САЙТ ОТЗЫВОВ

Сайт "Лайфхакер"



Более 2 лет назад
Катерина

Lifehacker.ru - то, что нужно для продуктивной разумной жизни!

Всегда интересно почитать что-то - для общего развития, для расширения знаний по захватывающим темам, для большей информированности, чтобы можно было более разумно действовать в нашем сложном мире, да и просто - по привычке к чтению. Могу назвать себя "книгиней", так как люблю книги :).

И вот нашелся однажды на необъятных просторах сети Интернет сайт "Лайфхакер" (lifehacker.ru), который удовлетворяет мою потребность в структурированной качественной информации на актуальные для меня темы. Удивительно, но подборка этих тем зачастую совершенно совпадает с происходящими событиями в моей собственной жизни, и это настоящая мистика для меня.

Сайт обладает множеством разделов на самую актуальную тематику. На нем можно найти практически всё, с чем мой современник имеет дело каждый день. Сайт ежедневно обновляется, при этом статьи давностью несколько лет остаются интересными и свежими. Взгляните на всеобъемлющий рубрикатор:

 

Здесь может найти для себя что-то полезное абсолютно каждый житель Земли.

Для более выгодных покупок предусмотрен раздел "промокоды" с публикацией сведений о текущих акциях магазинов-партнеров. То есть с Лайфхакером выгодно не только полезно просвещаться, но и совершать покупки.

Редакция стремится развиваться и становиться еще более полезными для своей аудитории. Об этом она рассказывает на своей странице "Сервисы". И на самом деле - здесь есть многое, что позволит улучшить жизнь читателей сразу после перехода по ссылкам!

 

Ведет Лайфхакер и длительные проекты по сбору и публикации сведений на острые темы, знакомство с которыми в реальной жизни может быть опасным для людей. Это, безусловно, важный вклад в просвещение общества и в содействие становлению более безопасного мира.

И - вишенка на торте! Лайфхакер запустил бесплатные (!!!) обучающие курсы по написанию текстов для всех желающих. Достаточно оформить подписку - и затем получать целевые письма, выполнять задания и становиться профессионалом!

Думаю, ясно, что я считаю этот сайт полезным для всех и каждого. Пусть о нем узнает как можно большее количество людей, ведь приятнее жить среди образованных культурных интеллигентов.

7

Комментарии:

Более 2 лет назад
Polpotcat

Интересно себя причислить к категории "образованных культурных интеллигентов", в случае, если оформил подписку " и затем получать целевые письма, выполнять задания и становиться профессионалом!" Ой! даже страшно стало! Не собираюсь оформлять подписку и т.д. Сразу себя почуствовал каким-то не интеллигентным!
"faker" обозначает "обманщик"! "life" - жизнь!
Что дальше? Дальше полный lifefucker. Пусть простят меня знатоки англиского языка!
Как-то не поверил, что "Lifehacker.ru - то, что нужно для продуктивной разумной жизни!"


6
Более 2 лет назад
Катерина

Polpotcat, становиться профессионалом - это для тех...

Более 2 лет назад
Ром

Я тоже поначалу как и уважаемый Polpotcat, воспринял этот ресурс как сборище голодных хакеров, только и ждущих попадания к ним в мохнатые лапы новых, еще не обтесанных клиентов для последующего взламывания их личных страниц, а возможно и мозговых косточек. Бесплатные обучающие курсы конечно радуют, но как известно бесплатный сыр бывает в мышеловке, где хитрая лисица может скушать не только ваш сыр, но и зазевавшуюся ворону. Сейчас многие граждане стали чрезвычайно подозрительными, поскольку кругом все буквально бурлит от вездесущих мошенников.

5
Более 2 лет назад
Катерина

Ром, Для подписок можно завести отдельный почтовый ящик и после этого не беспокоиться по поводу возможных взломов. Название сайта действительно вызывает ассоциации с хакерами, общая информационная атмосфера вокруг которых больше негативная, конечно, несмотря на их бесспорные таланты, которые они зачастую используют, увы, во вред. В современном мире ведущие мировые университеты публикуют в открытый доступ и популярные учебники, и записанные лекции, и целые учебные дисциплины. В такое время живем, информация для желающих часто бесплатна. Мне кажется, в этом нет особых подвохов. А хитрости больше масштабного порядка - лучше людей занять самообразованием, чем дать им время на какие-то малоконтролируемые занятия, которые могут непонятно к чему в глобальном смысле привести.

3
Более 2 лет назад
Polpotcat

Катерина, вы, наверное, видите себя в категории "писательской профессии"! Я там не вижу ни себя, ни вас, извините! Потому, позвольте мне выражать своё мнение в той форме, которая мне присуща! Можете упражнятся в своих морфологических изысках, тем более, здесь за это немножко платят!
Интеллигентность подразумевает плюрализм мнений. И очки не признак интеллегентного человека! И не каждый ресурс в интернете (а уж ваш "лайфхакер" это точно!) является непременным атрибутом настоящего интеллигента!

6
Более 2 лет назад
Victoria

Интересный сайт. Автор, безусловно, права: приятнее жить среди образованных, культурных и интеллигентных людей. Сейчас море информации, следовательно, при желании можно заниматься самообучением. Учить что-то новое - это вполне нормально. Особенно когда человек занимается творческой профессией, ему надо постоянно читать, развиваться. Непременно изучу этот сайт))

А что вот курсы бывают - ну тут я тоже не особенно доверяю, даже если и бесплатно. Предпочитаю учиться сама :)

5
Более 2 лет назад
Катерина

Polpotcat, кто-то себя и других видит, кто-то не видит, мнения у людей разные, к реальности это может не иметь вообще никакого отношения. Где вы увидели непозволение выражать ваше мнение в присущей именно Вам форме? :) Да, благодарю, я и упражняюсь, только, к сожалению, не вижу здесь возможности редактирования, поскольку иногда допускаю опечатки (не hucker, а hacker будет правильным словом). А вы носите очки, кстати? А есть ли, по вашему мнению, обязательные атрибуты интеллигентности?

1
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

А мне понравился раздел с промокодами, я часто проверяю промокоды на лабиринт в определенном жж-журнале, а на озон в группе вконтакте, а если тут все собрано (еще не все подробно рассмотрела), то здорово же не распыляться.
Еще один полезный раздел - калькуляторы, правда нужного для меня пока нет, но тут и не претендуют на сложные технические задачи. И много еще вещей, заслуживающих внимания, так что я положу в закладки и пополню коллекцию лайфхаков, которые у меня есть как и у каждого.

2
Более 2 лет назад
Виталий

Какие там лайф и какая разница Н или F. Главное это человек, как любил говорить один не помню кто. Но про сайт этот ничего не знал и поэтому конечно посмотрю. Ну хоть немного поварюсь среди интеллигенции, ведь это так здорово вознестись над собой, стать таким культурным, культурным и когда на ногу кто-то нечаянно наступит и еще придавит или даже уронит кирпич, вежливо спросить,-Я вам не помешал? Ну или еще какие-то вежливые слова. Какая красивая, интеллигентная и не побоюсь сказать сказочная жизнь. Одни мерси и пожалуйста.

3
Более 2 лет назад
Людмила

И мне любопытно заглянуть на этот сайт, увидела в рубрике самые интересные темы для себя - путешествие, отдых, продукты, право. Не надо искать в разброс по всему простору интернета. И раздел промкодов и акций привлек особо моё внимание, лишь бы это не новый вид мошенничества. Образованности может быть и хватает, но лишняя информация никогда не помешает, да и немного понять, что означает в современном мире своеобразная прослойка - интеллигенция. А то недавно в магазине на вид интеллигентная, образованная, культурная дама опустила мне прям на ноги свою милую собачку и на вежливую просьбу её убрать, так как боюсь её укуса –я столько выслушала в свой адрес нецензурных слов, но молча.

2
Более 2 лет назад
Halloy

Очень понравился этот сайт. Очень много полезного. Сейчас многие люди тратят время впустую на просмотр роликов из интернета. А здесь действительно нужная информация, которая может и в жизни пригодиться. А грамотно писать тексты - это сейчас очень актуальное занятие. Тем более бесплатно. Многие люди платят деньги за курсы в интернете, чтобы научиться правильно писать.
Сайт очень разносторонний и многоплановый. Промокодами я пользуюсь редко, но все же пользуюсь, когда нужно что-то купить.

0
Более 2 лет назад
German

С этим сайтом мне довелось ознакомиться довольно давно. Первоначально, было очень интересно, и любопытство затягивало на этот ресурс. можно сказать — периодически. Особенной рубрикой. я считал статьи и рекомендации по поводу выживания человека. попавшего в самые разные жизненные ситуации. Это не только интересно и любопытно, но и весьма поучительно.
А вот про то, что на этом сайте собираются проводить, (а быть может, уже проводили), обучающие курсы по написанию текстов для всех желающих, это для меня в диковинку. тем более, запланированы курсы — бесплатные.


1

Сайт отзывов © 2024