САЙТ ОТЗЫВОВ

Школа копимаркетинга Сергея Трубадура



Более 2 лет назад
Александра

Скажу сразу: я в ней не училась. Только думаю: стоит или нет?

Набрела случайно в Интернете на бесплатный курс этой Школы, нажала кнопку - и теперь на почту приходят материалы. Статьи по написанию текстов для Интернета, ссылки на вебинары и даже целые книги по той же проблематике - заработок в Интернете на текстах.

Тексты-то я пишу давно и публикую, где придется. Но заработок от самостоятельных публикаций чисто символический. А мне бы хотелось получать прибыток. Я не собираюсь уходить в онлайн: всё-таки официальная работа даёт социальный пакет, минимальные гарантии. Однако заработная плата невелика, а хрупкость нашей жизни требует финансовой подушки.

Пожалуй, для меня подходящий путь ее приобрести - писать тексты на заказ. При этом самостоятельно заказчиков ни в жизнь не найду. А если вдруг - чудесным образом! - они сами подвернутся и попросят сделать, скажем, лендинг, так я даже не знаю, что это такое!

В материалах Школы копимаркетинга Сергея Трубадура нашла расшифровку непонятных слов. Теперь знаю, например, что веб-райтер пишет информационные статьи; ре-райтер пересказывает имеющуюся информацию другими словами; копи-райтер специализируется на продающихся текстах.

Райтинг наиболее близок журналистике; копирайтинг подчиняется совершенно иным законам; а с рерайтингом лучше не связываться: эта неблагодарная и низкооплачиваемая работа.

Сергей Трубадур и его соратники делают упор на честность своей Школы. В ней учат, как правильно работать; рассказывают, какие бывают заработки и какие на пути к ним поджидают препятствия.

Безусловно, в Интернете такая же работа, как и в классических обстоятельствах, и без труда не вытащишь и рыбки из пруда.

Однако если одни рыбаки-труженики за рыбку получают копейки, то другие - примерно за такую же - тысячи. Почему так получается и как перейти из разряда вечно голодных батраков в разряд авторитетных мастеров, в Школе копимаркетинга Сергея Трубадура тоже обещают рассказать.

Да уже и рассказывают - в бесплатных материалах. Прежде всего, разумеется, необходимо нарабатывать компетенции, приобретать опыт, а также использовать моменты, или же элементы, личного маркетинга, то есть, уметь подать себя как умелого и добросовестного автора, который не подведет заказчика.

По окончании этой школы слушатель - Сергей Трубадур гордо говорит "студент" - получает не только знания, практику, документ выпускника, но и портфолио с 12 основными жанрами Интернет-текстов. То есть, у него есть, что предъявить клиенту, или, может быть, даже работодателю, если возникнет перспектива постоянной работы.

Пока не познакомилась с основными постулатами Школы копимаркетинга Сергея Трубадура, наивно полагала, что терминологии можно и не знать, но при этом создавать хорошие тексты, интуитивно постигая потребности рынка :). Поставила смайлик: можно-то можно, но чисто теоретически! Проблема "писателей" не только в отсутствии "читателей", но и в отсутствии "книгоиздателей" - ау, заказчик!

В общем, кажется, всё говорит за то, чтобы как можно скорее поступить в эту Школу! Если б она была бесплатная, так бы и сделала. Но она, понятное дело, за деньги. Самый экономный вариант - программа "Взлет" для новичков - 9 400 рублей за месяц, а если заплатить сразу за три - 25 000. Более тщательный "Взлет" - с более пристальным вниманием со стороны руководства - 30 000 рублей за три месяца. А максимальный "Взлет" с ещё большим количеством "плюшек" - 50 000. Впрочем, разнообразные бонусы полагаются всем студентам - как "минималистам", так и "максималистам".

Написала эти цифры и мысль о рациональности этой Школы во мне укрепилась. Свое дело они точно знают :) и студентов наверняка научат работающим приемам!

Может быть, кто-нибудь из авторов нашего Сайта отзывов учился в этой школе? Или, может быть, возникли мысли, идеи на ее счёт? Пошли бы вы туда учиться?

Школа копимаркетинга Сергея Трубадура - одна из двух основательных школ данной тематики в стране. Которая вторая, они не говорят. Мой текст не слишком глубоко освещает проблему, потому что сама не до конца со всеми нюансами разобралась. Как поняла, у них несколько курсов, несколько ступеней, учат они долго (минимум - три месяца, максимум - неограничен?), идут навстречу студенту (да, говорят, у них не ПТУ, но - университет), применяют гибкий график, носятся со своими учениками, как с писаными торбами, и пр., и пр., и пр.

Система обучения здесь демократическая, и тренеры - добрые.

Прекрасная леди райтинга и копирайтинга . Это, как понимаете, не Школа Сергея Трубадура, а школа Генри Хиггинса, который учил не правильно писать, а правильно говорить. Однако цель Элизы Дулиттл, которая решилась брать у него уроки, была в точности такой же, как у студентов Школы Трубадура - повысить свой заработок 

(Кадр из фильма 1964 года "Моя прекрасная леди" по пьесе Бернарда Шоу "Пигмалион") 

0

Комментарии:

пока отсутствуют...

Сайт отзывов © 2024