САЙТ ОТЗЫВОВ

ПАРК ЛЬВОВ "ТАЙГАН", Крым



Более 2 лет назад
Ирина

Раньше я отрицательно относилась к зоопаркам. Как и многим людям, мне казалось, что животные там страдают в маленьких клеточках. Но мое мнение изменил журналист А. Коткин, который с огромным уважением отзывается о многих зоопарках и на Парк львов "Тайган" я взглянула уже совершенно другими глазами. 

карта

Приглашаю вас на прогулку!

Экскурсия начинается с магазина у входа в парк, где располагается огромная статуя льва. Она вырезана из цельного ствола дерева, изготавливали ее 3,5 года 12 человек и это вторая по размеру подобная скульптура в мире.

царь лев

Входим в парк и сразу попадаем на сафари. Огромная территория с навесными мостиками отлично подходит для наблюдений за главными звездами парка - львами. Правда найти их тут не так и просто.

сафари

Как оказалось, несмотря на такую большую территорию, львы предпочитают валяться кверху пузом в зоне кормления. Их совершенно не смущают посетители.

львы

Зайдем и на колесо обозрения, с него масштабы парка видны еще лучше.

колесо

Как и львов, тигров совершенно не смущает наше присутствие. Их вольеры куда меньше, но также имеется площадка для выгула. А для сна полосатые выбрали теплый от лучей солнца бетон.

тигры

Леопард...видите его? А он там есть и очень внимательно следит за вами! Вот так и попадает несчастная жертва в лапы к хищнику!

Спустя время все же вышел показать нам свои великолепные пятна.

Еще один счастливый тигр. Животные выглядят вполне довольными. Безусловно в лесах тигру было бы куда лучше, но не стоит забывать, что очень часто в зоопарках оказываются животные, которые по тем или иным причинам не смогли бы выжить в природе.

тигр

Помимо кошек в парке полно разнообразных животных:

Дикобразы.

Носухи.

Различные копытные.

Обезьянки.

Их можно кормить овощами и фруктами, которые продаются у входа. Наверняка постоянное кормление в разгар сезона не очень хорошо сказывается на здоровье животных, но с другой стороны посетители зоопарков так и норовят сунуть в клетку конфетку...пусть уже лучше кормят тем, что разрешено. 

А животные и рады, при виде человека не прячутся и радостно бегут к ограде.

На свободном выгуле тут курицы и кошки. Они спокойно заходят даже в клетки к хищникам, ведь все сыты!

Зоопарку есть куда расти. Хочется видеть у всех животные просторные вольеры. Но "Тайган" невозможно назвать тюрьмой, множество детенышей доказывают, что условия содержания тут приемлемы. 

Надеюсь, что мне удалось показать зоопарк и убедить вас, в необходимости таких мест для спасения редких видов и для просвещения населения.

4

Комментарии:

Более 2 лет назад
Александра

Удалось, да еще как!!! Этот зоопарк напомнил мне райский сад, где ягнята пасутся рядом со львами и никто никого не обижает :-) Мне нравятся зоопарки, но только -- в "чистом виде", без качелей-каруселей, громкой музыки, навязчивых фотографов, сладкой ваты и прочих совершенно лишних в этом месте вещей. Просто природа, звери и люди :-) Ну можно еще кафе с пирожками, чтоб посетители с голоду не умерли, и лошадки, которые катают детей. Судя по фотографиям (солнечным, ярким, сделанным с любовью), ваш зоопарк -- именно такой?

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Очень толстые кошки, видимо кормят хорошо или не совсем правильно. Но выпустить такого на волю - не получится, куда он пойдет, в лесу так не накормят, да и с пузом таким огромным много не набегаешь. И теплого бетона нет чтобы погреться.
В зоопарк ходить всегда интересно, но все равно жалко животных, пусть они и редкие, но есть же программа спасения амурских тигров в природе, их стало на самом деле больше сейчас.
А белый тигр - искусственная порода, все эти тигры родственники между собой, в природе их нет.

2
Более 2 лет назад
Ирина

Александра, да! в Тайгане только одна локация с колесом обозрения и каруселью. она в стороне от основной массы животных и никому не мешает. Кстати музыкального фона я не помню, то ли его не было вовсе, то ли настолько тихий и незаметный...
Taiellor, конечно хищники в неволе будут выглядеть совершенно иначе, это неизбежно. Если наши домашние животные страдают ожирением, что говорить про диких в "тепличных" условиях. В отзыве я имела вииду тех животных, которые в силу травм или плохих условий содержания ранее не могут быть выпущены в дикую природу, поэтому и живут в зоопарке)

1
Более 2 лет назад
Виталий

Ба, знакомые все морды. Были там несколько раз. Ходили и смотрели и я боялся что вот, вот сейчас провалюсь сквозь эти тонкие проволочки и львы очень обрадуются и еще долго будут мять мои старые косточки. Но пронесло и теперь пишу свои комментарии. Парк Тайган действительно довольно обширная территория и животные вроде там достаточно счастливые. Хотя я у них не спрашивал. Помню там еще свинок козликов, и всю эту мелочь можно прямо с рук кормить. В общем напомнили старику его прошлые прогулки.

3
Более 2 лет назад
Хельга

Не очень люблю зоопарки, также как и цирк с шоу дрессированных зверей. Понимаю, что многие животные в зоопарке не могут жить в дикой природе, и еще вопрос кого от кого решетки защищают. Нас от животных или животных от нас)). Решетка - это просто разделение пространства. Но вот детей в зоопарк и ботанический сад водить надо. А то с гаджетами и фастфудом из супермаркета скоро не будут знать как горох растет)). Японцы на наш Дальний Восток приезжают в агро туры специально на грядки посмотреть)).

1

Сайт отзывов © 2024