САЙТ ОТЗЫВОВ

ПРОВЕРКА УНИКАЛЬНОСТИ



Более 2 лет назад
Александра

Наш Сайт отзывов предполагает уникальность текста (отзыва) не менее 98 %. Так как я здесь пишу от души, мне неинтересно откуда-нибудь списывать или компилировать. Легче, проще, приятнее высказаться самой! Поэтому даже в голову не приходило проверять произведения на предмет уникальности.

Но однажды мой текст показал низкий процент уникальности: об этом сообщила администрация. Я проверила на рекомендованном ею сайте и – о, да! Потом стала тщательно рассматривать выделенные неуникальные предложения, и выяснила, что, дело, скорее, в общем построении фразы, в ее архитектуре, чем в самом материале, из которого она состоит.

Тема проверки уникальности показалась мне интересной. Вот и решила провести маленькое исследование специализирующихся на ней сайтов.

Набила в Яндексе «проверить уникальность». В результате выскочил внушительный список. Не только самих этих сайтов, но также их обзоров. Я не стала проявлять слишком большой добросовестности, обзоры даже открывать поленилась, да и сайты – только те, которые оказались вверху списка. В общей сложности осилила шесть.

В трех из них – Техt.ru, ContentWATCH и Текстовод – сколько угодно длинный текст можно проверять на уникальность одномоментно.

Аdvego принимает даже 95-тысячные произведения, но только если они "нарисованы" зарегистрированным пользователем.

В ETXT.ru без регистрации доступно для проверок сразу 3 000 знаков, а с регистрацией – 5 000.

И, наконец, в Ве1.ru – только до 1 000 символов. Незарегистрированным пользователям. Я хотела было зарегистрироваться, да не получилось. Кружился-вертелся голубой шарик, который показывал, что твоя регистрация в процессе, но так ничего и не навертелось…

Анализ текста везде производится довольно быстро, даже если закачиваешь его по кусочкам. За исключением, пожалуй, ETXT.ru, который напомнил мне ожидание такси во время пробок. То ты третий в очереди, то, через минуту, уже восьмой. То 80 % текста уже проверено, то, через минуту, уже только 5.

Во всех шести сайтах я проверила один и тот же свой текст.

Техt.ru, ContentWATCH и Аdvego показали 100 % уникальности.

Текстовод и ETXT.ru – 98. Причем последний увидел еще и повтор внутри текста.

И, наконец, строгий Ве1.ru вынес вердикт о том, что лишь 90 % моего текста единственны и неповторимы.

Понятное, дело, что мне больше всего понравились Техt.ru, ContentWATCH и Аdvego. Особенно - первый. "Мимоходом" Техt.ru показал насыщенность текста «спамом» и "водой". Вышло 43 и 24 % соответственно.

Вернемся, однако, к нашем «баранам», то есть контролерам индивидуальности. Если вы читаете внимательно, то, должно быть, вычислили, что ни один из тройки моих любимчиков -- Техt.ru, ContentWATCH и Аdvego – не является тем сайтом проверки уникальности, который использует наш Сайт отзывов.

Так что, будьте внимательны! Желаю всем творческих успехов! Доверяйте себе, но и проверяйте себя!

Пост скриптум. Написала этот текст и запустила проверку – маленькими кусочками. В целом картина оказалась ничего себе. Но один фрагмент так и не поддался индивидуализации. Сначала был 16 %, но в процессе правок его уникальность упала до нуля. Пришлось с ним расстаться :-( :-)  

14

Комментарии:

Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Вопрос цели. Для академических работ надо включать антиплагиат, именно им проверяют преподаватели и он указывает источник заимствования из баз рефератов. Кроме того, он корректнее работает с так называемым цитируемым текстом. А тому же Ве1.ru наплевать, что я цитирую какого-нибудь классика, честно указываю на это. Не буду же я рерайтить Тургенева с Пушкиным.
Могу дать маленький лайфках дя тех, кто борется за уникальность. Если кусочек не поддается, разбивайте сложные предложения на простые.

8
Более 2 лет назад
Golos495

С большим интересом прочитал интересный ваш отзыв. С чем-то соглашаюсь, а с частью вывода соглашаюсь, а с частью не соглашусь. Проверять уникальность отзыва или комментария нужно конечно одновременно на двух сайтах. Я обычно раньше проверял свои статьи бесплатно на textovod.com и content-watch.ru. На первом хорошо проверяется уникальность, орфография и есть собственная подборка синонимов. На втором только проверка уникальности.

Сайты бирж текстов etxt.ru и advego.com не подошли по разным показателям.

После регистрации на нашем сайте saitotziv.ru делаю проверку уникальности и орфографии только на сайтах be1.ru и textovod.com и ими пока доволен, хотя первый не находит все ошибки.

7
Более 2 лет назад
Александра


Спасибо большое, ТаiеIlоr! Но, к сожалению, тот неподдающийся кусочек оказался что-то уж слишком крепким орешком! Чем больше его дробила, тем больше он терял уникальность. Наконец, сделала из нескольких развернутых предложений одно коротенькое - в результате уникальность исчезла вовсе :)
А кусочек такой: "Я тоже заодно напомню, что под «заспамленностью» понимается повторение ключевых слов и выражений, а под «водностью» – «бесполезные» и «малоинформативные» красивости. Норма спама и воды меняется в зависимости от времен и обстоятельств. Например, нашла информацию, что в 2020 году считалось, что если «тошнотность» текста – 50 %, это совсем не повод для его переделывания, а даже напротив – текст удался; а вот если «тошнотность» 30 % -- текст «ни о чем». Ну, а норма «водности» вообще колеблется от 15 до 60 %".
Может быть, у кого-нибудь получится "уникализировать"?

9
Более 2 лет назад
Хельга

Интересная тема. И немного грустная. Без навигаторов уже по дорогам не ездят, без антиплагиаторов уже и тексты не оценивают. Оно конечно понятно... но... Раньше оценивали литературность, грамотность и раскрытие темы. Иногда прочитаю утром свой текст, написанный вечером, и хочется правки внести на предмет изменения порядка слов в предложении: сначала подлежащее, потом сказуемое)). А вот теперь, думаю, не стоит. Пусть все коряво, зато уникально)). Скоро столько текстов будет в интернете, что все они будут не уникальны по мнению роботов-программ. И здесь, думаю, один Ром останется. Ему равных по уникальности точно нет)). Не собираюсь ничего проверять, и даже не знаю как это делается. Сюда пришла скорее из любопытства и возможностей тренажера.

10
Более 2 лет назад
Наталия

Я, как обычно, на задворках цивилизации)) Про такие программы слышала, но на практике проверять не доводилось. Почему-то я решила, если все писать самостоятельно, то и получится в итоге уникальный текст. Как-то был случай, когда в тексте использовала цитату, естественно указав на то, что это именно цитата, но получила нагоняй от администрации за "неуникальность", пришлось текст корректировать. А вот эти все программы, мне, честно сказать, даже лень испытывать... Но за расширение кругозора Александре респект)

8
Более 2 лет назад
Ирина

Хельга, мне понравилось предположение о том, что у роботов-программ есть мнение:). Развивая эту мысль, соглашусь, что текстов уникальных, как таковых, вообще уже не существует. Что ни возьми почитать - везде слова. Более того- буквы у всех одинаковые! Есть, конечно, отдельные умельцы -- они или намеренно слова коверкают (чтобы уникальности добиться, ясно же), или экспериментируют со знаками препинания так, что любой искусственный интеллект получит головную боль на свой искусственный разум (или что там у него вместо мозга?)...

7
Более 2 лет назад
Виталий

Очень тема интересная для писателей и не писателей. Бывает пишешь, пишешь, а тут раз и не твое это. Автомату все равно на твое вдохновение. Лично я все свои буквы проверяю просто потому, чтобы проверить пробелы и сам текст на усвояемость. А то понапишу чего сам не знаю и дня два переживаю. А тут написал в порыве, а потом спокойно прочитал свою писанину и горько заплакал. Да, нелегок хлеб писателя. И еще что мне нравиться. Не могу писать текст с исковерканными словами. Там кучу ошибок пишет и приходиться от греха подальше делать слова правильными, от чего уходит соль предложения. Всем творческих успехов.

8
Более 2 лет назад
Людмила

По своей природе страшно любопытна, стараюсь всюду все опробовать, хотя бы косвенно, но выучить. Иного выхода сидя дома нет, а работать нужно. Какой-никакой, а заработок можно в интернете получить.
Ну это мое вступление перед тем, как подойти к программам по уникальности, проверки орфографии, рерайтам, синомайзерам статей и прочим.
Творческая работа писать комментарии, статьи мне нравится. Но поскольку опыт фактически малый и часто, что скрывать выпадаешь в осадок. Сложно выразить свои мысли на бумаге. Вот словами всё бы сказал, а на бумаге напишешь не хватает связанности, последовательности изложения, читабельности. Начинают грызть сомнения, и все сопутствующие переживания. И пришлось практически со всеми программами, указанными в отзыве и в комментариях ознакомиться. Ну, не так досконально, но понятие имею. И хочу, сказать начинающим кооператорам они хорошие помощники.

7
Более 2 лет назад
Ром

Достойный и полезный обзор, кропотливо проведенный нашей уважаемой Александрой, справедливо возмутившейся излишним пристрастием к качеству текста. Я уже давно не проверяю свои тексты на уникальность, контролируя лишь случайные ошибки, а на ляпы в пунктуации не обращаю внимания — излишне аристократичный подход лишает живости. Мне стихами даже писать проще — слова льются ручейком, тогда как обычный текст напоминает построение из кубиков. Вот Стивен Кинг раньше с утра писал пьяным, а вечером редактировал уже трезвым и проспавшимся, но писать под градусом не каждому дано.

7
Более 2 лет назад
Наталья

Мне понравился отзыв Александры. Чётко, коротко, лаконично и понятно, без всякой ненужной воды. Хороший обзор сайтов получился. В "поиск" интернета уже забираться страшно, столько информации вылезает, аж страшно. Времени всё изучать и читать просто нет. Хорошо ещё два года в основном дома сижу, по странам не шастаю. И то времени на всё не хватает. Стараюсь в "просторы интернета" не заглядывать., а то утону. Пишу только, чтобы навык слепой печати на компьютере не потерять. Вдруг ещё пригодиться.

7
Более 2 лет назад
С. Ольга

Мдамссссс, я уж вообще в конце списка с практикой на уникальность...ну, в том плане, что никогда не пользовалась этой функцией или услугой, как это правильно назвать? Слышать, да - слышала. Но действительно, если пишешь от души, для чего проверять уникальность? Хотя, возможно, по теории вероятности, и есть где-то кто-то, кто думает так же, как ты...
А что такое "тошнотность" текста? Синонимо... что-то там? Господи, скоро совсем разговаривать нормально перестанем и понимать друг друга...

7
Более 2 лет назад
Мария

Очень интересное исследование у Вас получилось, уважаемый автор! У меня, кстати, тоже была такая проблема, когда мой текст показал низкую уникальность на этом сайте, об этом мне тоже сообщила администрация, но я пришла к выводу, что в отзыве моем было слишком много раз упомянуто название объекта, о котором писала, в том виде, как его принято называть, поэтому и уникальность у меня получилась ниже нужной, а ещё моим спутником в написании текста является некоторая официальность, которая тоже играет злую шутку...

5
Более 2 лет назад
Polpotcat

Интересный анализ. Я, как-то, особо не заморачивался проверкой на уникальность собственных писаний. Так как, никогда не отличался "правильностью" составления текстов, зачастую, присущей копирайтерскому сообществу с шаблонным типом мышления. Иногда, чтобы выразить свою мысль в нужном ракурсе, без цитирования не обойдешься. Берешь в скобочки и беззастенчиво пользуешься! А что делать? Мысль ушла в народ и стала всеобщим достоянием!
В некоторых случаях, текст становится уникальным при замене или перестановке одного единственного слова. Вообще, текст не может быть 100% уникальным, хотя бы потому, что состоит из слов!)))

6
Более 2 лет назад
Сергий

Тема в каком-то роде актуальная. Плагиатить,...

Более 2 лет назад
Фелиция

Мне, как новичку этого сайта, было очень познавательно прочитать Ваш, Александра, анализ, который, надеюсь, поможет мне не допускать ошибок на этом сайте. То, что сайт отзывов использует программы для проверки уникальности, лишний раз доказывает, что это очень серьезная площадка, которая не допускает всякий некачественный контент. До того, как прочитала Ваш отзыв, думала, что антиплагиат принято использовать только в учебных заведениях, когда студенты пишут свои дипломы, а тут целое открытие для меня.

3
Более 2 лет назад
Ара

Практичный обзор. Лично мой вывод по данным системам: просто следует писать предложения более техническим текстом с необычными словами и характеристиками (выдуманными или придуманными лично писавшим), если вам позволяет ваша внутренняя натура выносить такое на обозрение. В настоящее время реальной уникальностью может обладать только Творец Небес, а мы все его производные, поэтому и "творим" практически одинаково, хотя и не "плагиатим", сочиняя от "души", расписывая свои ощущения и познания. Еще многое зависит от темы, чем больше информации по данному предмету, тем сложнее изображать что-то, якобы, своим, хотя это и было изначально твое (так думалось), но оказалось общим. Надо сочинить свой слогам, по которому вы всегда будете "уникальны", ибо искмозг не распознает чудачество, а вам всегда прибыль. Успехов всем в "ваянии" интереса.

6
Более 2 лет назад
Эвелина

Программы Вы перечисляет интересные. У каждого антиплагиата есть своя фишка. Адвего показывает процент рерайта, выдаёт два числа. Даётся автору опреденное число символов на бесплатную проверку. Для большого текста символы надо докупать. Текстру тоже ничего, но при проверке орфографии часто пропускает ошибки. Там есть подсказки и они иногда бывают неправильные. Робот некоторые слова понимает иначе. Есть ещё турботекст, совсем простой и много других. В общем, проверять уникальность лучше на нескольких программах.

4
Более 2 лет назад
Б. Оксана

Однажды с моим отзывом случилась такая же беда, его признали неуникальным. Админ прислал ссылку на сайт, на котором можно проверить на уникальность. Теперь, если не забываю, пользуюсь только им. Неудобно, конечно, что текст приходится дробить, больше тысячи знаков проверяет только у зарегистрированных пользователей. Вот иногда я просто понять не могу, как можно сказать по-другому. По всяком слова переставишь, и все равно красное предложение. Так что если у абзаца уникальность 90% - оставляю. На фоне всего текста пара предложений не проблема. А на водность и тошнотность внимания не обращаю. Хотя обидные слова, какие-то ..

2
Более 2 лет назад
ОгоГо

То-то у меня комментарий про любимицу-кошку третий день не пропускают! Наверное, я так же, как и все выражаю своё восхищение и радуюсь её проделкам, ужимкам, хитрости, особенно, когда ей что-нибудь очень сильно нужно. Если хочет выйти на балкон или залезть в шкаф, то подходит к нужной дверце и тянет свою лапу вверх, показывая мне, что дверь плотно закрыта и нет даже маленькой щели, куда бы она могла легонько проскользнуть. Эта хитрая бестия постоянно что-то вытворяет, за что нельзя даже толком рассердиться.
А за совет, где можно проверить текст, да ещё и бесплатно – отдельная благодарность в приказе!

1

Сайт отзывов © 2024