САЙТ ОТЗЫВОВ

ШАРИК отзывы о шлейке для собак



Более 2 лет назад
Ирина

Для комфортной жизни вашего питомца необходимо правильно подобрать амуницию. Только кажется, что собачке подойдет любой ошейник/ поводок/шлейка. Это как с покупкой обуви,  можно купить дешевую и не очень удобную, но как такой выбор скажется на здоровье?

Первая шлейка, которую я купила для бега с собакой была не удобна для животного, т.к. уменьшала амплитуду движений передних лап. Я про это не знала и брала дешевую, но подобные шлейки могут приводить к травмам и укорочению шага.

Поэтому в следующий раз купила более качественный продукт. Шлейка от "Шарик" не сковывает движения, легкая, удобная. Необходимо правильно настроить все ремни, ведь изделие имеет аж 5 точек регулировки.

Принт для коллекции "сила территории" нарисовала художница Надежда Евстигнеева. Принт шлейки состоит из разнообразных локаций и мне, как человеку связанному с природой, было очень приятно увидеть на свой собаке такой рисунок. Тут и заснеженный лес, и пески пустыни, и горы...

Материал изделия очень мягкий, нигде не натирает и не мешает, фурнитура качественная и надежная.

Размерная сетка позволяет подобрать шлейку для любой собаки, даже для длинных пород (таксы, корги).Очень удобно, что надевается она через голову собаки и нет необходимости поднимать лапы, а застёгивается по бокам удобными застежками.

Выбирайте правильную амуницию для своего любимца!

7

Комментарии:

Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Диапазон размеров радует, потому что глядя на ваши фотографии, у меня закралась мысль, что нам для выгула восьмикилограммового мейн-куна не подойдет, потому что маленькая.
Он - не собака, конечно, но многие называют их котопсами, поэтому я присматриваюсь и к собачьим товарам, особенно тех, что касаются прогулок.
Отдельно за принт тоже не хотелось бы платить, а то так меня дети сподвигли купить ошейник с принтом Marvel, который только за принт раза в четыре дороже обычного выходил.

1
Более 2 лет назад
Ром

Замечательный песик и конечно ему тоже требуется свой "пульт управления" в виде надежного поводка, чтобы домашнее животное, на откорм которого потрачены приличные суммы, не вырвалось на свободу, а главное предательски не сбежало к другим, более зажиточным хозяевам. Конечно забавно смотрится столь брутальный намордник, на такой миловидной собачке, и песику наверное хватило бы одной медицинской маски для людей, либо можно было бы одеть на пасть собачки варежку, либо носочек ради экономии, а некоторые даже вырезают намордники из пластиковых стаканчиков.

4
Более 2 лет назад
Соколова Марина

Утибоземой, какое чудо! Собакен просто прелесть, а намордник, действительно, прикольный. Я даже не шлейку рассматривала сначала, а его. Такое ощущение, что он с чужого плеча, вернее морды. Немного великоват. Хотя, может это только на фотографии так кажется. Вы замечательная хозяйка, прекрасно знаете, что нужно Вашим питомцам, и не только знаете, но и делитесь своими познаниями с другими обладателями животинок. Лучше купить сразу дорогой и качественный продукт, в данном случае шлейку, чем сначала измучить собаку, но все равно в итоге разориться и приобрести нужную вещь. А шлейка на самом деле удобная.

2
Более 2 лет назад
Света 81

На прогулку теперь только в шлейке, раньше всегда ходили с ошейником и поводком, один раз пес вырвал поводок из рук дочери увидев кошку,они его слабость конечно же, перепрыгнув через метровый заборчик повис на другой стороне. Повезло что там рядом был мужчина и снял его, я бы добежать не успела и пес задохнулся бы повиснув на своем ошейнике. В шлейке повисел бы чуток и ничего не произошло бы с ним.Очень внезапная и страшная ситуация вышла, с тех пор шлейку носим постоянно, хоть и не вырвется у меня, так как надежно к себе прикрепляю поводок, но мало ли.

2
Более 2 лет назад
Виталий

Так расписали, что хоть сам одевай такую шлейку. Я вот тоже не знал про всякие укороченные шаги и болезни костей у собак при неправильно подобранных ошейниках, шлейках. И потом вот это модное слово принт, да и еще в тему природы. Наверное собакам все равно что у них там нарисовано. Тут я считаю главное что бы кости были побольше и послаще. Мой красавец так радуется и урчит при виде костей в своей миске, что любо дорого смотреть. И зачем то их все время прячет и играет с ними. А ваша шлейка мне понравилась.

2
Более 2 лет назад
Людмила

Зачиталась… так интересно. Вот и не знала, что выбрать шлейку для питомца это целое искусство. Видно, вы Ирина хороший специалист, по –настоящему любите животных.
Мне тоже кажется, что шлейка намного лучше, чем ошейник для собаки, но лишь для маленьких пород, я естественно далека от этого. Вижу у нас во дворе выводят в основном маленьких питомцев в них, которые помогают хорошо и довольно надежно сдерживать их во время прогулки. Всё-таки ошейники могут препятствовать дыханию при беге и травмировать лимфатические узлы.
Однако вот для больших собак нужны шлейки с высокой прочностью ремней, крепежных устройств, но не подобные, как на фотографии. Это моё мнение.

2
Более года назад
Лисицо

Шлейка forever, из нее проблематичнее выбраться-выкрутиться. Кстати, хозяева тех, кто склонен к побегам (бывают такие северные ребята, у которых ноги преобладают над мозгами), используют одновременно и ошейник, и шлейку. То же (двойное крепление) рекомендуется и для резких-дерзких прыгунов, которые могут себя покалечить в хаотичных перемещениях. Не стоит забывать, что ошейник давит на шейные позвонки.
Главное – не забывать про намордник, который обязателен для безопасности собаки. И поводок. А к чему поводок будет крепиться – к шлейке или ошейнику – хозяин решает сам. Хотя, конечно, безусловный плюс ошейника в его простоте: обернул, пристегнул поводок и пошел на прогулку. И многие инструкторы настаивают на том, чтобы во время занятий был надет именно ошейник.

0
Более 2 месяцев назад
Мега Юлия

Я по работе сталкиваюсь с огромным количеством товара, которые я вижу впервые. Шлейка для собак и кошек это писк моды. Раньше все пользовались обычными ошейниками. но мода диктует правила. И многие владельцы мелких пород собак перешли на подобный атрибут. Но по моему личному мнению, шлейка более удобна для животного, чем ошейник.

0

Сайт отзывов © 2024