САЙТ ОТЗЫВОВ

Отдых в г. Казань



Более 2 лет назад
Елена

Хочу рассказать сегодня о своих впечатлениях о главном городе республики Татарстан - Казани. В Казань я хотела поехать очень давно, и вот наконец в мае этого года представилась такая замечательная возможность. Мы пробыли там всего 3 дня, но, в принципе, для знакомства с городом этого было достаточно. 

Итак, обо всем по порядку. Мы приехали в Казань около полудня  и сразу стали искать жилье. Заранее ничего не бронировали. Поскольку это были майские праздники, найти жилье было очень сложно. Все приемлемые варианты однокомнатных квартир были либо заняты, либо дорогие цены. Я весьма наивно предполагала, что мы поселимся в уютной однушке в пределах 1500 руб. за сутки. Как бы не так! Пока  муж искал жилье, я впечатлилась зданием  Казанского  вокзала. 

В итоге мы нашли жилье в хостеле. Очень маленькую комнатушку без окон под лестницей. 

Сначала посетили одну из главных достопримечательностей города - мечеть Кул-Шариф и Казанский Кремль. Сказать, что она восхитительна - это ничего не сказать. 

В мечеть можно зайти. Внутри она также бесподобна. Мы не пользовались услугами гида, а зря. Советую посещать это место в сопровождении хорошего экскурсовода. 

Также мы каждый вечер гуляли по ул. Баумана - это главная центральная улица города. Было холодно, ветрено, и было отрадно, что можно согреться в уютных ресторанчиках и кафешках. Очень вкусный глинтвейн можно попробовать в одном из таких заведений. 

На ул. Баумана посетили необычный музей. Он называется "Дом великана". В нем все предметы огромные. Конечно, это более интересно для детей. Они будут в восторге от такого музея. Ну а взрослым полезно иногда впасть в детство.

На третий день мы посетили Казанский аквапарк под названием Ривьера. Хочу сказать, что это отличное место для семейного отдыха. Бассейны с джакузи, бассейн под открытым небом с видом на р. Волгу и город, множество взрослых и детских аттракционов. Горки доставили нам очень много приятных ярких впечатлений. 

В общем в Казани есть что посмотреть и куда сходить! Приезжайте, не пожалеете!

0

Комментарии:

Более 2 лет назад
Серп

Были в Казане весной 2018-ого года с супругой. Может быть мы выбрали не самое удачное время года для этого путешествия, но лично мне Казань не понравилась. Разумеется, центральные улочки, мечеть, кремль - это всё очень красиво! Мечеть особенно понравилась, и это не смотря на то, что супруга православная, а я так и вовсе атеист. Ещё понравился местный ресторан "а-ля Макдональдс", только со своей татарской кухней! А вот не понравилось то, что многие улицы откровенно грязные, дома пошарпанные... Возможно мы просто выбрали не то время года?

0

Сайт отзывов © 2024