САЙТ ОТЗЫВОВ

Троллейбус влюблённых или поездка, ставшая судьбой.



Более 2 лет назад
Ирина

Вам когда-нибудь дарили троллейбусы? И мне не дарили...А вот жителям Казани повезло. У них по маршруту № 6 в городе курсирует троллейбус Любви, украшенный розами и надписью " Поездка, ставшая судьбой". Вернее, таких троллейбусов уже несколько. 

На необычный дизайн  троллейбуса обратила наше внимание гид во время обзорной экскурсии. Он как раз проезжал мимо нас, весь такой нарядный, красный, расписанный розами. Тут же мы услышали  романтическую историю появления этого троллейбуса в Казани.

В 2010 году бизнесмен, пожелавший остаться неизвестным, подарил городу троллейбус с романтичным дизайном. Этот подарок он сделал в благодарность за судьбоносную встречу именно  на этом маршруте. Когда-то , много лет назад, будущий успешный бизнесмен был в Казани в командировке и в троллейбусе 6-го маршрута познакомился с девушкой.А потом они поженились, стали поживать и добра наживать. Вот и нажили, теперь мужчина дарит городу троллейбусы. Чтобы  встреча, ставшая судьбой, помнилась долго. " Вдруг магия 6-го маршрута поможет обрести свою судьбу ещё кому-то". И ведь работает!

Эти необычные троллейбусы сейчас арендуют для проведения разных мероприятий: выпускных вечеров ,дней рождения и - да! свадеб! Сделать заказ нетрудно, нужно просто позвонить в депо и заключить договор. Молодожёны, которые отпраздновали свадьбу в этом троллейбусе первыми, рассказали, что их знакомство тоже состоялось в общественном транспорте.

А горожане ценят "троллейбус влюбленных" не только за внешний вид. Салон троллейбуса оборудован кондиционером, видеонаблюдением и подъёмником для маломобильных граждан. В нём играет романтичная ретро-музыка, а иногда всем пассажиркам дарят цветы:))).

Замечательная идея и её воплощение, правда?

 

10

Комментарии:

Более 2 лет назад
Наталия

Статья вот просто до слез тронула) Это так красиво и романтично)) Я думаю невозможно иметь плохое настроение при виде такого троллейбуса, и уж тем более, если есть возможность в нем проехать!
Человек, придумавший такую красоту - практически Купидон! Я уверена, что его отличная идея создала и создаст огромное количество прекрасных пар)) Выразить ему уважение нет возможности, поэтому заочно посылаю ему лучи добра и удачи!!! Вселенная обязательно вернет ему этот его правильный и позитивный посыл!

7
Более 2 лет назад
Людмила

Рыцарский подвиг, подарить городу красивый, весёлый трамвайчик. И так хочется прыгнуть в него, а вдруг и произойдет чудо и получу свой букет счастья под ретро-музыку. От удовольствия даже глаза закрываю. Да, да и в возрасте бывают мечты, тем более от такой позитивной статьи и украшенных розами трамвайчика.
И побольше бы таких романтических меценатов, в которых бог любви Купидон посылал свои стрелы любви и добра. Тогда бы на планете и звезды засверкали ярче и лица людей светились от счастья. Это настоящее призвание дарить людям радость, хорошее настроение.


7
Более 2 лет назад
Ром

Здорово придумали граждане города Казани, чт опустили по маршруту такой веселый троллейбус, оборудованный спальными местами, для любовных утех и попутного увеличения людского поголовья, способного наконец-то победить назревающий демографический кризис из-за падения рождаемости, в следствии отказа от исполнения супружеского долга обленившимися мужьями, к которым теперь в "троллейбусе Любви" подключают электричество для возбуждения заснувшей страсти.

5
Более 2 лет назад
Соколова Марина

Какая прелесть! Уверена, что все незамужние и разведенные девушки, а также неженатые парни, ездят только в этом троллейбусе. Это как статус в соцсетях - "В активном поиске". Друг друга они видят уже издалека. А вот женатые и разведенные мужики обходят сей транспорт за версту, плавали - знают, больше не надо. А если серьезно, то такой красивый и яркий троллейбус конечно же привлекает внимание, при встрече с ним наверняка многие загадывают желание. И если желание даже и не сбудется, то хорошее настроение и позитив останутся надолго.

4
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Люблю троллейбусы с детства. Так жалко, что их в Москве убрали и заменили на дурацкие электробусы, которые встают на морозе. А раньше их было много. Алису Селезневу из "Гостья из будущего" тоже сбил троллейбус. Не такой красивый, конечно. но тогда таких и не было. Эх, завидую людям, которые едут на "Зиланткон", у них есть возможность прокатиться на таком веселом троллейбусе. Единственное, что меня смущает - картинка перекрывает вид из окна, а на Казань приятно посмотреть.

2
Более 2 лет назад
Nady

Замечательно, когда город воплощает необычные, нестандартные решения для поездок общественным транспортом по городу. Будь то историческая экскурсия на ретро-автобусе, троллейбусе или трамвае, либо вот такие романтические индивидуальные прогулки по определённому маршруту под заказ. У нас в Минске, например, можно заказать сити-тур на лондонском двухэтажном автобусе или индивидуальный сити-тур на открытом джипе-кабриолете. Мне очень нравятся такие идеи и, возможно, сама бы хотела иметь подобный бизнес.

4
Более 2 лет назад
Хельга

"Кто куда, а мы жениться!" Замечательная идея! Я всегда за креатив руками и ногами. И не только своими)). Такая свадьба точно запомнится на всю жизнь. Можно не только свадьбы справлять в троллейбусе, но и юбилеи и просто дни рождения. С остановками и фото в интересных местах. Идея)) Если бы в московском метро не было бы так шумно, можно было бы арендовать вагон на кольцевой линии и кататься)). В Выборге есть трамвай-кафе. Правда он уже не ездит, но местная достопримечательность.

4
Более 2 лет назад
Варвара

Волшебная идея и чудесная статья! Очень красивые троллейбусы с душевной надписью. Бывает же такое! Обожаю истории любви.
Так здорово, что благодаря поездке по обычному (а теперь уже необычному) маршруту люди встретили друг друга и не остановились на этом. А подарили Казани и его жителям настоящий праздник. Прекрасно, что у троллейбусов не только такая яркая внешность, но и внутри у них всё оборудовано по последнему слову техники. Ретро-музыка, цветы: радость одна сплошная. Уже только представишь, а на душе светло!) А ездить каково?)

3
Более 2 лет назад
Виталий

Очень романтичный троллейбус. Единственно закралась мысль, что эту историю придумали для бизнеса, а не наоборот. Хотя извините за ворчливость и недоверие. В первом варианте мне больше нравиться. Он который спешит в институт, академию или пту и она в белом платье и в венке из ромашек движущая вдаль. И троллейбус везет их по маршруту, и ничего не подозревающие пассажиры спешащие по своим делам. А тут рождалась тайна вечности и никто ее не замечал. Красиво. Надо создать что-то романтическое для своей любимой.

4

Сайт отзывов © 2024