САЙТ ОТЗЫВОВ

Ароматизированная вода "Святой источник"



Более 2 лет назад
Taiellor Автор

По всем средствам массовой информации часто крутят рекламу напитков, часто это кола двух конкурирующих компаний-гигантов, а таже другие сладкие напитки. Чаще всего их энергетическая ценность 40-50 ккал на 100 грамм. Это очень много. О вреде сахара говорят постоянно, но продолжают покупать сладкие напитки. Человек так устроен – ему хочется ощущать вкус. Есть альтернативы в виде традиционного кваса, но если посмотреть на его энергетическую ценность, то она также вписывается в приведенные числа.

Последние годы ряд компаний стали производить облегченные напитки с калорийностью 20-25 ккал. Например, «Бонаква». Подобные напитки встречались в «Икее». Правда последнее время там снова наливают сироп.

В путешествиях по Европе мы часто встречали воду с определенным вкусом- лимоном, яблоком, мятой и т.д., которая была немного ароматизирована и подслащена до калорийности 10-15 ккал. При этом ее совершенно не подкрашивали. И фасовали ее в бутылки 1,5-2 литра.

Нам она очень нравилась и всегда хотелось, чтобы и у нас стали производить такую. Мы пробовали покупать такую воду у наших производителей даже в маленьких бутылочках, но все равно она была сладка и подкрашенная. Исключение составляли маленькие бутылочки «Сенежской». Но вскоре они пропали из продажи, уступив место совсем чистой воде или уже более сладкой, например сливовой – с красителем. Кроме того, покупать на семью маленькие бутылочки не выгодно. Хочется поставить в холодильник сразу большой объем на всех.

И вот совершенно случайно выбирали другие продукты в интернет-маркетплейсе. И наткнулись на полуторалитровки от «Святого источника». Вода в них прозрачна, чуть подслащена до 10 ккал, имеет ненавязчивый аромат. Сейчас доступно четыре варианта вкуса, которые легко вычислить не только по этикетке, но и по цвету удобной расширяющейся кверху крышечки. Это классический лимонный вкус с небольшим намеком на лимонную цедру, ароматная малина, нежная клубника или земляника. И отдельно приобретенное зеленое яблоко, напоминающее сорт «гренни-смит».

Вода на самом деле вкусная. Она очищена как и все остальные линии «Святого источника». Напиток почти не сладкий, привкус фруктов не сильный, как раз чтобы почувствовать, но не испытывать отвращения от химозного вкуса.И стоит полтора литра такой воды около 50-53 рублей. Из минусов я бы отметила очень тонкий пластик, то есть, когда бутылка опустошена вполовину, она мнется и ее трудно держать. И крышечка у нее необычной формы, не вписывается в стандарты тех крышечек, которые собирают по акции, хотя по резьбе подходит стандартная.

В нашей семье предпочтение по вкусам разделились. Мне нравится лимон, детям малина и клубника- каждому свое, а вот яблоко сейчас никто не хочет, слишком много настоящих яблок и свежевыжатого яблочного сока. Но яблоки кончатся и будем пить воду и с этим вкусом.

Однозначно рекомендую к покупке семьям с детьми – для замены колы и сладких холодных чаев, а также тем, кто следит за своей фигурой, но грустит над стаканом чистой воды. 

7

Комментарии:

Более 2 лет назад
Елена

К коле и всяким спрайтам, фанте отношусь крайне негативно. Никогда не покупаю, и, если честно, не понимаю почему она так популярна. Видимо, она просто вызывает привыкание из-за сахара в большом количестве.
В университете на практических занятиях по предмету "Химия воды" мы делали эксперименты с этими напитками. В частности, фанту тестировали. И наглядно нам показали, что это напиток с очень низким уровнем pH, то есть это кислота.
Касаемо воды " Святой источник" напишу, что вода неплохая, но далеко не самая лучшая. Ароматизированную не пробовала, покупала только обычную. Надо попробовать, если Вы пишете, что она не приторная.

3
Более 2 лет назад
Мистер Х

На вкус и цвет как говорится, товарищей не найдешь. С той же Бонаквой можно пролететь и нарваться на подделку. Но соглашусь, вода данной марки в общем то неплохая, можно покупать и употреблять. Особенно в дороге или же за рулем, глюкоза все равно нужна головному мозгу, а так, в воде уже есть сахар, что уже хорошо. Пластик тонкий? Весь мир движется к тому, чтобы отказаться от пластика вообще, потому что он сами знаете, почти не разлагается. А так, тонкую бутылку проще переработать, что тоже плюс.

3
Более 2 лет назад
Victoria

Ой, с лимоном - это ВЕЩЬ!)) И Бонакву тоже люблю именно лимонную: что-то в этом есть такое. Но только летом, когда жарко. В другое время года добавки не катят вообще. А для лета - дааа. Один раз попробовала с малиной, не, слишком какое-то то ли сладкое, то ли кислое, даже не смогла расшифровать собственные вкусовые рецепторы. Но не понравилось. Даже не смогла допить.

А если честно, то такой напиток можно сделать самостоятельно: берешь обычный Святой источник и капаешь в него лимончик. Готов, "кушать подано, садись жрать, пожалуйста!")))

2
Более 2 лет назад
Ром

Тоже к зарубежным напиткам отношусь с осторожностью, хотя они отличаются довольно приятным вкусом и заряженной энергетикой. Но нам неизвестно, что кладут в свои красивые бутылочки иностранные агенты — вдруг в их сиропчике растворены некие капиталистические идеи, затем разрушающие моральные устои нашего государства? Достаточно вспомнить развал Советского Союза, где к нам стали поставлять всякую Колу, после чего колом встала наша промышленность и законы. Лучше уж пить минеральную воду, а какая нравится мне не скажу — рекламу не платят.

3
Более 2 лет назад
Виталий

Мне как и автору тоже нравиться эта вода. Но никогда не считал калорий, а зря. Вот так и наберу много лишнего веса, не понимая что со мной. Единственно что меня мучает последние пятьдесят лет, так это то, что я боюсь этой покупной воды. Так как сам проанализировать состав воды не могу, а писанине на этикетке не доверяю, то вот им возникла у меня коллизия и что делать просто ума не приложу. Вообще к выбору питьевой воды надо относиться очень тщательно, ведь камни в почках такие болезненные.

3
Более 2 лет назад
Алиса

У нас дома нет фильтра, поэтому покупаем каждый день питьевую воду в бутылках. Колонки рядом с домом нет, а к воде из супермаркетов, я достаточно придирчиво отношусь. После того, как перепробовали более десяти разных марок воды, остановились на марке "Святой источник". У воды нет привкуса затхлости,нет посторонних запахов и вкуса химии. По соотношении цены и качества, это вода меня вполне устроила. Поэтому покупаем ее каждый день. В основном обычную негазированную, но иногда и ароматизированную. Мне понравилась с лимоном и с яблоком.

2
Более 2 лет назад
German

Про нынешнюю воду, которая периодически назойливо рекламируется во всех СМИ и на телевидении, можно долго спорить и рассуждать.
Но самый обидный вариант, это когда под красивой этикеткой с благозвучным названием, налита обычная водопроводная вода.
И во всех регионах, в настоящее время, неизбежно имеется подделки воды, и как пишут статисты, подделка составляет не менее 10 процентов от всеобщей массы этого обыкновенного "продукта".
А "Святой источник", покупаем периодически, особенно в летнее время, если находимся далеко от дома.

4
Более 2 лет назад
Хельга

Сладкую воду лучше пить поменьше. Как и соки, пусть даже они и свежевыжатые. Полезнее употреблять воду отдельно, а фрукты не отжимать, а есть с мякотью. Так сахар медленнее усваивается, что хорошо. Но если необходимо отучить детей от колы, то кстати хорошая идея. Дети просто воду пить не любят. Хотя, это дело привычки. Мои племянники очень долго игнорировали газировку, а потом по гостям резко распробовали, и теперь приходится ограничивать насильно. Так что или такой "Святой источник" или самому разводить лимонад (в первоначальном значении этого слова).

2

Сайт отзывов © 2024