкой. Вместе с ним идет губка, вполне себе приличная, не бросовая.

0

Комментарии:

Более года назад
Нателла

Не припомню, чтобы мне попадалась в продаже эта паста, поищу в магазинах. Такого широкого спектра действия мне чистящее средство тоже не встречалось. Можно простить, что не чистит ржавчину, имхо, достаточно и других возможностей, которые полезны в домашнем хозяйстве

1
Более года назад
Rishik81

Я покупала ее в интернете, в вайлдберрис. Тоже понравилось, что много чего можно ею приводить в порядок

0
Более года назад
Анастасия

Я что-то тоже не встречала такое средство на полках магазинов. То, что оно многофункциональное, это замечательно. Проще, когда в арсенале одно средство, но эффективное. Хорошо, что производитель честно указывает информацию о том, что паста не подходит для отдельных видов загрязнений.

1
Более года назад
Rishik81

Да, подобное нечасто встретишь, обычно только расхваливают свой продукт

0
Более года назад
Иван


Универсальная чистящая паста Eco Londix легко справляется с большинством загрязнений и подходит для очищения практически любых твердых поверхностей: акриловых ванн и раковин, моек, смесителей и других хромированных поверхностей, кухонной посуды, кастрюль, столовых приборов, столешниц (в том числе из искусственного и натурального камня), кухонных фартуков, индукционных варочных поверхностей, стеклокерамики, кафельной плитки, эмалированных поверхностей, украшений, предметов из нержавеющей стали. . Советую, мне и моей жене очень понравилась всю плитку в ванне очистил ,как новая стала.. Берите не пожалеете!

1

Сайт отзывов © 2024