САЙТ ОТЗЫВОВ

Массажер Nozomi MN - 102



Более 2 лет назад
Нелли

Я давно страдаю от остеохондроза шейного отдела позвоночника. Дважды в год, по предписанию врачей, я лечусь медицинскими препаратами и прохожу курс массажа. В промежутках между массажем у специалиста приходится поддерживать себя самостоятельно. Для этих целей приобрела медицинский массажер Nozomi MN - 102. Прибор я купила в обычной аптеке, но можно найти его в онлайн - магазинах.

Массажер упакован в картонную коробку, внутри которой есть инструкция. Прежде чем приступить у массажу, нужно тщательно изучить инструкцию, чтобы ненароком не навредить себе и не сломать прибор.

Сам массажер довольно увесистый. Имеет вес 1400кг, длинную прорезиненную ручку и шнур, длинною 2,2 метра. На массажной головке две округлые выпуклости в виде "пальцев". Они, собственно, и являются "массажистами". При включении прибора массажные пальцы совершают вибрирующие и постукивающие движения. Так же массажер оснащен инфракрасным излучением для дополнительного прогрева мышц.  В инструкции есть указание, что больше 4 минут массировать одну зону  нельзя, так как можно вызвать ожог.

В приборе есть два режима. Рекомендуется начинать массаж на первом режиме, а недели через две плавно переходить на второй. Для меня первый режим слишком щадящий. На втором режиме массажер  бьет более ощутимо, но мне это нравится. Шумит очень умеренно, звук от него минимальный.

Можно использовать для массажа проблемных зон при похудении. Хорошо убирает животик, борется с целлюлитом, но с условием, что будете пользоваться регулярно.

Прибор оцениваю на 9 из 10 из - за его веса. Рука устает его держать. А так прибор отличный помощник для поддержания здоровья и хорошей физической формы. После массажа чувствуется прилив сил, снимается мышечный спазм, уходят боли.

4

Комментарии:

Более 2 лет назад
Наталия

На этом сайте недавно прочла отзыв про аппарат для самостоятельного массажа и поняла, что это очень интересное решение! Из-за пандемии возможностей своевременно проходить курсы массажа практически не осталось. А массаж крайне необходим, особенно когда приходится много времени проводить в вынужденных неудобных позах: за компьютером, в машине, во время готовки перед праздниками.
Вообщем-то я уже решила, что массажёр домой купить нужно обязательно!
Но вот такой, как у Нелли, мне показалось и она это подтверждает - может быть не очень удобным из-за необходимости держать руку в напряжении. Недавно увидела на АптекаРу вариант в виде пояса, сейчас планирую хорошенько изучить отзывы, мне кажется, что он должен быть удобным. Скорее всего, именно такой я и куплю себе!

2
Более 2 лет назад
Сергий

У меня остеохондроз позвоночника в трёх местах:...

Более 2 лет назад
Ром

Видимо очень продуктивный и результативный...

Более 2 лет назад
Taiellor Автор

То, что он тяжелый не должно вас сильно тревожить, ведь наиболее правильный массаж, когда кто-то вам делает, тогда его вес наоборот идет в плюс - меньше надо усилий для давления, сама тяжесть прибора выполняет эту роль.
Хорошо, когда есть эффект. У меня был прибор попроще - ничего не давал. Я посмотрела на ваш и убедилась, что он и дорогой, и отзывы у него в основном позитивные. Не просто пустышка какая-то.
Но вот тут уже упоминали про МРТ. Я знаю, что профессиональные массажисты, а не "девочки, записываемся на ноготочки" настоятельно рекомендуют сначала сделать снимок, иначе просто не берут. Потому что если есть грыжа, то это противопоказание. В любом случает надо консультироваться с врачом.

1
Более 2 лет назад
Людмила

Хороший массажер, понравился именно из-за его увесистости. У хорошего массажиста при массировании плеч, спины, шеи искры из глаз сыпятся, еле выдерживаешь весь сеанс, правда потом становится облегчение. Так, что у вашего массажёр тяжесть веса не ни достаток, а преимущество, обеспечивает эффективность массажа. Но это я со своей точки зрения делаю вывод. Давно задумываюсь об приобретении домашнего массажера, который вполне может заменить специалиста, к которому не набегаешься по нынешним растущим ценам не по дням, а по часам. Сэкономит семейный бюджет.
Но, купить хочу универсальный для массирования разных участков тела, массажировать так всё в комплексе.

2
Более 2 лет назад
Света 81

Я счастливый обладатель такого-же массажера уже несколько лет. При остеохондрозе конечно же прямо на позвоночник направлять его не надо, массирую мышцы в районе лопаток, плечи, шею. Очень расслабляет зажатость, которая скапливается за целый рабочий день. Также отлично для ног и рук, после массажа такое прямо облегчение для конечностей и спины, не представляю уже жизни без массажера. Мнет довольно сильно, не гладит как электромассажеры типа "Дельфин", те намного слабже. Но есть два режима: помягче для новичков и посильнее. Хочу в дальнейшем купить Nozomi только с четырьмя щупальцами. Для конкретного массажа и для мужчин четырехлапый будет очень кстати, не было в аптеке, когда я купила свой к сожалению. Немного будет дороже, но мощнее, а так с моделью MN-102 хорошо справляемся с затеканием и болями в теле.

0

Сайт отзывов © 2024