САЙТ ОТЗЫВОВ

Обзорная экскурсия по Санкт - Петербургу



Более 2 лет назад
Анастасия

Сегодня хочу рассказать про обзорную экскурсию по Санкт - Петербургу. Дело в том, что мы с мужем были в Питере в первый раз, до этого я приезжала на концерт на два дня, но практически ничего не видела. Встал вопрос о том, что мы хотели бы посмотреть за неделю, и как выяснилось, смотреть очень много! Тогда мы подумали, почему бы не попробовать взять экскурсию, а уже потом, если нужно, сходить к некоторым местам самим. Решили взять все таки обзорную по городу, может было приобрести экскурсии и в Петергоф, и в Царское село, но все таки туда решили ехать сами. Выбирали долго, хотя программа практически везде одинаковая. В тот момент, на Бигоионе было хорошее предложение от одной из турфирм, можно было взять экскурсию на человека в районе 1000 рублей. Экскурсия 5 часов по всем основным достопримечательностям города. И мы ее приобрели.

Итак, экскурсия, как я уже сказала, длится 5 часов. Мы были даже немного больше, может пять с половиной. Все потому, что нам попалась чудесная женщина экскурсовод! Вот правда, огромная молодец. Рассказывает интересно, не скучно, много малоизвестных фактов. Причём, рассказ идёт не только о достопримечательностях, на которые мы ехали, но и попутно про улицы, дома, исторические здания. 

В программе экскурсии Смольный собор, Исаакиевский собор, Невский проспект, Храм на крови, Стрелка Васильевского острова, сфинксы, заканчивается в Петропавловской крепости. Подвозят к крейсеру Аврора, к Чижик - Пыжику и другим местам, правда, очень много всего узнаёте. По пути дают время сфотографироваться, никакой спешки мы особо не ощутили. Минут 5-10 точно есть на то, чтобы сделать фото и передохнуть. Между местами перемещались на автобусе, очень комфортный, чистый, с работающим кондиционером. В этом году лето в Питере выдалось очень жаркое. 

Первым делом нас привезли к Михайловскому замку. Это именно замок, с воротами, раньше там был ров и тек канал, сейчас это просто здание с колоннами. Внутрь можно зайти на отдельную экскурсию, даже можно посмотреть на коридор, ведущий к комнате, где убили Павла 1. Во дворе очень атмосферно, окунает в императорскую Россию. 

Примерно после 3 часов экскурсии, нас завезли в сувенирный магазинчик возле Кунсткамеры. Он большой, там есть кофе, чай, туалеты. Дегустация зефира и наливок, можно попробовать. Если захотите приобрести зефир от Кронштадской фабрики там, лучше сделайте это в другом месте. Мы купили в обычном магазине упаковку за 130 рублей, там же, она стоит около 400. А ещё лучше, съездить посмотреть Кронштадт.

Очень красиво в Петропавловской крепости. Там стоит знаменитый памятник Петра 1, хранятся останки русских особ императорских кровей в храме. Туда можно зайти за отдельную плату, если будет желание. Там же музей тюрьма, или можно просто прогуляться. Экскурсия заканчивается там, так что оттуда нужно добираться самим, но это ничего, рядом станция метро. После экскурсии мы вышли к Неве, там очень красивый вид на город, прямо на Дворцовый мост и Зимний дворец. 

Я честно, очень рекомендую взять такую экскурсию, мы остались довольны. Посмотрели много мест, послушали интересные истории о городе и его жителях, своих денег точно стоит. 

7

Комментарии:

Более 2 лет назад
Наталия

Великолепная статья и обалденные фото любимого города! Санкт-Петербург прекрасен в любое время года!!!
Много лет обещаю себе посетить полноценную экскурсию, но никак не получается. Когда погода позволяет (а меня Питер часто балует погодой) я просто гуляю по городу и наслаждаюсь его великолепием. Обожаю присесть на улице на лавочку или в кафе перед окном и просто любоваться жизнью города. Каждый уголок Санкт-Петербурга - это шедевр, будь то Невский проспект или мрачный двор-колодец...

4
Более 2 лет назад
Polpotcat

Как же всё закомерци-али-зиро-вано! Кое-как произнес! Нет, статья то, безусловно хорошая. Фотографии, вообще, возбуждают интерес!
Останки " русских особ императорских кровей в храме" хронятся!
Да ладно, пусть хронятся!
Ленин в Мавзолее, в Москве. Мао Цзедун в мавзолее в Пекине. Че Гевара в мавзолее на Кубе!
Только Polpotcat пока живой! Мавзолей предпологается на планете Земля! Скорбящие марсиане, с букетами марсианских ландышей, предполагаются в слелующем тысячелетии!

6
Более 2 лет назад
Ром

Прекрасная экскурсия и фотографии замечательные. Не зря значит великий Петр Первый построил на болотах легендарный Санкт-Петербург в свою честь, чтобы так сказать открыть оконце в Европу и насытить рынки России зарубежной продукцией: табаком, виски и моркотиками. Сама атмосфера старой столицы обдувает туристов приезжих своим величием и статностью, поскольку в этом огромном городе народилось немало знатных и знаменитых персон, различного калибра и звания. Каждый бы российский город сделать таким.

3
Более 2 лет назад
Марина

Чудесная экскурсия, и главное, что объемная, охватывает все основные достопримечательности. Фото потрясающие. Мы то всё это проходили самостоятельно и потратили два дня. И то, некоторые объекты в спешке пробежали. Устали, болели ноги. Теперь понимаю, что надо было сделать как Вы, брать обзорную и наслаждаться городом. Но Санкт - Петербург такой город, в который хочется вернуться и не один раз. В следующий раз обязательно воспользуюсь возможностью обзорной экскурсии.

2
Более 2 лет назад
Б. Оксана

Замечательная экскурсия! Впервые узнала, что есть такие длительные обзорные экскурсии, аж на 5 часов, и такие насыщенные! За такую экскурсию действительно можно увидеть город! Мы были на обзорной экскурсии в 2016 г., когда пришли в СПб на теплоходе. Обзорка входила в программу. Экскурсия была очень короткая, по небольшому кругу с выходами около Исаакиевского, сфинксов и на стрелке Васильевского острова. И все. Больше в пробках стояли, чем ехали. А у Вас экскурсия получилась просто великолепная!

4
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Обзорная экскурсия - всегда неплохой выход для городов, где очень много разных памятных исторических мест и музеев. Для этого даже специальные автобусы есть. Но вот сколько городов посетила, как-то не получалось с подобной экскурсией. В Санкт-Петербурге из подобного, наверное, прогулка на катере по каналам была, но это что называется покататься. А так все сами. Никто не будет меня ждать перед Мадонной Литтой минут сорок, а я не готова бежать мимо. Так что я в своем темпе, где-то самостоятельно, где-то с местными друзьями.

1
Более 2 лет назад
Хельга

Санкт-Петербург настолько богат достопримечательностями, что даже не берусь сказать, сколько времени нужно, чтобы их посмотреть. Это не считая областных, типа Петергофа, Пушкина и Павловска. Один Эрмитаж за одно посещение не посмотришь. Так что я за обзорные экскурсии, иногда, когда времени мало, это выход. Правда, к концу можно здорово устать. Пролетающие мимо красоты превращаются в "хлеба налево, хлеба направо, хлеба по центру, хлеба на славу..." Как там в песне, не помню)).

2
Более 2 лет назад
Victoria

Питер - он все-таки не российский город в полном смысле слова. Он такой, с претензией на "европейскость", но в хорошем смысле этого слова. Действительно, там особенная аура (иногда кажется, что точно находишься в Европе). Казанский собор покорил меня с первого взгляда, хотя и кажется со стороны мрачным. Там каждый шаг слышен, стук даже небольших каблуков разносится по всему периметру))

Особенно, конечно, привлек Петергоф. Это особенный мир, так сказать, город в городе)) А проходные дворы? Словом, о Питере можно говорить часами))

2
Более 2 лет назад
Соколова Марина

Замечательные фотографии, приятно ещё раз окунуться в притягательную атмосферу легендарного города. Была там несколько раз, и каждый раз узнавала что-нибудь новое и интересное. Питер никогда не надоедает, в какую бы погоду не приехала. Всегда элегантен и слегка таинственен своей архитектурой, атмосферой, историей и самобытностью. Бывая в нём, как будто попадаешь на машине времени в другое измерение. Собирались ещё раз съездить в прошлом году, но из-за пандемии пришлось отложить, а жаль. Теперь не знаю, когда выберемся туда, но поедем обязательно. Потому что ещё много любопытных и неисследованных мест осталось без нашего внимания, но, надеюсь, ненадолго.

3
Более 2 лет назад
Виталий

Согласен что конечно знакомится с городом лучше на обзорной экскурсии. Тем более когда время сжато, а посмотреть есть что и очень много. Я вот только в Эрмитаже раз двести был и то не все внимательно осмотрел. Что уже говорить про сам город. Поэтому тоже когда куда-то приезжал, то обычно сам пешком по историческому центру и так далее и тому подобное. Но это способ отнимает довольно много времени и дает меньше обзорной информации. Зато она более качественная когда все потрогаешь своими руками и пройдешь своими ногами.

2
Более 2 лет назад
Евгений

Приятно, что люди ценят труд экскурсоводов. От их работы очень сильно зависит восприятие города туристами. Как они подадут материал. Здорово когда экскурсовод знает и ценит свой город (я считаю что экскурсовод обязательно должен быть местным жителем).
Фотографии здорово отражают атмосферу, кажется что рядом стоишь.
И как же вам повезло с погодой - тепло, солнечно, ни одной тучки! Красота! Мне так не повезло когда был в городе Петра, была пасмурная погода и дождь... в общем не погуляли. Зато дела сделали - погода настраивала на быстроту решения задач.
Надо будет в следующий раз обязательно сходить на экскурсию.

0
Более 2 лет назад
Мария

Если Вы в Питере впервые и ненадолго, то самый лучший вариант знакомства с городом - это ночная комбинированная экскурсия (автобус + теплоход). В экскурсионный маршрут входит обзор всех основных достопримечательностей города. Бонусом Вам будет часовая водная прогулка по Неве со зрелищным разводом всех главных мостов города под музыкальное сопровождение. Большой плюс таких экскурсий то, что ночью туристов не завозят ни в какие сувенирные лавки и магазины. Вас только один раз завезут в кафе, чтобы подкрепиться и посетить уборную. Стоимость таких экскурсий варьируется. В среднем это 1500 - 1700 рублей с человека. Продолжительность: пять - шесть часов. Посетить такую экскурсию можно с мая по октябрь в период навигации.

1

Сайт отзывов © 2024