САЙТ ОТЗЫВОВ

База отдыха АЛОЛЬ отзывы



Более года назад
Кристина

База отдыха Алоль кардинально изменилась и далеко не в лучшую сторону. До 2018 года мы часто приезжали туда отдохнуть от суетливого большого города. Но весной 2022 года состоялся наш последний визит в этот рассадник змей и громкий, пьяный притон. Оплатили отдых на 10 дней, но уехали на два дня раньше. Не было сил терпеть это безобразие.

АДМИНИСТРАУЦИЯ БАЗЫ АЛОЛЬ

Администрация совершенно не правомерна и ничего не решает с проблемами пьяных компаний и шмыгающих по территории машин. Почти каждый вечер собираются пьяные компании. Они гудят, кричат и песни поют. Обращаться к администратору бесполезно. Она не хочет, да и не может ничего сделать. В выходные дни ночью не уснете! Гарантированно! Музыка и пьяные крики, шум, мат - это слышно даже на самых удаленных домиках. 

Убрали медпункт. Что странно, учитывая 40 км до ближайшего города. Питание сильно испортилось. Раньше было вкусно и из натуральных продуктов. Сейчас в основном заморозка из непонятного качества. При нас было несколько жалоб на испорченные молочные продукты. В этом случае как и с шумными компаниями, разбирательства с администратором бесполезны. Она сваливает на какого-то директора и ничего решить не может. 

Мы уехали на два дня раньше, но деньги естественно нам не вернули. Торговаться не стали, здоровье дороже. Искренне не рекомендую эту базу. наверное этот вариант подойдет только шумной алкогольной компании, которые приехали на несколько дней исключительно выпить, покричать и подраться. 

ЗМЕИ И КОМАРЫ НА ТЕРРИТОРИИ БАЗЫ "АЛОЛЬ"

Это отдельная тема. Если ночью вам элементарно не дают спать пьяные соседи, то днем вас окружают змеи. Спокойно и расслабленно прогуляться не получится не то что по тропам вокруг базы, но и по территории базы отдыха. В Алоле очень-очень много змей. Ужи ползают даже по пляжу. Шли по тропе вокруг базы и по пути встретили четыре змеи в разных местах. Это ужас. Ни о каком релаксе и расслабленности не может быть и речи. 

змеи в алоль

 

ШУМ И МАШИНЫ

Раньше база отдыха "Алоль" была отгорожена от автомобильной дороги. Сейчас там все вырубили и сделали стоянку для грузового автотранспорта. Если вас не будят по ночам соседские машины и пьяные компании в непосредственной близости, то вы круглые сутки слышите гул машин, проезжающих по автостраде. К тому же, водители фур, остановившиеся на отдых, шастают по территории и громко ругаются. Часто ремонтируют свои грузовики и газуют, сопровождая процесс громкими разговорами и матом. 

На территории самой базы ездят машины отдыхающих. Никакой культуры и уважения к другим. Днем открывают все двери и врубают музыку на полную громкость. 

машины в Алоль

В общем, пропала та милая и тихая туристическая база. Все превратилось в попытку сиюминутного сбора денег. Уверена, что число отдыхающих начнет резко сокращаться. Ни один нормальный человек не напишет ничего хорошего об этой базе. Все отзывы которые есть в интернете и в Яндекс - заказные. 

Всем добра и держитесь подальше от этого места. Жизнь стала сложной и нам всем очень необходим тихий отдых. В Алоле этого отдыха вы не получите!

5

Комментарии:

Более года назад
Алёна

Лет пять назад отдыхали семьей на базе Алоль. Это Псковская область. Было хорошо. Чисто и тихо. Но потом там сменился владелец. Стали застраивать базу. Изменились правила. Стало шумно. Одно хорошо, сделали и благоустроили пляж. Но стало как то не так душевно. Превратилось в чистую коммерцию. Недавно проезжали мимо и остановились. Даже кусты и деревья вырубили. Шоссе напрямую смотрит на базу. Шум от машин. Не понравилось. Пропала та природная атмосфера.

3
Более года назад
Dima

Всё верно указали в отзыве. Змей действительно много, но лично мне это не мешает. Не боюсь змей, хотя и не питаю к ним особенных романтичных чувств. раньше в Алоле можно было порыбачить, но сейчас такое удовольствие уже весьма сомнительно. Причина не только шума и загазованности со стороны автострады, причиной в том числе постоянный шум и ремонтные работы на территории. Судя по всему рыба элементарно ушла. Или перевелась. Запугали ) В целом база Алоль значительно испортилась. Раньше было душевное место, сейчас голая коммерция и хапужничество. Желание администрации заработать здесь и сейчас а там что будет дальше уже никого не волнует. Слышал что хозяин базы продается продать это место и поэтому желает выжать все по максимуму на последок.

0
Более года назад
Марина

Благодарю за отзыв. Буду теперь знать, куда точно не стоит ехать на отдых. Тем более, если там полно змей (это мой самый большой страх). К сожалению во многих базах отдыха сейчас завышают цену на все услуги, но комфорта всё меньше и меньше. Поэтому предпочитаю, чтобы были домики небольшие и находились на расстоянии друг от друга. Не хочется слушать чужие разговоры, крики... тем более в ночное время. Это не отдых, когда человек нервничает.

2
Более года назад
Kireev

Тоже отдыхал пару раз в Алоль. Но в 2022 году впервые не поехал. Все изменилось. Самое главное, то что оголили базу. Срубили все кусты и деревья убрав всю естественную защиту со стороны шоссе. Сейчас отдыхающие там похожи на водителей фур, которые можно остановить на ночь и искупаться на базе )) Сейчас и шума больше.
Звук машин от шоссе раньше глушился деревьями и было не так слышно. Романтика была и уединение.
Да и цены не адекватные.
Сервис нулевой.
В общем, намного качественнее отдых и с лучшим обслуживанием и охраной можно получить непосредственно на псковском озере. А то что под Питером много супер баз отдыха с ненамного более высокими ценами.

1

Сайт отзывов © 2024