САЙТ ОТЗЫВОВ

АКАДЕМИЯ ИНТЕРНЕТ ПРОФЕССИИЙ КОМУ ЗА 50



Более 2 лет назад
Мельник Илья

Так называемая "Академия интернет-профессий" изначально носила название "Академия заработка" для тех, кому за 50. Очередной ход и попытка выйти на слабо-обеспеченный сегмент рынка. Слабо обеспечены в том плане, что в меньшей степени разбираются в интернет технологиях. Если основную часть прогрессивного населения уже вымотали мошенническими онлайн марафонами и курсами, то сегмент пожилого возраста окучить еще не успели. Вот наши инфо-цыгане и нацелились на доверчивых пенсионеров и стали раскручивать новый проект под громким названием "академия".

Для тех, кто не в курсе этой уже изжившей себя схемы с онлайн образованием. Спикеры и организаторы так называемой академии интернет профессий выбирают несколько лиц-брендов, вокруг которых строят образцы успешности. Показывают какими богатым и успешными вы можете стать, если купите у них краткосрочные курсы. Буквально за неделю вы сможете получить востребованную интернет профессию и начать зарабатывать в интернете крупные суммы практически без усилий. 

ОБМАН ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЗА 50

Данная схема была отработана на основной массе прогрессивного населения на протяжении последних 15 лет. Рынок исчерпал себя. Лохов почти не осталось или их уже успели обработать. Но тут наши организаторы инфо-цыгане решили обратить внимание на еще не полностью окученный сегмент пенсионеров и тех "кому за 50".

академик интернет заработка кому за 50

Наивным гражданам вселяют уверенность, что буквально за 30 000 рублей их обучат современным профессиям и они начнут зарабатывать, обойдя при этом активную молодежь и фрилансеров с опытом от 15 лет, которые не вылезают из интернета в поисках заработка. Да что там говорить, организаторы "академии заработка для тех, кому за 50" даже сами не могут заработать на этом, но упорно предлагают обучать других. 

ОТЗЫВЫ ОБ АКАДЕМИИ ЗАРАБОТКА КОМУ ЗА 50

На самом деле, по большей части я хочу обратиться к родственникам этих несчастных пенсионеров, кому за 50. Вы то должны знать как работает эта схема обмана. Почитайте отзывы и покажите эти материалы своим родителям, их друзьям и близким. Объяснит им, что подобные фейковые "академии", равно как и все населяющие их "академики" международного класса, это не более чем информационная афера. 

Вы платите довольно кругленькую сумму за пакет стандартных теоретических материалов. Все эти материалы есть в интернете в бесплатном доступе. По сути своей они не несут никакой практической ценности. Но за счет создания иллюзии высшего учебного заведения, к чему привыкли пенсионеры со времен СССР,  им втирают то, что учить их будут реальные профессора своего дела. Сами по себе марериалы имею исчерпывающий срок годности. Им давно уже за 15 лет. Это более чем устаревшие курсы. 15 лет в сфере интернет маркетинга это ни о чем, даже в Одноклассниках эти знания уже не работают.

Дельцы этой онлайн-академии слоняются по интернету и ищут бывших преподавателей в надежде выкупить у них уже устаревшие курсы. Выкуп производится даже не за деньги сейчас, а за мизерный процент от будущих доходов. Даже если они и находят какой то материал, он будет уже 15-ти летней давности. Курс давно устарел. Во времена активно развивающихся интернет технологий, срок в 10-15 лет, это безвозвратно устаревшие материалы. 

Уважаемые! Не позволяйте обманывать себя. Думайте своей головой и советуйтесь с молодыми специалистами, с детьми и родственниками. Не позволяйте подобным аферистам обманывать себя. 

Ниже представлен скриншот с одного из первых проектов этой группировки. Знающие тему люди сразу обратят внимание на признаки обмана, заключающиеся в фишинговых доменных адресах, использующих дефисы. Ну и собственно качество наполнения и формат рекламных призывов сразу указывает на лохотрон..

реклама академии заработка кому за 50

Сейчас эти дельцы немного облагородили свой новый сайт, но все равно не отличились оригинальностью названия. С большей долей вероятности и этот проект будет прикрыт  после 6-10 месяцев работы. Подобные проекты как правило не привязываются к определенному брендированному имени, создают простые названия, чтобы легко переходить от одного юридического лица к другому. Сейчас это "Академия интернет профессий" без конкретного имени, а через время будет "Онлайн университет по заработку" для тех, кому за 50. 

Новый сайт с не менее банальным фишинговым доменным именем "клуб50"..

клуб заработка за 50

 

ИЛЛЮЗИЯ ДИФИЦИТА НА ПРОЕКТЕ "АКАДЕМИЯ ИНТЕРНЕТ ПРОФЕССИЙ"

Обратите внимание на одну из главных тактических стратегий этой так называемой академии. Как упоминалось выше, данный проект ориентирован на наивных пенсионеров и людей старше 50 лет. Все они помнят что такое дефицит и что такое очереди. В связи с этим основной фишкой обмана данной группировки является создание иллюзии дефицита. Какой бы курс обучения вы не выбрали, вас встречает уведомление о том, что запись на курс приостановлена. Предлагается оставить свои данные и вас проинформируют о появившихся новых возможностях.

набор в академию за 50 закрыт

Пенсионер нервничает, боится упустить шанс и конечно же желает втиснуться в очередь за "бесценными" знаниями, которые помогут ему стать богатым и продвинутым в сфере интернет заработка. Оставляет свои данные. Ему перезванивают и радостно сообщают что есть еще возможность вклиниться в текущую программу обучения и стоить это будет столько то..

Внимание! Народ, оберегайте своих родителей и ближайших родственников от подобных афер. Судя по фамилии одного из сооснователей структуры, я лишь более убеждаюсь в истинных мотивах сего онлайн коммерческого мероприятия. 

Черпаченко Владислав курс кому за 50

13

Комментарии:

Более 2 лет назад
Сергей

Ха-ха! )) Я так и думал что это развод. Но сразу...

Более 2 лет назад
DASHA

Это конечно грустно. В погоне за заработком так нагло и открыто начали обрабатывать пожилых. Куда катиться мир. Неужели находятся те, кто реально верят в эту туфту и готовы платить деньги за подобный обман? У меня родители (60 +) даже интернетом не пользуются. Отправлять смс и то ели их научила. Интересно кто обращает внимание на подобную чушь. Неужели 5--летние не понимают, что эта тема совсем не та, на которую им следует обращать внимание. Да уж. Грустно. Но правильно что пишите отзывы о таких аферистах. Их нужно выводить на чистую воду и пресекать обман в самом его зародыше.

6
Более 2 лет назад
Виктор доктор

Даша, лично я в такое не поверил. Мне уже 58. Я довольно активный пользователь интернета, но на равне с другими ранее интересовался разными курсами по интернет заработку. те "старики", кто может и хочет лучше разбираться в сфере интернет заработка, не будут обольщаться на курсы для недоразвитых. Унижающая приставка "кому за 50" лишь отпугивает потенциальных учащихся. Я из принципа не пошел бы в такое заведение.

Но кого то может быть удастся обмануть. Но число таких дурачков будет маленьким. Сначала поинтересуются у детей, тем конечно их поставят на путь истинный. да и мало тех, кто реально ищет заработок на партнерских программах. Там и молодым то делать нечего. Всё уже давно освоено и поделено. Опытным фрилансерам уже не заработать, что говорить о стариках без знаний и опыта.

2
Более 2 лет назад
Татьяна Шацкая

СОГЛАСНА С АВТОРОМ. НАЦЕЛИТЬ СВОИ МОШЕННИЧЕСКИЕ УЛОВКИ НА ПЕНСИОНЕРОВ ЭТО СВЕРХ МОЕГО ПОНИМАНИЯ. ПОЧЕМУ ПОДОБНЫХ ЖУЛИКОВ НИКТО НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ? РАЗВЕ У НАС НЕ СУЩЕСТВУЕТ КАКОГО ТО ЦЕНТРА ПО СЕРТИФИКАЦИИ В ОБЛАСТИ ОНЛАЙН ОБРАЗОВАНИЯ. СОГЛАСИТЕСЬ, НАЗВАТЬ СЕБЯ АКАДЕМИЕЙ, ЧТО РАВНОЦЕННО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ, ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ СЕРЬЕЗНО. ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ ВВЕДЕНИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. ТАКИХ НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ И КАК МОЖНО СКОРЕЕ БИТЬ ПО КОШЕЛЬКУ И ПРИВЛЕКАТЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕСТВЕННОСТИ.

3
Более 2 лет назад
Саня

реально развод.
зашел на сайт и посмотрел описания курсов.
все так сказать преподаватели фейки.
описания все стандартные.
развод о том, что курс набран и записи нет это совсем уже детские ловушки.
интересно кто выучился на этом лохотроне.
неужели есть такие кто ведется на явный обман.
это же настоящие аферисты.

0
Более 2 лет назад
Галина

О! Знакомая компания. Сталкивалась с ее работой.
Хотя изначально видела приемы, которые активно используют создатели Академии: создать чувство потери, чрезмерно активные восторженные комментаторы в чате новичков. Но меня заинтересовал загадочный зверь - транскрибация. И, каюсь, повелась на то, что желающих воспользоваться услугами транскрибаторов не меряно.
Покупала недорогой курс. А когда спустя время седовласый благообразный пенсионер стал предлагать иной курс, предполагаемый трудоустройство, "вообще-то стоит 30 тысяч, но специально для вас, за активную деятельность, продадим всего то за 19900. Предложение действует в течение трех дней..."
Отказалась.
Не понравилось то, регулярно получала письма, но на мои вопросы не спешили отвечать. Коробило постоянное обращение по фамилии.
Транскрибации обучилась. На 4х сайтах более полугода искала работу - но ни рубля заработать не удалось.

2
Более года назад
Денис

Совсем недавно наконец-то научил свою бабушку отправить мне короткое смс сообщение. Приезжай на обед :) Следующим этапом кину ссылку на эту "замечательную" школу, чтобы сделали из моей бабули крутого интернет маркетолога. Вот реально, шутки в сторону, но достали эти инфо цыгане. Куда они лезут со своими назойливыми и реально никому не нужными курсами. Уже на пенсионеров присели. Ну что это такое. Когда уже найдут на всех их управу. Реально бесят. ладно бы там еще какие то знания были, но там ведь одни устаревшие курсы с разных онлайн школ, которые уже давно не актуальны.

0
Более года назад
Olga

Настоящие аферисты! Решили попытаться обманывать начинающих пенсионеров. Совершенно наглый обман. Берут уже устаревшие курсы в интернете, которые бесплатно и которым уже более 5 лет. Потом оформляют их и перепродают тем, кому за 50. Сама по себе информация уже давно устарела. Но для неопытных сойдет, они не понимают. В рекламе обещают что научат зарабатывать на старости лет. Но дело в том, что даже для молодых возможность заработка в интернете мало вероятна. К тому же нужны современные знания, новые тенденции. Но эта академия точно предлагает устаревшие знания. В общем, это реальный развод.

1
Более года назад
Ваймугин Андрей

Скоро появятся курсы для пенсионеров по заработку на арбитраже трафика )) или Таргетинговая реклама для тех кому 80+) каких только мошенников сейчас не развелось.

0
Более года назад
Елена

Да, согласна. Сейчас прохожу их бесплатную 3-хдневку. Естественно, ничего не собираюсь приобретать, не знаю какую стоимость они завтра заломят, но для интереса посмотрела, например, на транскрибатора можно выучится на других курсах за 1000 руб, я так понимаю, что за освоение данной профессии это нормальная цена, они, скорее всего предложат не меньше чем за 5, и это будет с огромной скидкой, но найти заказы потом скорее всего, будет нереально, об этом они, кончено, молчат. Психологическая обработка налицо, поют дифирамбы "золотому возрасту". В общем, пенсионерам настоятельно не рекомендую.

0
Более года назад
Вадим

У меня убежденное мнение, что 99% положительных...


Сайт отзывов © 2024