САЙТ ОТЗЫВОВ

Гриль Redmond SteakMaster RGM - M800



Более 2 лет назад
Анастасия

Добрый день, мои дорогие читатели! Любите ли вы различную кухонную технику? Считаю, в этом плане на любой кухне должно быть разнообразие. Иногда, хочется приготовить что-нибудь необычное, например, домашнюю шаурму, или стейк определенной прожарки, возможно рыбу. Но, просто поджарить блюдо на сковороде не совсем то, чего хотелось бы. В таких ситуациях вообще спасение - домашний гриль!

Когда в нашей семье поняли, что он необходим, стали присматривать разные варианты. Был выбор купить Tefal, но знакомые отзывались о нем не слишком уж лестно. Вернее, в работе он устраивал, но не оправдывал свою цену. Решили искать что-то дешевле, но с хорошим спектром функций. И наткнулись на него - гриль от Redmond SteakMaster RGM - M800. 

Увидели его случайно, в фирменном магазине, когда заходили купить панели на мультипекарь. Честно сказать, даже не знали, что у фирмы есть в продаже гриль. Было несколько моделей, наша не самая «крутая» в плане функций, хотя, их вполне достаточно. Гриль небольшого размера, довольно легкий и компактный. Из незначительных минусов могу отметить, что он не раскладывается полностью, то есть можно жарить только на нижней панели и опускать верхнюю. Есть модели, где гриль можно разложить на 180 градусов, что удобно, если жарить сразу много еды. Есть несколько режимов работы, на верхней панели визуально показано, какой режим подходит для различных блюд. Мы чаще всего пользуемся режимом 3 и 5, чтобы сделать мясо или шаурму. Размера панелей хватает вполне, блюда делаются быстро.

За два года использования выявили только один минус - его очень неудобно мыть. Если делаете мясо, и сок стекает по панели, лучше мыть сразу, пока не застыло. Иначе потом придётся тереть щеткой, что не очень хорошо для антипригарного покрытия, оно портится. Для себе выявили небольшой лайфхак - положите листы фольги на верю и нижнюю панели, и после приготовления блюда просто уберите их. Даже если что-то попадёт на поверхность, это будет малая часть и мыть будет гораздо проще. В остальном, все отлично. Панели не стоит тереть щеткой долго, покрытие очень чувствительное. 

Вся лишняя жидкость и жир стекают в специальный отсек, который потом можно снять и вымыть. 

Покупали его за 5 тысяч рублей, не очень и дорого.Покупкой довольны, советую, если присматриваете себе что-то подобное.  

4

Комментарии:

Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Все-таки при наличии мультипекаря гриль кажется излишним, ваши устройства явно частично дублируют друг друга. И судя по сложности отмывания панелей - они у вас именно в этом приборе несъемные в отличии от панелей мультипекаря. И еще мне кажется, что гриль - это что-то вроде открытого способа приготовления - на даче, во дворе дома, на свежем воздухе на большой решетке, с которой все спокойно мирно стекает и можно сразу положить много порций мяса, рыбы и овощей на большую компанию.

1
Более 2 лет назад
Людмила

Честно, даже и не знаю нужна ли мне гриль на кухне и должна ли она занимать еще дополнительное место, если есть уже другие приборы способные приготовить ту же шаурму и мясо. Да и минус достаточно большой –сок стекает по панели и трудно мыть, а сразу вымыть не получается, как правило. Да и много еды сейчас не готовлю –в период пандемии в масках за стол не сядешь с многочисленными родственниками и друзьями, только по видеотрансляции –каждый у себя дома.
Но, дизайн гриля на коробке приятный, привлекает внимание и то, что можно его использовать двумя способами в открытом виде и в закрытом. Нет сомнения, что блюда получаются вкусными.

2
Более 2 лет назад
Ром

Удобная вещь для глубокой прожарки как домашней, так и дикой живности, никак не желающей подаваться нам на тарелки, в уже готовом и удобоваримом виде. У этого не слишком сложного устройства, есть свой поводок, но не для того чтобы оно сбежало от хозяина к соседям, а для своевременной подачи электрического тока, заставляющего казалось бы безжизненный механизм, работать с полной отдачей во славу страны и ее граждан, нередко остающимися голодными после просмотра аппетитных рекламных роликов по телевидению.

1
Более 2 лет назад
German

Стоит отметить, что бытовая техника от "Redmond" в том числе и грили, весьма просты и надёжны в пользовании и не дорогие по цене, на момент покупки.
В целом, такие грили, я считаю некоторым излишеством в квартире.
Исходя из собственного опыта, точно знаю, что после покупки, первые несколько недель-месяцев, это "агрегат" считается интересным и нужным.
Но, вскоре, о нём все стараются подзабыть, особенно если вспомнить, как неприятно и трудоёмко его отмывать.
Хотя, такое случается со многими кухонными приборами, которые как будто облегчают нам жизнь.

1

Сайт отзывов © 2024