САЙТ ОТЗЫВОВ

О родственниках



Более 2 лет назад
Елена

Всем доброго времени суток! Это грустная, но правдивая история о людских отношениях. Произошла она не со мной, а с одной моей знакомой. Имен я, естественно, не называю. Может для кого-то это будет поучительно. Ну и интересно Ваше мнение насчет всего  произошедшего.

Итак, одна девушка с маленьким ребенком на руках попала в непростую ситуацию. Она ушла от мужа, так как из-за его пьянок жить с ним было невозможно. Сложность ситуации заключалась в том, что своего жилья у девушки не было.

Она сняла себе и ребенку недорогое жилье. Помогли хорошие люди. Но, поскольку снимать довольно-таки тяжело по финансам (ребенка не с кем оставить, на работу не пойдешь), девушка позвонила одной своей дальней родственнице. Они особо много не общались, но поддерживали хорошие отношения.

Эта родственница на пенсии, проживала одна. Не старая, но довольно одинокая женщина. Такая же одинокая, как и моя знакомая. Девушка объяснила всю сложившуюся ситуацию. Что так мол и так, жить негде. Эта тетя любезно согласилась принять девушку с ребенком.

И вот, через несколько дней эта тетя пишет, что после всех разговоров (она сама пожелала обо всем узнать) у нее случился сердечный приступ. К ней приехал невесть откуда взявшийся племянник и настроил против девушки с ребенком. Этот мужчина быстренько убедил ее написать на него завещание. И, естественно, высказался против проживания у тети девушки с ребенком.

Вот такая история. В этой непростой жизни каждый сам за себя и надеяться ни на кого нельзя, тем более на дальних родственников. Вообще, по жизненному опыту знаю, что зачастую абсолютно чужие люди оказываются лучше и ближе, чем родственники. 

 

2

Комментарии:

Более 2 лет назад
Серп

Ключевое слово здесь "особо много не общались". Что, как было всё нормально, так и пожилая родственница не нужна была? А тут, вдруг, "спасите-помогите"? А с чего бы вдруг ей помогать этой девушке? Племянник возможно и не взялся "невесть откуда"? И как так получилось, что девушке с ребенком некуда пойти? А где родители?
В общем, тут в данной ситуации вопросов больше, чем ответов. Хотя сама по себе ситуация вполне ясна и однозначна. Надеяться в жизни надо на себя, а не на доброго родственника.

2
Более 2 лет назад
German

В нашей жизни, особенно в последние 25-30 лет, такие историю стали почти обыденными. Аналогичных ситуаций по всей стране, нынче происходит тысячами.
А если взять к примеру, время Союза ССР, то такого бессердечного отношения — не случилось бы.
Да и пожилая родственница, ведь она уже прожила целую жизнь, оказалась бы более мудрой женщиной, и более сердечной.
В молодости мы все совершаем ошибки, которые на тот момент, кажутся нам пустяковыми и неважными.
Не позвонил по телефону, не поздравил с праздником, не написал открытку...
А когда приходит беда, мы чаще всего просим помощи у тех, кого забыли или даже — обидели. Но, ведь это жизнь.

2
Более 2 лет назад
Александра

... здесь, может быть, не столько о роли родственников в нашей жизни, сколько - о роли денег в существовании человечества. Говорят же, хочешь лишиться друга - займи у него денег. Такая, кажется, поговорка. Ну или всем известный "табачок врозь"....Ситуации могут быть совершенно одинаковыми по форме, но абсолютно разными по содержанию. С одной стороны, действительно, могут иметь место недоверчивость, обида, жадность, если угодно. С другой - иные причины, о которых мы не узнаем, о которых можно только гадать. ...Но да, резюме верное - надеяться только на себя. Уж себя ты не подведешь, с собой договоришься, а главное - не зависим, не обязан! Это чувство дороже денег :))

1
Более 2 лет назад
Мария

Иногда даже достаточно близкие родственники становятся врагами, что уже говорить о дальних родственниках, с которыми общаешься годом да родом... У меня есть одна знакомая: муж ее погиб, а её с двумя детьми выселили на улицу с квартиры: сестра мужа... Бедная женщина работала на нескольких работах, чтобы хоть как-то выжить, снимала маленькую комнатушку и ютилась с детьми в ней... Ей никто не помог, даже близкие с её стороны отвернулись, так так никогда не одобряли её от выбор мужа, а тут мол выкрусивайся сама...

0
Более 2 лет назад
Елена 17111994

С такой ситуацией может столкнуться каждый из нас. Я не понимаю откуда берутся негативные комментарии. Неужели никогда не слышали про то,что мужья бросают жен или же наоборот?ведь это так часто случается. А родители у всех есть? Знаете, кто-то , к сожалению, лишён такой возможности просто придти к родителям, поплакаться и остаться у них жить. Мне кажется героиня этой истории не думала о том , что с ней такое случится, что муж запьет , денег не будет , что ее выгонит из дома дальняя родственница, хотя наверно это и следовало ожидать, и жизнь покатится вниз. Надеюсь сейчас у этой девушки и ее ребенка все хорошо.

0
Более 2 лет назад
Наталия

У меня вопрос не к родственнице, а к самой девушке. Ничего личного, но все же.
Когда она связала свою жизнь с алкоголиком, она о чем и чем думала? Когда она не предохранялась, занимаясь с ним сексом, она на что надеялась?
Вы меня извините, но дети не должны вот так вот на свет появляться и подвергаться подобным испытаниям!
Девушкам следует планировать беременность исключительно тогда, когда они уверены в себе и своём будущем, и тогда не придётся перекладывать ответственность на посторонних людей.
Искренне желаю этой девушке всего хорошего и, главное, научиться делать выводы из таких вот историй, чтобы впредь не совершать подобных ошибок.

1

Сайт отзывов © 2024