САЙТ ОТЗЫВОВ

Мини-кондиционер Haifisch Air



Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Убирала с подоконника лишнее, опять передвигала этот бестолковый кубик. Помните, какое жаркое было лето? Все кондиционеры мгновенно раскупили, очереди на установку стояли до двух недель. Мы и не хотели то дырявить стену, а надеялись взять мобильный кондиционер, но их раскупили или где-то продавали возвратные бракованные за космические деньги.

В конце концов я поддалась на уговоры и купила миникондиционер настольный. Они называются по-разному, но в сущности все эти кубики одинаковы. Сейчас он стоит тысячу, мы взяли почти за две. И взяли не у привычного поставщика, а на яндекс-маркете, и я так и не разобралась как без тягомотины его вернуть.

А вернуть захотелось сразу. Самое симпатичное в нем – подсветка, ее можно выбрать в нескольких вариантах. Это очень мило и для детей забавно. Она же может работать подсветкой, если оставлять на ночь работающий прибор. Работает он от usb, причем провод есть, а переходника на розетку в комплекте нет. Работает – громко сказано. Он слабенько дует, с полуметра уже трудно почувствовать. Дует влажным воздухом, за счет испарения воды или за счет нагрева воды, которую в него надо залить. При этом он шумит ка приличный вентилятор (вентиляторов тоже на тот момент было не найти).

Кулер, который дует, похож на кулер от системного блока старого компьютера, даже по характеру шума очень похоже. Как верно замечено в отзывах прямо на яндексе – красная цена ему 300 рублей. Это летом, сейчас точно меньше. Выглядит на фото он большим. Причем на фотках рядом с людьми и другими предметами, но это вопрос ракурса, ведь объективно грань кубика очень маленькая – сантиметров 15-16. Сейчас его можно найти за 700 рублей. Очень жаль потраченных денег. Люди жалуются на хрупкий пластик, на то, что легко опрокинуть и разлить воду, на шум. Но это все ерунда. Он просто не справляется, ведь мощность всего 5 ватт. Некоторые предлагают вместо воды напихать лед. Но когда жарко, проще имеющийся лед положить на себя. И махать веером. Эффект выше.

Но потенциальное применение его – увлажнитель, раз уж он работает на воде. Хотя он ее не распыляет, а опосредованно испаряет. Очень обидно, что известные маркетплейсы накрутили позитивных отзывов и рейтинг не опускался ниже четверки. Сейчас на яндексе рейтинг меньше тройки, очень много наставили единиц.

У нас почти сразу полетел бестолковый силиконовый клапан, и вода стала протекать внутрь устройства. Во избежание замыкания производитель установил дренаж, подозревая, что так и будет, но все равно страшно, что может замкнуть. Поэтому оставлять на ночь как симпатичный ночник не получится. Не рекомендую приобретать такое, разве что врагу. Проще купить вентилятор и накидывать на него мокрую наволочку. Мы же сейчас будем думать об установке кондиционера после того, как люди в октябре ставить кондиционеры на обогрев и спрос спадет как это было в прошлом году. И искать врагов, кому можно было бы подарить кубик с разноцветной подсветкой. 

8

Комментарии:

Более 2 лет назад
Людмила

Вот и я соблазнилась на рекламу, прожужжала все уши своим родным, что очень нужен этот мини – кондиционер с достоинствами простоты и удобства в пользовании. И как бы меня не отговорили, потратила свыше тысячи рублей, заказала и получила. Торговая марка правда другая, но компактность, как у вашего. Заявленный результат отличного охлаждения отсутствовал и при этом так шумел, нарушая комфорт в квартире. Вдобавок еще при работе текла вода. Возврат не стала оформлять, махнула рукой и отвезла свахе в деревню. И сейчас он достойно пылится у неё.

6
Более 2 лет назад
Polpotcat

Ни Taiellor, ни Людмила, так и не решились (или не захотели, или не смогли) вернуть, практически, ненужное, да ещё и некачественное изделие. А надо было! Здесь дело принципа, а не в том сколько было потрачено денег. Тыща-две тоже на дороге не валяется. Сколько здесь надо написать коментариев, чтобы отбить эти деньги?! Да и производителя с продавцом, тоже на место надо ставить, чтобы к халяве не привыкали. Понимаю, жалко времени и нервов. На то и расчет! Зачем стараться, авось и так прокатит!

5
Более 2 лет назад
Виталий

Сначала думал что годится как красивая подсветка для культурного времяпровождения. Но не угадал, потому что его для этого надо держать включенным. А это может повлечь за собой много технических проблем и даже нанесение материального ущерба. Просто какие-то вредители продали его вам. Внешний вид этого девайса, точно не вызывает восхищения, какой-то он очень несуразный. Оказывается он еще и должен был вырабатывать холод. Нет, конечно все должно быть профессиональное. Жалко что не удалось вернуть маленький ужас.

5
Более 2 лет назад
Виктория

В жару трудно обойтись без спонтанных покупок всяких вентиляторов - кондиционеров. Ничего страшного в потерянных деньгах нет, они не такие большие, да и опять же опыт. Я купила почти такой же обогреватель, внешне почти тоже самое, только железный, не пластиковый. Хлипкий и не стоит своих денег, но я ведь и пользуюсь им два раза в год, да и места он не занимает. Так что и тут, относитесь к вещи как запасному варианту, который не занимает много места, не портит стену и не требует каких-то дополнительных условий. Ну не так уж много у нас в России жарких дней.

2
Более 2 лет назад
Ром

Вот беда с этими на вид красивыми игрушками, которые якобы смогут нам заменить настоящий кондиционер. Естественно многие из нас ведутся на обещанные наслаждения от "мини-кондиционера", тем более что стоит такой аппарат зачастую просто бросовых денег. Да, на вид оно смотрится симпатично и не кажется нам чем-то опасным, ведь агрегат подключается через USB, где сила напряжения тока совсем мала. Но именно на малую цену и надеется производитель, потому-что покупатель в случае поломки, уже не понесет столь дешевую вещь на ремонт или даже обмен — поленится.

5
Более 2 лет назад
Ксения

Ну да, спасаясь от жары, на многое пойдёшь. Жаль конечно, что эта штуковина не принесла пользы, не оправдала ожидания. Наша квартира сама по себе ооочень тёплая, и поэтому летом бы буквально сходили с ума от этой изнуряющей жары. Мне даже казалось порой, что на улице комфортнее, чем дома. Хотите верьте, а хотите нет). Вентилятор не справлялся. Так что эту жару мы пережили у свекрови, спасибо ей за это! На следующий год планируем поставить встроенный кондиционер и больше не мучаться.

3
Более 2 лет назад
Александра

Классный отзыв! Прочитав его и комментарии, поняла, что нельзя подаваться сиюминутным порывам, что все пройдет - и жара, и холод, и дождь, и сушь... А вот мучительная боль от ненужной покупки останется - не навсегда, конечно, слава богу, но надолго. Хорошо хоть можно её, боль, выплеснуть в отзывах. ...Хотела порекомендовать на будущее испытанное в Средней Азии средство от жары - проветривание помещения поздно вечером и ночью, когда прохладно, и закрытие всех форточек и жалюзи днём, когда жарко... Да вспомнила, что этим летом, кажется, даже ночью было мучительно жарко.

5
Более 2 лет назад
Александра

Классный отзыв! Прочитав его и комментарии, поняла, что нельзя подаваться сиюминутным порывам, что все пройдет - и жара, и холод, и дождь, и сушь... А вот мучительная боль от ненужной покупки останется - не навсегда, конечно, слава богу, но надолго. Хорошо хоть можно её, боль, выплеснуть в отзывах. ...Хотела порекомендовать на будущее испытанное в Средней Азии средство от жары - проветривание помещения поздно вечером и ночью, когда прохладно, и закрытие всех форточек и жалюзи днём, когда жарко... Да вспомнила, что этим летом, кажется, даже ночью было мучительно жарко.

6
Более 2 лет назад
Хельга

У меня был когда-то похожий вентилятор, но большой и напольный. В нем была емкость для воды, куда нужно было закладывать блоки, предварительно замораживаемые в морозилке. Агрегат дул хорошо, но особого холода не давал. Единственно, можно было возле кровати поставить, чтобы хоть какой-то ток воздуха был. Короче говоря, кроме кондиционера ничего спасет. Не тратьте деньги. Минус еще и в том, что такие вентиляторы трудно помыть. Хотя кондиционер тоже сам не помоешь, вызывать мастера приходится. Проветривание ночью не поможет. Особенно, если окна на одну сторону, и эта сторона восточная)). Даже если открыть входную дверь и попытаться создать сквозняк с мусорки)). Чтобы был сквозняк, нужен хоть какой-то ветер, а летом ночью обычно штиль.

3
Более 2 лет назад
German

Аналогичный случай произошёл и в нашей семье. Также, купили на всякий случай. Удобно ведь, небольшой, простой, как игрушечный.
Вот только по исходящему шуму, сразу догадались, что охлаждения в комнате, от этого аппарата не видать.
Пробовали всякие варианты, даже с мокрой тканью. Но, желаемого результата за потраченные деньги, так и не получили.
В итоге, оказался бесполезным и бессмысленным прибором.
Но, по истечению года, ему нашлось применение, взяли и просто подарили его своим друзьям. на годовщину свадьбы.


2
Более 2 лет назад
Нелли

Боже мой! Сколько друзей по несчастью! Вот что реклама животворящая делает! Мне сестра передарила это чудо китайской "подвальной" промышленности, подаренное ей какими то недоброжелателями, со словами: Пристрой куда - нибудь. Когда я открыла коробку, достала маленький, хлипенький кубик и испробовала его в работе, то поняла, что пристроить его можно только в дальний конец кладовки. Мне даже стыдно его кому то дарить. Совершенно бесполезная штука. Именно штука, так как прибором ее не назовешь.

1
Более 2 лет назад
Елена

Вот казалось бы маленький, удобный кондиционер. Пристроить везде можно, дырку в стене сверлить не надо и как ночник можно использовать, цена приятная. Но Боги маркетинга свою работу знают. Поэтому умело впихивают народу всякую бесполезную ерунду. Часто бывает, что задумка изделия хорошая, но не оправдывает заявленных ожиданий. Делается все на коленке в китайском подвале. Но за удобства надо платить. Поэтому лучшим спасением от жары будет только настенный кондиционер. Главное перед покупкой изучить какой вам больше подойдет. У меня даже кот положительно оценил это чудо техники.

2

Сайт отзывов © 2024