САЙТ ОТЗЫВОВ

Тест на ПЦР в лаборатории "Гемохельп" Нижегородской области



Более 2 лет назад
Александра

Когда я болела коронавирусом, то поняла, что вирус этот хитрый и умеет затаиваться. Притворится каким-нибудь привычным фарингитом, а потом дней через шесть нанесет внезапный удар в виде резкого повышения температуры, "изъятия" нюха, вкуса, поражения лёгких и прочая, и прочая... Ох, для каждого человека ковид припасает свои прелести. И никто ведь не знает, что у него ещё в мешках припрятано...

Поэтому когда одним прекрасным днем у меня открылось чиханье-сморканье и температура поднялась до 37 и 3, я здорово перепугалась. Изучение информации по интернету немного успокоило: насморк при коронавирусе нехарактерен. Денёк дома лежала, чай с лимоном пила.

Периодически казалось, что исчезло обоняние. Тогда начинала паниковать и лихорадочно нюхать всё подряд: лимон, чеснок, духи, уксус. Весь день бросало то в лед, то в жар. Самые отвратительные запахи звучали для меня как прекраснейшее амбре.

- Может, всё-таки не коронавирус? - задавала я робкий вопрос судьбе.

Но потом запершило горло и страхи возродились с новой силой. Дома ходила в маске, из своей комнаты не высовывалась. Утром чуть свет побежала в "Гемохельп".

- Хочу сдать ПЦР, - заявила регистраторше трагическим голосом. Однако для ковидных анализов отведено специальное время и пришлось идти в "Гемохельп" ещё раз.

Народищу уйма! В очереди стояла минут сорок. Заходить в помещение лаборатории можно только по одному. Ее служащие облачены в специальные одежды.

ПЦР стоит 1410 рублей. Кроме денег, для его сдачи необходим паспорт и СНИЛС, но если второго вдруг нет, то можно и без оного. Сдавала анализ утром в субботу, результат получила поздним вечером в понедельник.

В общем, заточение в четырех стенах прошло, может, и не без приятности, но и не без трепета. Читала книги, смотрела в окно, полоскала горло, закапывала нос, гадала о результате...

Получила, то есть открыла сайт "Гемохельпа", нажала на кнопочку "Результат", ввела логин, пароль, номер учётной записи - все это находилось в тексте Договора, который заключили мы с лабораторией.

Коронавируса у меня не обнаружили. Надеюсь, именно потому, что его у меня и нет.

С одной стороны, можно подумать, что проблема коронавируса мною придумана, и то, что она разрешилась в этот раз благополучно, моя собственная "заслуга", своими руками сотворенный праздник.

Но с другой-то, теперь могу спокойно погулять и поцеловать домашних после долгой разлуки. 

5

Комментарии:

Более 2 лет назад
Наталия

Год назад имела удовольствие сдавать такой же тест за такие же примерно деньги в Великих Луках, лаборатория при СЭС (не знаю, как это сейчас называется). Удобно было лишь то, что утром сдал мазок - вечером получил результат. Остальное - мрак и ужас!!! Дичайшее количество людей, на улице, где температура не более +3, дистанции быть не может физически - территория не позволяет. Стояла около часа в очереди и молилась:
1. Пусть тест будет "-".
2. Выйти из этой истории, не подцепив ковид.
Теперь вижу, что такой бедлам не только в Псковской области...

2
Более 2 лет назад
Victoria

Я хоть и не Станиславский, но в этот, прости Господи, вирус, не верю. Да, кто-то там чем-то болеет, но по мне грипп ничем не отличается. Впрочем, грипп - это для меня тоже так, детские слезы. Да, противно, но все им болели хотя бы раз. Так что всеобщей панике не поддаюсь, анализы не делаю (очень надо), в прививки тоже не верю. Ах да, маску надеваю лишь в избранных магазинах, где без нее просто не продадут. А так не ношу)))

Автору, комментаторам и просто мимо проходящим здоровья физического и душевного!))

2
Более 2 лет назад
Ром

Прекрасные фотографии и веселые — не болейте нам на радость. А коварный коронавирус скорее всего изобрели ужасные дворники, чтобы мы сидели по домам и поменьше мусорили на улицах или ломали каблуками асфальт. Поэтому дворники так усердно метут своими метлами, поднимая с грязной земли густую пыль, полную самых злобных микробов и вирусов, только и жаждущих осесть на наших легких, дабы навеки поселиться в нас и сделать из нас зомби. Лучше ходить в противогазе, а маски не спасут от метлы дворника.

3
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Что-то до вас в Нижнем Новгороде не дошел регламент то. Сейчас если у вас температура, то при вызове врача должны сделать пцр и если он положительный, то еще и роспотребнадзор известить. А самодеятельность хороша, если вам куда-то приспичило поехать, а сертификата прививочного нет, тогда раскошеливайтесь. Снилс, кстати, при этом нужен опять таки исключительно для внесения в базу роспотребнадзора.
Виктория, а вы не верьте, на здоровье, пока в ковидарии полторы недели между жизнью и смертью не поболтаетесь, не вопрос. Это, что называется экзистенциальный опыт.

0
Более 2 лет назад
Виталий

И опять вы меня поразили. Ну как можно после колес поезда, после отзыва о таком чудесном парикмахере и сразу вдруг о этом страшном вирусе. Сейчас ведь чихнешь, то сразу уши прижимаешь и мысли неужели попал. Пришла пандемия, отворяй ворота. А уж если температура, то как правильно вы сказали сразу паника, отшельничество и мрак переживания. Но наверное так жить немного тоскливо, потому что живешь от простуды к простуде. Все равно пресловутый кирпич когда-то догонит, а поэтому надо жить и радоваться каждому мгновению. Всем здоровья!

3

Сайт отзывов © 2024