САЙТ ОТЗЫВОВ

Принтер HP DeskJet 2320



Более 2 лет назад
Лина

С окончание школы у каждого человека начинается новый этап в жизни - институт. Страх, новые знакомства, лекции, семинары и много много распечаток. Тут я и задумалась о том, что пора приобрести собственный принтер, а не просить постоянно подружек, или тратить время и деньги на распечатку в магазинах. 

У меня было всего три тысячи и ждать я уже не могла. Решила покупать дешевый и не копить на дорогой, но лучше бы подкопила. Купила я его за 2800 и 150 рублей потратила на кабель. Не могу сказать, что принтер совсем плохо работает, но могло быть и лучше. Родные картриджи полетели через два месяца. Отмечу, что заправляла я их сама, краску покупала в специальных магазинах за 150 рублей, что гораздо дешевле, чем покупать каждый раз новый картридж за 1300. 

 

Теперь о самой работе принтера: картриджи очень часто текут, хотя я понимаю, что они не предназначены для заправки, поэтому тут я сама выбрала этот путь, но ведь есть еще минусы: принтер частенько зажевывает листы, даёт сбой (все лампочки начинают мигать) и его приходится перезапускать, пачкает листы, печатает неровно. Всё это происходит не постоянно, а когда ему захочется (обычно в самый неподходящий момент).

За такую цену он работает неплохо, пишу этот отзыв для того, чтобы в случае покупки вы понимали, что будет при активном использовании - я печатаю много. Этот принтер рассчитан на более спокойную жизнь. 

5

Комментарии:

Более 2 лет назад
Polpotcat

Зачастую, производители принтеров занижают их стоимость с целью отыграться на продажах расходных материалов. В первую очередь, конечно же, катриджей. Как и в данном случае. Обратите внимание, при стоимости самого принтера 2800, стоимость катриджа обозначена, чуть ли не в половину цены самого аппарата (1300)! Ну куда это годиться! Естественно, человеку приходится исхитряться, чтобы хоть как-то снизить затраты. Несмотря на запреты, перезаправлять катриджи самостоятельно. При этом теряется предоставленная гарантия, ухудшаются деловые характеристики! И нервы не востановишь"

3
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Нежно люблю хьюлетт паккард уже много лет. Все принтеры, которые у меня были, начиная с университета, заканчивая текущей работой - этой фирмы. Но все лазерные. Струйники кажутся дешевыми, но расход чернил говорит об обратном, да и краска расплывается от воды. Если надо печатать что-то в цвете, то нужен струйник. И хотя лазерный принтер дороже (сейчас 8-9 тысяч), то расход картриджа (даже просто купленного, а не заправленного) - 0,2-0,25 копеек на страницу. Так что принтер окупает себя быстро.

1
Более 2 лет назад
Ром

Полезная вещь для определенных неуловимым прогрессом процессов. Мне иногда кажется, что зарубежные изготовители чернил для картриджей, нагло надувая нас недоливая в пузырьки свою печатную жидкость. Один, слишком продвинутый пользователь ПК, приехав к своей бабушке в деревню и увидев в деревянной кадушке, листы квашенной капусты, долго уверял бабушку, что у нее якобы устарел принтер. Вот и ваш вполне современный принтер уважаемой фирмы, видимо тоже иногда принимает ее листы за капустные.

3
Более 2 лет назад
Виталий

Какое приятное время институт и прочие вышки. Даже пусть принтер плохо работает, а вот это время самое чудесное. Но не расстраивайтесь сильно, НР фирма надежная, поплюет, погрызет бумагу и исправиться. А вообще просто может количество бумаги подрегулировать. У меня этих принтеров и сканеров перебывало много и даже сейчас еще стоят горкой от стареньких до современных и потому уверен что ваш принтер нормальный. Но конечно жалко что такие дорогие картриджи, но это такой у них бизнес, как заметили немного раньше.

3
Более 2 лет назад
German

Этот принтер, был самым первым. который появился в нашей семье. Много лет работает отлично, и даже сейчас, если его достать с антресолей, подключить, включить, наверняка справится с поставленной задачей. То, что этот аппарат неприхотливый, простой и надёжный, говорит его стабильный срок службы, не смотря на гарантии и стоимость.
Были, конечно, какие-то мелочи и неисправности в работе, но самая неприятная, это быстрый расход чернил в картридже.
Неоднократно, в целях экономии, заряжали-заполняли их самостоятельно.
Для семьи, (не для офиса), принтеры от "НР" очень удачный выбор.

2
Более 2 лет назад
ОгоГо

Новый принтер HP Lazer 107R вообще оказался хуже 20-летнего...


Сайт отзывов © 2024