САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о ноутбуке HP или "как не убить ноутбук".



Более 2 лет назад
Мистер Х

Здравствуйте, хочу рассказать о пользовании ноутбуком фирмы hp. Этой вещью пользуюсь уже давно, более 6 лет. Покупал в 2015 году как для учебы, так и для того, чтобы играть в различные игры. Характеристики не очень впечатляющие, для для того времени уверенной "середнячок" за 30 тысяч рублей.

За все время пользования каких то сильных поломок не было. Один раз вышел из строя вентилятор, где то через 3 года пользования и был заменен. Так же недавно сломался поворотный механизм крышки ноутбука, но так же успешно отремонтировался.

Хочу дать совет всем, кто пользуется ноутбуками, работая или играя на коленках, либо на какой то неровной поверхности. ОБЯЗАТЕЛЬНО, подкладывайте под ноутбук что то твердое и ровное, будь это специальная подставка, или же большая по размеру книга. Все дело в том, что вентилятор находится, как правило, с одной из сторон ноутбука, а с других сторон у него имеются разного рода отверстия. Вентилятор прогоняет прохладный воздух внутрь ноутбука, охлаждая материнскую плату и жесткий диск. А эти отверстия служат как раз таки для того, чтобы горячий воздух выходил наружу. Кладя ноутбук на неровную поверхность, вы перекрываете ему выход воздуха и он перегревается. Все это приводит к поломкам и замене запчастей. 

Так же не забывайте периодически "чистить " свой ноутбук как снаружи, так и внутри. Для внутренней чистки от мусорных файлов хорошо подходит такая программа как "CCleaner". Программа легко скачивается и просто устанавливается, но у него все же есть минусы. В бесплатной версии большинство функций недоступны, они откроются только после покупки. Обновления так же есть только в платной версии. Но все же это лучше чем совсем ничего не делать.

Программы антивирусы так же желательно иметь, причем постоянно скачивать обновления и проверять на вирусы и троянские программы. Лично я отдаю предпочтение антивирусу Касперского, мне она нравится тем, что простой и понятный интерфейс, можно легко отключить или удалить при необходимости.

Бережный уход к вещам гарантирует их долгую работу.

5

Комментарии:

Более 2 лет назад
Ром

Хороший видно ноутбук, но проклятые производители не успели, либо сэкономили не просверлив достаточно дырочек в прочном корпусе. Конечно любое устройство перегревается, если по нему слишком долго стучать горячими пальцами или ставить стакан с кипящим кофе, что может запросто опрокинуться. Зато в самую жуткую стужу или леденящий мороз, этот казалось бы небольшой прибор, может спасти хозяина в мороз, если его включить положив за пазуху тонкого пальто или телогрейки.

2
Более 2 лет назад
Дмитрий

А вот мне не очень с ноутом HP повезло, покупал года четыре назад за 55000 рублей. Поначалу было всё ничего, но где-то через пол года сначала программное обеспечение "захварало", перестал игрушки тянуть, автокад начал виснуть, появились проблемы с воспроизведением видео. Потом ещё и технические проблемы начались, пропала подсветка экрана, начал произвольно выключаться... Ноут - твёрдый среднячок по техническим параметрам. Поначалу сам устранял все эти проблемки, потом приходилось и по сервисам потаскаться. В итоге ни к чему это не привело - в сервисах голову ломали, говорили что он у меня своей жизнью живёт. Пришлось купить новый, а этот так и валяется полумёртвый)

1
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Люблю продукцию HP. Вот сейчас принтер от них. Ноутбук тоже был, конечно, поскромнее вашего, так как ему уже лет 13-14. И вот что интересно, про повортник крышки впервые слышу, хотя довелось повисеть на форумах владельцев HP. И про вентиляторы тоже никто особо не жаловался. А вот блоки питания и зарядники приходилось менять каждые года три точно. Последнее время он только от сети работал. Прекрасно оправдал себя прошлой зимой на дистанционке как резервный, потому что рабочие все сдохли, а брать башню на работу не хочется. Вот правда после последней переустановки и одновременной покупке другого компьютера, стал выключаться через пять минут. Наверное, хочет на пенсию.

0
Более 2 лет назад
Виталий

Да, полностью согласен с Ром о большой пользе ноутбука, холодными зимними вечерами. На окнах мороз рисует узоры, а у тебя ж-ж-ж, это крутит вентилятор маленького компьютера. Тепло. Хорошо. А еще на нем можно считать. Теперь о солидной фирме НР. Фирма конечно надежная и так как часто пользуюсь их продукцией, хочу сказать, что пока все работает. Вот только ноутбуки все поломались. Наверное у меня компьютерная пандемия началась, так что пора локдаун вводить на своей территории.

1
Более 2 лет назад
German

Вообще-то, компания "HP", уже более десятка лет считается в нашей стране, весьма популярной. И по стоимости аппаратуры, и по её качеству. Ноутбук от H"P" отслужил у нас верой и правдой более 5-ти лет, и дальше бы служил если бы не собственная небрежность. А принтер, от этой же фирмы, по сей день работает, только картриджи менять нужно слишком часто. Впрочем, как и у других, аналогичных.
А вот за напоминание такой программы для чистки, как "CCleaner", особая благодарность. Раньше пользовались частенько, а тут вдруг забылась.

2

Сайт отзывов © 2024