САЙТ ОТЗЫВОВ

Клавиатура + мышь Defender Jakarta C-805 RU



Более 2 лет назад
Alex Explorer

Хочу рассказать о беспроводных Клавиатуре и мыши Defender Jakarta C-805 RU. Такой тандем понадобился мне для обеспечения комфортной работы дома, при его подключении к дополнительному экрану большого компьютера.

Клавиатура простая. Ее дизайн не вызывает никаких радикальных ощущений: ни восторга, ни отторжения. Обычная, среднестатистическая доска. Белые буквы на черных кнопках. На обратной стороне - ниша под одну батарейку ААА. Батарейка также прилагалась в комплекте («но нейм» естественно). Световой индикации включенных опций (Caps Lock, Num Lock) нет.

У мыши: дизайн неплохой, она удобно ложится в кисть, все что надо под пальцами - клацает и передвигается. В мыши используются две батарейки ААА. Тоже прилагались в комплекте.

Сопряжение с «большим братом» - нано USB-вход, он один на оба гаджета.

При использовании в работе выявились следующие тенденции негативного характера.

Явно чувствуется запах фенола. Первое время, от клавиатуры прямо разит. От мыши меньше. Через пару месяцев выветривается. Кнопки на клавиатуре чрезмерно жесткие на прожимание. Как на старых кассовых аппаратах. Поначалу очень неудобно, потом разработались или я уже к ним привык. Второе вернее...

Сопряжение клавиатуры и мыши с компьютером, редко, но регулярно, отваливается. Лечится перевытаскиванием нанопорта. Иногда отваливается только мышь. Но ее реанимировать почему-то труднее, и тоже - перевытаскиванием батарейки, и порта.

Клавиатуру не ронял, не испытывал на механическую прочность. Не могу сказать насколько она крепкая. Да и не ее это конек, крепость. Она должна работать на столе . Работает, да и ладно.

Рекомендую как один из бюджетных вариантов, без особых запросов на комфорт и эргономику. Но все основные вещи здесь функционируют. За такую цену (меньше тысячи на 2021 год), это нормальная двойка с некоторыми неприятными мелкими особенностями.

Если требуется девайс покруче/покачественней, то это будет стоить других денег. 

0

Комментарии:

Более 2 лет назад
German

Не так давно, именно такой набор мне подарили...


Сайт отзывов © 2024