САЙТ ОТЗЫВОВ

БЛЕФАРОГЕЛЬ. Физиотерапия для глаз.



Более 2 лет назад
Ирина

Так иногда случается, что в организме со временем что-то расстраивается, перестает работать как положено. " Никогда такого не было, и вот опять". Так и я - никогда не страдала недомоганиями глаз, не знала ни ячменей, ни явлений "как будто песок в глаза насыпали". Но вот однажды при умывании почувствовала болезненность в веке. Разглядела покраснение и маленький узелок. На ячмень он не тянул, так, ячменёнок, но болел тем не менее, как настоящий.

К окулисту попасть у нас проблема, нескоро решаемая. Пока суть да дело, со всех сторон советы поступали. И вот среди этих советов я услышала рекомендацию купить в аптеке Блефарогель 2. Именно 2, так как он предназначен для борьбы с ячменями и прочими воспалениями век.

Пришла в аптеку, поинтересовалась препаратом, выслушала фармацевта. Узнала, что Блефарогель - это лечебно-гигиенический гель, предназначенный  для комплексного ухода за кожей век, предотвращения воспалительных и инфекционных заболеваний, подходит для физиотерапевтических процедур: массажа, электрофореза и других. Существует два вида Блефарогеля -1 и 2. Они немного отличаются по составу. Внутри упаковки инструкция по использованию, описание, состав, показания и противопоказания к применению.

В состав препарата входит гиалуроновая кислота, это природный увлажнитель, регулирующий содержание влаги в тканях век. Экстракт Aloe Vera - обладает антисептическими свойствами, улучшает процессы метаболизма, снимает отечность и прочие проявления раздражения. Также в состав входит глицерин, стабилизаторы, дистиллированная вода.

Блефарогель 2 подходит для лечения инфекционных заболеваний век, так как в его состав, помимо всего прочего, входит ещё и сера. Сера эффективно подавляет активность патогенных бактерий, вирусов, микроскопических клещей, оказывает противовоспалительное действие, способствует оттоку экссудата, очищает жировые, потовые железы. 

Так что приобрела я этот гель. И воспользовалась. Применяла я его недолго, 2 или 3 дня. Воспаление прошло, узелок исчез. Гель совершенно нейтральный, не ощущалось ни жжения, ни пощипывания - ничего.

К сожалению, неприятные проявления вроде слипающихся ресниц или "сухого глаза" время от времени случаются. Так что Блефарогель 2 теперь постоянно прописался в моей косметичке. Да, насчет косметички: читала в отзывах, что некоторые девочки пользуются этим гелем в качестве уходового, увлажняющего и очищающего средства (Блефарогелем 1, естественно).

Вот это мой флакончик. Да, стоимость его составляет от 210 до 280 рублей в разных аптеках.

P.S.:

Вчера использовала на заплывшем и слезящемся глазу. Не своем, кошачьем. Уж не знаю, то ли кто Коте в глаз заехал, то ли ещё что, но глаз у него заплыл основательно. Несколько раз протерла этот глаз гелем (не страшно, на себе же проверено!) и - красота! Глаз открылся, слезиться перестал. Не подвёл Блефарогель.

Левый глаз в процессе лечения. Почти уже как здоровый.

1

Комментарии:

Более 2 лет назад
Natalya

Отзывом заинтересовали. Никогда не пользовалась этим средством. Возьму на заметку, возможно, пригодится. У меня близорукость, ношу контактные линзы, к тому же работа - весь день за компьютером. Поэтому очень часто сухость, покраснение в глазах, и "песок" тоже. К вечеру - усталость в глазах. А средств в аптеках сейчас много, и перепробовала уже многое. Понравились капли "Систейн Ультра Плюс" - прямо очень хорошо помогают. Но цена! Не всякий может купить, тем более что флакончик маленький совсем.

1
Более 2 лет назад
Ирина

Natalya, и вам спасибо за внимание. Я буду рада, если вы воспользуетесь информацией, и еще лучше, если она вам поможет:). Иногда "сарафанное радио" приносит реальную пользу.
А по поводу капель для глаз...Лет 10 назад была во Вьетнаме. Там, как и везде в ЮВА, очень распространены аптеки со всякими их специфическими препаратами. На тот момент меня интересовали лишь всякие сыворотки и бальзамы, а вот почти весь остальной состав нашей группы в один голос потребовал "капли для глаз вроде Визина". Зато через несколько лет, когда во Вьетнам поехала моя дочь, я назаказывала ей и эти капли, и много чего ещё. Так вот, капли называются V.ronto. Их несколько видов - витаминные, охлаждающие и т.п. Они имеют сертификат японских медицинских фирм. Насколько я понимаю, сейчас их можно найти и у нас. Цену заявляют 400-450 рублей.

0

Сайт отзывов © 2024