САЙТ ОТЗЫВОВ

Ошейник- антистресс RELAXIVET.



Более 2 лет назад
Ирина

- Как зовут вашего кота?

- В какое время? Днём или в 5 часов утра?

Вот и моих котиков ранним утром зовут как угодно, только не их привычными именами - Персик, Вишня и Котя.

Сладкая парочка, фрукты которые, между собой ладят прекрасно, А чего им делить, они брат с сестрой. А вот нового члена семьи кошка никак не желала принимать.Котя у меня появился год назад, я взяла его на передержку, пока хозяин в больнице находился. К тому времени кот жил один в квартире больше месяца. Принесли мне его, открыли переноску - всё, только я его и видела. Удрал в темную комнату, забился под стол. Еду, воду и лоток пришлось ставить тоже в эту комнату. При попытках познакомиться я слышала только рычание. Через неделю примерно котик рискнул выйти, обследовать территорию. Ага, как же. Кто в доме хозяйка? Правильно - Вишня. Поэтому пришлый кот был изгнан и впредь должен был знать свое место. Вот так и повелось: Вишня строго смотрит, потом бросается, Котя рычит, шипит, плюётся и убегает. Шерсть летит, топот стоит, я ору и ругаюсь. Пришлось кота держать в отдельной комнате. И тут выяснилось, что хозяин умер, кот никому не нужен. Значит, придется ему социализироваться и вливаться в коллектив. Стала интересоваться, как успокоить зверика. Посоветовали купить ошейник- антистресс. Заказала в Вайлдберризе. Пришла вот такая коробочка:

На обороте описание и инструкция по применению, внутри - пластиковый ошейник фиолетового цвета. Почитала, надела на кота, он не возражал.

Носил Котя этот ошейник чуть больше месяца. Он и вправду стал спокойнее. То ли эфирные масла его успокаивали, то ли цвет фиолетовый расслаблял:)  Ну и понял, что я его не брошу, от страшной кошки спасу. Да, со временем выбрался из своей отдельной комнаты, лоток его стоит в туалете, миска для еды - на кухне. Кстати, во время утреннего кормления присутствие Вишни его совершенно не смущает, он вполне себе способен поесть из её миски...Да и вообще освоился, ночью спит на моей подушке, когда прихожу с работы - встречает первым, мурлычет и подставляет пузико. Но традиции нужно соблюдать, поэтому рычание раздается каждый раз, когда кошка проходит мимо в опасной близости. А так у нас всё хорошо:)

Это Котя в первые дни после переезда.

А это они с Персиком. Вот интересно: с котом никаких конфликтов. Кот кота видит издалека:)

6

Комментарии:

Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Все у вас прямо по классике. Коты между собой притираются как правило, даже если не до любви, то банду рано или поздно сколотят. А вот девочка - это серьёзно. И даже новая маленькая кошечка не просто бы вписалась, а уж старшая кошка создаёт главную проблему. Ошейник успокоительный вещь классная (говорят, что кошки в цвете не видят, так что дело в запахе), но я бы на неё надела в первую очередь. Сейчас что уже ладно, все наладилось, с чем вас и поздравляю. Теперь у вас в доме изумительный трикотаж.

5
Более 2 лет назад
Соколова Марина

Какие испуганные и грустные глазки у Коти, хотя он довольно упитанный. Мне часто приходилось кормить котов у друзей, когда они уезжали в отпуск. В семье, где было два кота, никаких проблем с ними не было. Там, где были кот и кошка, или две кошки (все кастрированные и стерилизованные), кто-то один из них доминирует. Причем, весьма конкретно. Как правило, это кошка, раньше появившаяся в данной семье. Сначала она поест, потом, так и быть разрешит другому-другой. Вы молодец, что не бросили Котю, и он это понимает. С Персиком они уже скорефанились. Персик, кстати, очаровательный.

4
Более 2 лет назад
Ром

Странно — написал комментарий, но видно забыл нажать кнопку. Хорошо видно до какого состояния панического ужаса, довела котейку-сироту агрессивно настроенная феминистка Вишенка — должно быть так она мстит своему бывшему ухажеру, либо наоборот защищает своего любимца — Персика, заставляющего теперь Котю нажимать кнопку дистанционного управления холодильником. Но все равно в глазах Коти видны остатки напряженности и видимо грусти, словно котик преждевременно предчувствовал уход прежнего хозяина в мир иной.

5
Более 2 лет назад
Виталий

Как говориться кот кота, видит издалека. Другое дело кошка. Все ей не нраву и все ей не нравиться. А может она так соперничество у них наводит. В общем Коте совсем было нелегко, но потихонечку, помаленечку а со своей задачей он справился. И мало того спокойно поедает корм недолюбливающей его кошки. У нас тоже коты ну характер ангельский. А вот сейчас взяли маленькую киску, так это что-то с чем-то. Совершенно наглый характер, всех третирует и даже собачку. Еще от горшка два вершка, а уже кошечка. Потешные они.

6
Более 2 лет назад
Жаннет

Покупала такой ошейник своей кошечке, когда она оставалась дома одна, а мы семьёй уезжали на длительный отдых, чтоб она меньше переживала, когда её будут приходить кормить и играть мало знакомые ей люди, она у нас приучена к ошейнику, но предварительно новый ошейник она обнюхала, да и я честно говоря его понюхала, никакого резкого или не приятного запаха нет, всё вполне нормально, до нашего отъезда кошка носила ошейник примерно дней 5 вела себя спокойной, но она у нас и так спокойная, больше спит и ест, друзья которые её кормили сказали, что кошка не мяукала и вела себя тихо, мне кажется,что ошейник помог ей лучше перенести наше расставание на время отдыха, в следующему году ещё такой купим

4
Более 2 лет назад
Хельга

Первый раз про такой ошейник слышу. Надо будет своим родственникам посоветовать. У них кошка очень пугливая. Пробовали ее с собой в машине возить, поскольку не всегда получается так спланировать отпуск, чтобы кто-то да оставался в городе и мог ее кормить. Короче, перестали ее из квартиры выводить, иначе потом только один стресс. Может такой ошейник поможет? Кошке лет 5 уже, пора перестать шарахаться от всего)). Так что спасибо за наводку, надо будет попробовать в отпуск.

5
Более 2 лет назад
Ирина

Подобный ошейник тоже использовала для своей кошки. Она у меня с эпилепсией и очень легко входит в состояние черного бесенка. Ошейник действительно помогал ей немного контролировать себя и не терять голову. Носили несколько месяцев, пока кошка росла, со временем характер стал немного спокойнее и необходимость в нем отпала. Позвольте дать вам совет - мисочки котикам лучше ставить на высоту, так животное испытывает меньше стресса. у нас миски вообще расставлены по шкафам, еду насыпать не так удобно, но звери счастливы

4
Более 2 лет назад
Анастасия

Вы большая молодец, что решились оставить котика себе и спасти его от одиночества после смерти хозяина. Но сдружить котиков во взрослом возрасте достаточно сложно, особенно, если ваш питомец у вас живет очень давно и уже чувствует себя хозяином дома. Я, если честно, впервые слышу про такой чудо-ошейник, способный сделать кота спокойнее. Но если он подействовал, то вещь, вероятно хорошая, и ее стоит взять на заметку всем, у кого дома проживают пушистики. Особенно, если они нервные и пугливые.

1

Сайт отзывов © 2024