САЙТ ОТЗЫВОВ

АЗБУКА ТЕНДЕРОВ отзывы



Более 2 лет назад
Nana

Хочу здесь обсудить некий проект, под названием онлайн-школа «АЗБУКА ТЕНДЕРОВ», но сначала немного лирики:

1. Изучите рынок: что нужно заказчикам, и что есть у конкурентов.

2. Предложите максимально выгодные условия, с учетом информации, которая у вас уже есть после работы над пунктом первым.

3. Прежде чем что-либо из документов запустить в работу или подписать – внимательно прочтите их вслух своим коллегам семь, а лучше восемь раз.

4. Купите, положите на стол и регулярно открывайте 44-ФЗ и иже с ними, за обновлениями следите.

Знаете, что это сейчас было? Это вам от меня бесплатный краткий курс «Закупки для чайников». Да, курс очень краткий, но он бесплатный.

Хотите более полный цикл обучения – обратитесь в любой близлежащий ВУЗ, занимающийся последипломным образованием. Вы получите за сравнительно небольшие деньги цикл любой полноты и длительности, а также сертификат установленного государственного образца, дающий вам законное право выступать в качестве профессионального участника закупок.

Ну, вы поняли, что у вас два варианта: пуститься во все тяжкие после моего бесплатного закупочного ликбеза, или же пройти обучение у соответствующих сертифицированных педагогов в имеющем аккредитацию учебном заведении.

Но только не «Азбука Вкуса», то есть «Азбука Тендеров». Оговорка по Фрейду: эту «Азбуку Тендеров» я именно так и вижу: обычный сетевой супермаркет, заламывающий цены на те же самые продукты, что и у аналогичных участников рынка, под предлогом, что у них свежее, вкуснее и качественнее. Хотя я сейчас «Азбуку вкуса» обидела (Азбука, прости, ничего личного!): у них хоть магазины красивые и народу в них много, чего не скажешь о страницах «Азбуки Тендеров» в социальных сетях. Серо, мрачно, безлюдно. Думаете, сдержанно, по-деловому, для избранных? Нет. Серо, мрачно, безлюдно.

 

азбука тендеров сайт

 

Друзья, не верьте организаторам этих и им подобных курсов! Они не научат вас, как можно продать за баснословные деньги нечто никому не нужное даже бесплатно. Просто потому, что это невозможно. Они не расскажут вам, как начать зарабатывать без вложений и телодвижений, а исключительно за счет бесценных знаний от их онлайн-школы, кейс «Субподряды со всех тендерных площадок». Просто потому, что это невозможно.

И, самое желанное всех соискателей подобных курсов: «Как получить свою долю прибыли от госконтракта, не участвуя в торгах». Невозможно. Нет.

Ну и напоследок, контрольный выстрел в голову «Азбуке Тендеров»! Вы сами-то много тендеров выиграли? Если да – почему с доходной нивы ушли в преподавательство? Если нет – как вы других учить собираетесь? 

 

Азбука тендеров группа вконтакте

2

Комментарии:

Более 2 лет назад
Антон

Как только не изощряются эти инфоцыгане с названиями своих школ, университетов и академий. И ведь все равно находятся лохи, которые готовы платить деньги за совершенно ненужные курсы, все из которых онлайн. Они в сущности и нацелены на последующий заработок в дистанционном режиме. Пока есть мечтатели о простом и легком заработке в интернете, до тех пор и будут плодиться подобные учителя. Что любопытно, сами что уже не могут зарабатывать? раз уж начинают продавать свои знания )) наивно конечно, но на лоха прокатит.

2
Более 2 лет назад
Наталия

Азбука Тендеров. Серо, мрачно, безлюдно.
Спасибо уважаемому автору, так и запишем.
Добавить, действительно, нечего.
Антон тоже прав. Всё эти Азбуки действительно не про учёбу, а про заработок на наивных и впечатлительных гражданах. Гражданах, желающих получить быстро и легко результат, который нужно добывать долго и трудно.
Ну вот так они друг друга и находят на просторах интернета. Раз это процветает - значит все довольны и счастливы. Я думаю, что не нужно им мешать.

1
Более 2 лет назад
German

Конечно, не всегда специалисты с "высокодоходной нивы" уходят на преподавательскую деятельность по собственному желанию. Ведь преподавать взрослым людям. которые получают уже последипломное образование намного легче, чем молодым студентам.
А вот такой факт, что курсы, аналогичные вышеназванному, чаще всего не содержат ничего современного и поучительного.
Чаще всего, программа которую читают и начитывают на таких занятиях, создавалась более десятка лет назад, и мало в чём дополнена исходя из новых статей постоянно меняющегося нашего законодательства.


0

Сайт отзывов © 2024