САЙТ ОТЗЫВОВ

Аптека «Столичка»



Более 2 лет назад
Александра

Видела рекламу по телевизору, которая немного насмешила.

Старинный наш телеведущий Игорь Кириллов, сидя за столом, как в программе «Время», декламирует:

- Гости столицы, москвичи и москвички, мы доверяем аптекам «Столички»!

А потом показывают более молодого дяденьку, тоже за столом с микрофоном, который отвечает:

- Дорогие москвичи! Спасибо за доверие!

Как-то так незамысловато, но не раздражительно получилось.

Я тоже заглядываю иногда в одну из аптек этой сети на Ленинском проспекте, дом 40.

Длинный зал с аппаратом, где выдается талончик с номером электронной очереди, и небольшая стеклянная будочка оптики. Оптика, кстати, не очень. Только, видно, для самых легких случаев. Попросила как-то почистить оправу – они глаза вытаращили, как будто в первый раз о таком сервисе слышат.

Ну, ладно, сейчас речь – именно об аптеке.

Получаешь свой талончик, и сию же минуту твой номер высвечивает табло. Подходишь к крохотному окошечку за стеклянной стеной, где стоит милая женщина-фармацевт, вся в белом, конечно, в шапочке и, непременно, в маске.

Я, разумеется, тоже в маске. Пытаюсь объяснить, за каким лекарством пришла, но между нами три слоя – один стеклянный плюс два тряпичных – и коммуникация проходит сложно.

Наконец, приоткрыв на минутку личико, я все же добиваюсь понимания своей визави. Ура, контакт найден!

Она задает уточняющие вопросы и дает совет. Далее все проходит как по маслу.

Счастливая, что осилила трудный процесс, себе в награду покупаю батончики «Столички» - с морковью и курагой, клюквой и орехами. 35 рублей штучка. Очень вкусные!

Покупки упаковываются в фирменный пакетик. А напоследок формацевт сообщает, что можно и карточку оформить за 49 рублей.

Пожалуй, надо брать! 

10

Комментарии:

Более 2 лет назад
Александра

Ради полноты аптечной информации скажу пару слов об аптеке другой популярной сети "Тридцать шесть и шесть". Ее представительница тоже находится в шаговой доступности от моей работы, и туда тоже приходилось заглядывать. На вид она более демократична, безо всякой электронной очереди и стеклянных стен, отделяющих сотрудников от посетителей, даже, кажется, есть товары в свободном доступе, которые можно взять самим. Правда, мне цены показались чуть повыше, но зато карточка там оформляется бесплатно - просто по номеру телефона.

3
Более 2 лет назад
Polpotcat

А дайте-ка и мне батончик попробовать! Только без морковки, пожалуйста! Вообще-то люблю конфеты с коньяком. Можно с ликером. Но это уже не в аптеке, наверное. Хотя, кто его знает..!
Про эту "столичку" слышал где-то в рекламе. Но в нашей части света, такой аптечной сети, конечно же нету. Хотя аптек развелось, буквально, на каждом шагу. Ради интереса посчитал, сколько же в округе аптек в шаговой доступности (в радиусе 100 метров от дома). Оказалось, больше десятка! Хорошо то как! Лечись-нехочу! Приходится лечиться!

6
Более 2 лет назад
Сергий

Очень интересно! Сначала я даже не поверил! Пока не нашёл сейчас и не посмотрел эту рекламу.
Игоря Кириллова, ведущего в советские времена программу "Время", советские люди знали с детства. И я в том числе. Этот заслуженный артист СССР и РСФСР рассказывал в ней о достижениях страны Советов в космосе и народном хозяйстве. Хоть я и был ребёнком, но слушать спокойный и уверенный голос Игоря Кириллова было приятно. Как и другой телеведущей, вместе с которой он вёл программу "Время" - Нонны Бодровой.
И то, как заслуженный артист СССР скатился до жалкой и дешёвой рекламы...
Лучше бы я её не смотрел.

5
Более 2 лет назад
Алта

Известного советского ведущего жаль очень... Быть рупором-транслятором важных государственных, правда советских, новостей и вот теперь это...
Все, что кажется значительным на поверку им не является. Все успехи и значительности нивелируются временем и обстоятельствами жизни... Она, жизнь, мудрее нас и все расставит по местам и поставит нас на место, которое нам и должно соответстовать? Но, это ведь мы, зрители, наделяем известных личностей какими-то значительными свойствами... Имидж, роль человека в социуме - это не его суть.

4
Более 2 лет назад
Марина

Меня эта реклама раздражает. Возможно потому, что на мой взгляд, она рассчитана на людей, кому 60+, а не на молодёжь и средний возраст. И зачем эта система с электронной очередью? Аптека, не МФЦ, и не поликлиника, большого потока людей одновременно не бывает. Да и людям 60+ тяжело разбираться с этими электронными талончиками. Получается, что целевая аудитория, привлечённая рекламой, тут же на месте отпугивается системой электронной очереди. Это большой просчёт маркетологов.

3
Более 2 лет назад
Соколова Марина

А я даже не видела эту рекламу. Но уже ничему не удивляюсь, так как все хотят кушать, и молодые артисты, и пожилые. Николай Дроздов тоже во многих рекламах снимается до сих пор, и, в принципе, у него получается всё органично, никакого отторжения не вызывает. Почему бы Игорю Кириллову не сняться. Теперь об аптеке. У нас в городе тоже есть "Столичка", и, надо сказать, пользуется она у жителей большой популярностью. Редко когда в ней нет очередей, хотя, скорее всего это обусловлено тем, что аптека находится в одном здании с "Дикси", "Магнитом" и еще кучей самых разных продовольственных магазинов. Холл довольно просторный, есть диванчики, на которых можно с удобством ждать, когда вызовут твой талон. Фармацевты все профессионалы, всегда подскажут и помогут, если возникнут какие-либо вопросы. Так что мы вполне довольны.

4
Более 2 лет назад
Ром

Уважаемый Игорь Кириллов тоже должен зарабатывать, что при Советском Союзе для пролетариев, что в России для буржуев, ведь для хорошего голоса диктора надо пить не простые куриные яйца, а исключительно дефицитные —
соловьиные. В нашей стороне кажется аптек "Столичка" не наблюдается, но в любом захудалом магазинчике или сельпо, можно запросто купить совсем другое "аптечное" средство, с более надежным и продолжительным эффектом, нередко оканчивающимся довольно отрицательными "побочками", а именно обыкновенную водку "Столичную", которую для улучшения голоса как Кирилинко, применял и знаменитый голливудский актер Том Хэнкс.

5
Более 2 лет назад
Б. Оксана

Живу совсем в другом регионе, поэтому эту рекламу не видела. Уже давно не хожу в аптеку просто так, по пути. Только заказ на сайте. У нас сейчас развивается местная аптечная сеть, причем очень бурно. В некоторых ее аптеках тоже есть электронная очередь. Меня это более чем устраивает, потому что интернет-заказы выдают без очереди. И очень жаль, что это не во всех аптеках. Бывает, что в очереди приходится стоять минут 20. А мы уже от этого отвыкли. А что до Кириллова... Так ведь приличную вещь рекламирует. И пожилые люди ему доверяют. Так что это верный рекламный ход.

5
Более 2 лет назад
Виталий

А для меня наверное никакой разницы нет какая будет аптека. Все необходимое у меня заказывает жена по интернету, там все дешевле и вроде качественное. Пока живу, а это значит, что лекарства хорошие. Мне тоже нравится, что нажимаешь на кнопочку, аппарат вжик и раз талончик с твоим номерком. Два загорается пустое окошко и тебя как будто ждали. И не надо переживать, что вон толстый гражданин без очереди лезет и кричит что ему срочно. Но ваших аптек не видел, надо будет посмотреть на такие пункты выдачи здоровья.

4
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Я не совсем поняла. Вам дали батончик в качестве акции или бонуса? И в добавок пакет с матрешкой? Я очень далека от аптек в оффлайне. Есть рядом с домом в торце продуктового, но с ними лишний раз поговорить напряжно. Просишь перекись, они мирамистин предлагают, и еще с претензией, что тоже дезинфицирует. А мне не дезинфекция важна, а окислитель. А аптекой пользуюсь по интернету, благо лекарства безрецептурные необходимы. Ленский проспект 40 это рядом с книжным, туда мне актуальнее.

2
Более 2 лет назад
Владислав

Для аптек, как впрочем и для других торгующих организаций, самое главное с какими поставщиками они работают. Для аптек это особенно важно, потому что это касается лекарственных препаратов, от которых напрямую зависит наше здоровье а может быть даже и жизнь. Если раньше в Москве, например, был практически ( другие тоже были, конечно) один Центральный склад из которого получали лекарства все аптеки Москвы, теперь поставщиков огромное количество, также как и производителей, которых проверить очень трудно. А получить батончик очень приятно, конечно.

3

Сайт отзывов © 2024