САЙТ ОТЗЫВОВ

Автозапчасти Kraftech



Более 2 лет назад
Серп

Я работаю в сфере автосервиса и автозапчастей более десяти лет и за это время накопилось много знаний по тем или иным брендам автозапчастей. Хочу поделиться опытом с Вами.

Начну с бренда Kraft, который производит большой ассортимент деталей ходовой и трансмиссии как для отечественных автомобилей, так и для иномарок. Марка Kraftech на рынке запчастей достаточно давно и всегда была весьма неплохим выбором по соотношению цена/качество. Детали недорогие, а служили долго. Всегда рекомендовал своим клиентам сцепление и шрусы именно этой фирмы, если у них нет возможности заплатить больше.

Наверняка многие видели вот такую упаковку на витринах автомагазинов в Вашем городе.

Однако в последнее время качество продукции значительно упало! Уж не знаю с чем именно это связано, но факт остаётся фактом!

Этот ШРУС был приобретён клиентом на автомобиль Hyundai Elantra 2008 года выпуска. Оригинальный наружний ШРУС на этот автомобиль не поставляется, идёт только приводной вал в сборе. Стоит этот вал негуманно, да и сроки ожидания данной позиции под заказ клиента не устроили. Деталь, которую Вы видите на данном фото, была приобретена на одной из известных торговых площадок в Интернете. Случай подделки полностью исключён, так как этот поставщик является официальным дистрибьютором данной марки. Прошёл данный ШРУС всего 80 км, после чего не просто захрустел, как это иногда бывает, а именно лопнул!

У поставщиков всегда вопрос в таких случаях: кто устанавливал данную деталь. В данном случае это делал сервис, к качеству работ которого никогда не было претензий. Да и установить ШРУС как-то неправильно - это ещё надо умудриться.

Конечно, случай заводского брака был доказан, клиенту были возвращены деньги и привезён ШРУС уже другого бренда. Но тем не менее - считаю нужным разместить здесь подобный отзыв!

4

Комментарии:

Более 2 лет назад
Polpotcat

Насколько я помню, у нас тут ещё небыло специалиста по автозапчастям. Если и был, то слишком законспирированный, никак себя не проявлявший в отзывах! А тут спец из сферы автосервиса, пишущий неплохие тексты, грамотно, со знанием дела. Надо будет посмотреть, как отреагирует местный "потребитель" (комментаторы) на подобную тематику. Одно дело комментировать репортаж с автовыставки, совсем другое - обсуждать узко-специфический материал. Надо быть или специалистом или, как минимум, автолюбителем. Надеюсь здесь найдется достаточно тех, которые в теме.
Я, например, ни бум-бум! Если бы не фотографии и некотороя информация из текста, то я бы подумал, что ШРУС, это что-то съедобное, наподобие ШНИЦЕЛЯ!

4
Более 2 лет назад
Серп

Разумеется, есть и более специализированные места для обсуждений автозапчастей. Например тот же drive2. Но я планирую писать не только про автомобили! Надеюсь, что и среди здешней публики тоже есть автовладельцы, которым, возможно, мой опыт пригодится. Если вдруг есть какие-то вопросы - то напишите, я постараюсь ответить максимально доступным языком.

А про автомобильные выставки и музеи интересно было бы почитать? А то я могу очень много всего рассказать и по этой теме, так как сам являюсь владельцем трех ретроавтомобилей и постоянным посетителем подобных мероприятий.

2
Более 2 лет назад
Ром

Правильно — надо писать про все что двигается, издает звуки или дышит. Тем более что у автомобиля полно разных запчастей, о каждом из которых я бы тоже написал целую поэму. По сути любой автомеханик является настоящим хирургом для автомашины, поэтому их редко сбивают на дороге водители, если конечно они не халтурят с запчастями при ремонте. Вот Остапа Бендера тоже когда-то сбила лошадь, после чего он решил пересесть на автомобиль в книге о "Золотом теленке". Уважаю людей умеющих реставрировать старую технику.

4
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Вот честно, я девочка, хочу платье и бантик. Шучу, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки. У меня есть машинка, я её обслуживаю. Знаю что такое фильтры, колодки, ремень генератора, аккумулятор, масло, охлаждающая жидкость. Но до шруса я ещё не доросла. И может у меня такой проблемы не возникнет, три тьфу. Потому что я хоть и девочка, но мозгов хватает не садиться на всякое барахло типа хендая. И детальки мне возит сервис, заказывает мастер, которому я доверяю, который сам увидит брак, если что.

1
Более 2 лет назад
Серп

Это хорошо, когда у вас есть проверенный и компетентный в выборе автодеталей человек. Увы, не у всех есть такие люди и многим приходится покупать автозапчасти, технические жидкости и расходники самостоятельно. И это даже не столь важно в магазинах это делать или через Интернет. Для этого, собственно, я и написал пару статей сюда, да и ещё напишу как будет свободное время. Буду рад если эти записи кому-нибудь окажутся полезны и не дадут попасть на деньги.
В сфере автозапчастей я 15 лет и понял одну вещь для себя и своих клиентов: правило "дёшево - хорошо не бывает" и "за деньги будет качество" в этой сфере работает далеко не всегда. Есть вполне неплохие бюджетные бренды, а есть и дорогое изделия с низким качеством.

2
Более 2 лет назад
Виталий

Всем автолюбителям посвящается. А так как я автолюбитель, то мне конечно же интересно знать мнение компетентного человека. Фирму крафт я знаю давно, ее всегда советовали и кажется она меня никогда не подвела. Хотя выводы делать не буду. Жалко что качество ее продукции стало портиться. Но мне кажется всегда есть процент брака, ведь судя по фотографии там может быть сам металл плохого качества. Вот лично меня интересуют сейчас свечи. Надо менять, а оригинальные стоят очень дорого.

1

Сайт отзывов © 2024