САЙТ ОТЗЫВОВ

ПИК отзывы



Более 2 лет назад
Ольга

Чуть больше десяти лет назад моя подруга Рита купила на стадии котлована квартиру у застройщика ПИК.

Когда дом сдали и она получила ключи, радости ее не было предела: во-первых, своя недвижимость. Во-вторых, в те времена много кто покупал квартиры с нуля, но в итоге новоселье праздновали далеко не все. Историй с обманутыми дольщиками и вечным долгостроем было хоть пруд пруди, примерно целый строительный котлован.

КАКОЕ ЖИЛЬЕ СДАЕТ "ПИК"?

Когда Рита стала обживаться в новой квартире и я периодически бывала у нее в гостях, щенячьего восторга она уже не испытывала: дом был построен из рук вон плохо.

Бюджетный ремонт из самых скромных материалов практически сразу «приказал долго жить». Долго и счастливо жить, но только предварительно сделав ремонт заново. Криво уложенная плитка ежедневно отпрыгивала от стен, розетки и выключатели выпадали из своих гнезд. Отвратительно наклеенные обои топорщились везде и всюду.

Тонкостенные стеклопакеты почему-то выгибались дугой и из окон нещадно дуло, межкомнатные двери отказывались закрываться из-за категорической несостыковки с дверными коробками. Толщина межквартирных стен не удивляла, а буквально убивала.

ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ СЛЫШИМОСТЬ

Мало того, что мы были против нашей воли прекрасно осведомлены о сексуальной жизни соседей сверху и проблемах с кишечником соседа слева. Мы регулярно выслушивали претензии соседки снизу к ее супругу, а когда соседка справа звонила внуку по громкой связи, то мы, даже не прислушиваясь, были в курсе его отдыха в летнем лагере и названий книг, которые ему нужно было прочесть до 1-го сентября.

 

слышимость в квартирах Пик

 

Это была реально жесть. Несмотря на то, что дом был абсолютно новым, лифт выдавал такие чудеса, что я предпочитала подниматься на 5-й этаж к Рите пешком, если уж совсем с ног не падала; спускалась я всегда только по лестнице.

Я реально боялась этого лифта: он мог стоять где -то наверху и не реагировать на вызов. Мог проехать мимо. Мог зависнуть между этажами, немного постоять и поехать в противоположном направлении. Да ну нафиг такую езду.

Мусоропровод в этом доме нещадно вонял. Ощущение было, что ему уже лет триста. Понятно, что вонял он на весь подъезд и двор, эта вонь не смущала только крыс, которые достаточно быстро завелись в новостройке.

Очень странными были люки на лоджии - вроде как они были для случаев пожара, но я сомневаюсь, что Рита или какая-то другая женщина, бабушка или ребенок эти люки могли бы вскрыть; но даже если бы они их и вскрыли, вставал вопрос: что дальше? Прыгать вниз на лоджию соседей? Видимо да, так как лестниц не было, но прыжки на высоту более 2,5 метров - немного странное средство спасения, согласитесь…

 

люк на лоджии

 

А вот для потенциальных грабителей эти люки были просто подарком, если учесть, что лоджию от кухни и остальной квартиры отделяла тонкая балконная дверь из стеклопакета эконом-класса.

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ КВАРТИРЫ

Подруга недолго жила в этой квартире. «Насладившись покупкой», она достаточно выгодно от нее избавилась и купила дом. Ничего не потеряла: покупала она свою будущую квартиру за очень небольшие деньги, в процессе строительства выплаты тоже были вполне посильными и даже комфортными, и эта история была со счастливым концом, если бы не отвратительное качество работы застройщика.

Понятно, что квартиру в итоге Рита продала намного дороже, чем покупала, так как цены на недвижимость никогда не снижаются, и дом купила очень удачно, но осадок от общения с ПИК-ом остался у нее приличный. Порядка десяти лет прошло, но воспоминания живы.

ЧТО НОВОГО У ПИК?

Это все была предыстория. Буквально на днях мне попалась информация все о том же застройщике ПИК, как они сами о себе пишут, «успешно работающем на рынке с 1994 года». Конечно же, я решила почитать отзывы о том, как сейчас обстоит дело с качеством квартир у старого знакомого горе-строителя.

Сказать, что я была удивлена - не сказать вообще ничего! Десять лет назад, как оказалось, были еще цветочки! Даже там, где невозможно было сделать хуже, застройщик ПИК справился просто шикарно! То, что пишут новоявленные покупатели, в моем понятии - сигнал для Роспотребнадзора пойти и оторвать руки строителям этой конторы, не только кстати, строителям.

 

недовольные дольщики

 

Такое ощущение, что добросовестно в ПИКе трудятся исключительно юристы, каким-то чудом умудряющиеся ограждать своего работодателя от полчищ крайне недовольных покупателей их недоделок.

Если коротко, то дома стали выше, материалы дешевле, вместо строителей работают теперь вредители из ближнего и дальнего зарубежья; стены они возводят такие, что на них невозможно даже кухонные шкафы повесить без риска внезапно оказаться у соседей. Подробности интимной жизни жителей за стеной не только слышны в мельчайших деталях, но и практически видны сквозь многочисленные трещины…

Не за стеной уже соседи, а «за стеклом»… Мне сейчас вот интересно: что будет дальше с этим ПИКом? Скатываться ниже уже просто некуда… Хотя именно так мы с подругой думали десять лет назад, но застройщик нашел возможности всех удивить… 

7

Комментарии:

Более 2 лет назад
Сергий

Спрашиваете, что будет дальше с этим ПИКом? А...

Более 2 лет назад
Людмила

Грустная история с приобретением квартиры, с одной стороны хорошо, что деньги не потеряли, вложив в долевое строительство. И как бы не ужесточали требования к строительным организациям усиливали защиту прав долевых собственников, риск остаться без квартиры и без денег огромен. Очень много в нашей стране проблемных домов. Вот любопытно, а как ситуация с покупками жилья по договору складывается в других странах? Без обмана?
Но, с другой стороны, если не околпачат с финансами, о сдают некачественные квартиры — это просто бич современного времени. Ваша подруга просто вытянула счастливый билет, сумела реализовать и приобрести достойное для себя жилье.
Хочется верить, что в будущем, все истории об одураченных дольщиках останутся в прошлом.

3
Более 2 лет назад
Natalya

Сколько недобросовестных и ненадежных застройщиков по стране! Но при всей своей недобросовестности - такие фирмы как ПИК существуют годами, они есть, и многие из них здравствуют и процветают. Почему так? Вывод напрашивается сам собой. Ну что-то не так в нашем государстве. Обманывают людей – а в результате сколько поломанных жизней, разрушенных надежд и нереализованных планов. А сколько длительных судебных процессов по стране между застройщиками и дольщиками. Автор, хорошо, что для Вашей подруги все обошлось более или менее благополучно. Ведь свое жилье очень важно для любого человека, да и стоит немалые деньги. И приобретается квартира с расчетом на много-много лет, и хочется передать ее потом наследникам – ну, это в идеале.

2
Более 2 лет назад
Ром

А чему удивляться — когда-то подобные строители Равшаны и Джумшуды построили знаменитую Бабилонскую башню, в виде женского общежития одного султанского гарема, где жительницы постоянно ругались между собой на нецензурных диалектах, отчего затем стены хлипкой многоэтажки не выдержали и рухнули на самого султана, задавленного кучей своих многочисленных жен. Вот что делает жадность с людьми. Поэтому на девушек и надевают паранджу, чтобы она фильтровала не только вирусы, но и речь.

3
Более 2 лет назад
Наталия

Один в один ситуация была и у моей знакомой в Пскове. Не знаю, правда, ПИК там стоил или кто-то ещё, но качество квартиры было точно таким же. Самое страшное, что сейчас однозначно ситуация стала гораздо хуже, так как желание удешевить затраты на продукт и увеличить прибыль, увы, у бизнесменов первостепенно, во главе угла.
Я не люблю новостройки и не доверяю им. Предпочитаю дома, которые строили руками и из качественных материалов! А не из палок и сами знаете чего, силами всяких криворуких гастролеров(((

3
Более 2 лет назад
ОЗ

Такая картина по всей стране. Строят некачественно, из самых дешевых материалов, и даже жилье не эконом класса. Люди такие деньги отдают, а получают ерунду, в которой невозможно жить.
Мы два года назад покупали студию племяннице в новом доме. Стены как из картона сделаны, слышно всё о чем соседи говорят, сами от этого шепотом разговаривать начинаем.
Дверь входную сразу нужно менять, сантехнику всю желательно тоже.
Ну у нас на что денег хватило, некуда деваться.
Многие поэтому и покупают вторичку, она надежнее, а эти новые дома- ерунда.

2
Более 2 лет назад
Виталий

И опять этот пик, и опять все хуже. Слышал про такой безобразный пик и от этого очень им недоволен. Про интим и кишечник писать не буду, итак все понятно. Но качество строительства все хуже и хуже. Если бы вы видели уважаемые авторы как строят дома, то плакали бы еще сильнее. Так что нам бедным деваться почти и некуда. Только вот я настаиваю на своем и мелочном, а кто из нас может сказать что он свою работу делает на совесть. Вот лично я всегда готов лишний раз кофе выпить, а что уж говорить про равшанов.

3
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Про ПИК очень много публикаций. Плюс у них только один - они достраиваются, вроде нет у них обманутых дольщиков. Но качество жилья у них низкое. Можно даже не смотреть, что внутри, хотя мои знакомые обнаружили вместо балконной стенки пропитанные цементом штаны. У них же человейники, нет дворов для детей, нет парковок, нет школ, садиков, то есть нет инфраструктуры.
А что в квартирах все вкривь и вкось уже часто слышу, ремонт только на первое время, потом все переделывать надо.

1
Более 2 лет назад
Светлана

Недобросовестных застройщиков очень много, в том числе и Пик. Моя кума имела неосторожность приобрести аналогичное жилье с подобными проблемами. Но в ее случае все было еще хуже. По мимо того, что квартира оказалась очень холодной, застройщик сэкономил на радиаторах. У многих жильцов срывало дешевые -китайские смесители, за счет чего были залиты квартиры нижних этажей. Многим пришлось менять ламинат, переклеивать обои. И казалось бы отвечать за это должен продавец некачественного жилья, но суд длиться уже 3 года и неизвестно чем это все в итоге закончиться.

0
Более года назад
Анна

Престижное место, хочу тут работать! У ПИКа на строительном рынке больше всего стабильности и зар.платы неплохие, не понаслышке знаю -друг тут работает, у них реально оч круто.

0
Более года назад
Артем

Нормальный застройщик, да хромает отделка, но мне кажется это у всех. И думаю вообще расчет такой, что ремонт от застройщика и нужен на время, чтобы накопить на хороший ремонт.

0
Более года назад
Михаил Терентьев

Наверно, один из стабильно работающих на рынке недвижимости, качество/цена средненькие, зато локацию у него выбрать без проблем, и в центре, и на отшибе, как говориться кто на что собрал.

0
Более года назад
Владимир

Опыт с застройщиком есть, плохого ничего сказать не могу. Работу свою выполнили, ключи я получил, это главное. Были недочеты по отделке, мелкие по возможности устраняли на месте, а в которых требовалась замена, пришлось подождать 2 недели.

0
Более года назад
Кристина

Дом возвели в срок. Как переехали, территория уже была благоустроена. Сквозь тернии строительного мусора ходить не пришлось, как в прошлом жк. В целом квартира устроила. Отделку сдали не в идеале, но критических замечаний у нас на приемке не было.

0

Сайт отзывов © 2024