САЙТ ОТЗЫВОВ

Ноутбук Аcer Aspire 3 А315-53-P8FK



Более 2 лет назад
Катерина

Ноутбук служит мне верой и правдой два года после покупки. Долго выбирала между схожими по характеристикам и качеству, использовала различные сайты для сравнения производительности, для прогнозирования актуальности и продолжительности тех. поддержки. 

Технические характеристики (взяты с сайта Acer.com): Intel® Pentium® (4417U, 2,30 ГГц, 2 МБ) - 39,6 cm (15,6") LED - 16:9 HD - LCD - Intel® HD Graphics 610 - 4 ГБ DDR4 SDRAM - Serial ATA - Нет - Цвет Обсидиановый черный - Вес (примерно) 2,10 кг - Максимальное время работы от батареи - 7 часов. Литиевый аккумулятор с полимерным. Адаптер питания. Номер по каталогу : NX.H38ER.013. ОС Windows 10 Домашняя. Память 500 ГБ. Есть возможность бесплатного обновления ОС до Windows 11 на официальном сайте.

Нет лицензионных текстовых редакторов Word и Excel по умолчанию, их при необходимости нужно покупать отдельно. Однако можно использовать официально бесплатные текстовые редакторы, например, open office. Для моих потребностей его хватает с лихвой.

Ноутбук работает бесшумно, он удобный, компактный и сравнительно легкий. Легко настраивается под собственные потребности самостоятельно, все необходимые инструкции понятно прописаны и опубликованы в интернете.

Память вместительна. Одно из наилучших соотношений "цена - качество" для бытового и офисного использования.

6

Комментарии:

Более 2 лет назад
Ром

Достойный ноутбук — смотрится элегантно и строго, словно настоящий Джеймс Бонд, что любил "случайно" проливать на ноутбуки зарубежных шпионов, свой излюбленный компот из водки с мартини. А ведь некоторые "умельцы" умудряются делать из сломанных ноутбуков капканы для домашних мышей, искусно приманивая их компьютерной мышкой. У моего товарища как-то теща села на лежащий на стуле ноутбук и сломала его — треснул экран. Так он потом долго над ней изгалялся, утверждая на семейных попойках, что она якобы так пыталась снять на фото свое интимное место...

4
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Смотрится неплохо, оригинальный цвет, скорее асфальтовый, обсидиан выглядит иначе. Наверное для походного варианта ничего. Памяти, правда для этого процессора и современной распухшей винды мало, для гармоничного варианта надо в два раза больше. Встроенный графический чип для ваяния клипов тоже не фонтан, а документы печатать хватит. Рабочая машинка для непритязательного школьника, тысяч за 15 можно смело брать, главное сразу десятку снести и поставить семерку, будет летать быстрее.

1
Более 2 лет назад
Сергий

Вы правильно сделали, что не спешили с выбором...

Более 2 лет назад
Людмила

Хороший ноутбук, мне как неспециалисту, а как пользователю понравился большой экран и на вид он лёгкий.
Вот только цвет у него действительно ближе к серому-моему любимому цвету - стильному да и подходит он любому пользователю. Цвет, конечно не основной фактор его, главное, что компактный, аккуратный и имеет хорошую характеристику и качество. Цена не освещена в отзыве, но сейчас бюджетная цена до 40 тысяч рублей.
Новый всегда лучше, чем покупать вторичку на рынке в пределах 10- 15000 рублей, хоть их и немного сейчас на рынке.

3
Более 2 лет назад
Катерина

Ром, креативный подход к использованию сломанных...

Более 2 лет назад
Соколова Марина

Читая комментарий Рома вспомнила старый анекдот. "Оставила на полу ноутбук. Бабушка подумала, что это весы и решила взвеситься. Короче, 40 тысяч весит бабушка". В данном случае, это было бы 20 тысяч. А что, мне игрушка понравилась. И в пир, и в мир, и в добрые люди. В смысле, и для работы пригодится, и для развлечения. Я бы от такой точно не отказалась. Планшеты, конечно, дело хорошее, но уж больно неудобно на них печатать десятипальцевым способом, как на компьютере. А на ноутбуке такая возможность есть. Плюс, большой экран, да и вообще, он невероятно стильный и солидный.

3
Более 2 лет назад
Катерина

Марина, 20 тысяч ноутбук стоил 2 года назад, сегодня он стоит уже 26 тысяч (вот ссылка: e-katalog.ru/ACER-A315-53-P8FK.htm). Я бы не решилась назвать этот предмет игрушкой :), слишком многое в современном мире цифровизировано и "завязано" на ноутбук со свободным выходом в Интернет, начиная от бытовых вопросов и заканчивая онлайн-консультациями по рабочим темам. Сейчас, как мне кажется, множество ранее востребованных предметов, наоборот, можно считать устаревшими игрушками, так как их функционал перешёл современным ноутбукам. Как вы считаете? :)

1
Более 2 лет назад
Polpotcat

В наше время ноутбуки, стали непременным атрибутом современной жизни, наряду со смартфонами. Потому, любой отзыв, связанный с определённой моделью, становится, неким "побуждением к действию", если есть желание и потребность в приобритении. Выбор богатый. Что выбрать, чтобы не ошибиться? Критерии разные. Технические возможности, индивидуальные технические потребности, материальные возможности, доверие к бренду! Каждому своё! Внешний вид, для меня, второстепенен. Главное надёжность!

3
Более 2 лет назад
Сергий

Катерина, и всё же у меня есть своя практика работы. Именно на ноутбуке Lenovo G580, который я купил б/у по объявлению в газете. Обычный жёсткий диск заменил на SSD и ничуть его не переоцениваю. Вы не представляете, как можно работать быстрее? Смею заверить, что попробовав поработать с SSD, Вы уже не откажетесь от него.
Также я добавил оперативки до 8 ГБ, хотя для SSD хватает и 4-ёх. Купил я этот ноут в 2015 году. Плюс ещё сколько-то он поработал у прежнего хозяина, который хорошо с ним обращался.
Кстати, у моих племянников тоже Lenovo G580, но им их подарили новые - в отличие от моего.
Так что не всё старое - плохое. За Ваш же ноутбук я уже написал.
Удачи!

2
Более 2 лет назад
Александра

Первый ноутбук служил мне лет двенадцать, наверное. Это было в те далёкие времена, когда люди чаще покупали себе автомобили, чем ноутбуки. Я даже кредит платила с помощью пластиковой карточки, что вообще считалось сверхсовременным!
Второй проработал лет семь.
Оба сломались неожиданно, при полном здравии.
Второй я позиционировала почти новым, и очень обрадовалась возможности использовать его жёсткий диск для сохранения информации, которая была в ноутбуке, а также в качестве флешки. Но жёсткий диск
вообще перестал функционировать через пару недель.
Третий ноутбук покупать боюсь. Если он сломается ещё быстрее, чем второй, я просто разочаруюсь в прогрессе!

2
Более 2 лет назад
Виктория

У меня похожая модель, только диагональ поменьше. За четыре года, при том, что моих специальных программ на ноутбуке практически не стоит, все обновления сильно забили оперативную память, ноутбук стал работать куда медленнее, чем вначале. Виндоус 10 - по мне так очень неудобна, по сравнению с более ранними версиями, но то что стали делать позже - еще хуже, так что пока переустанавливать не на что. Но у Асеров есть и значительные плюсы-преимущеста перед другими брендами - хороший аккумулятор, например. Так что, пока работаю и менять не собираюсь.

1

Сайт отзывов © 2024