САЙТ ОТЗЫВОВ

Утюг фирмы «Скарлетт»



Более 2 лет назад
Александра

Прежде чем писать отзыв, одним глазком заглянула в Интернет, в Википедию, и узнала, что это английская фирма («зарегистрированная в Великобритании»), но ее производства расположены в Китае и России. На рынке она с 1996 года, и тогда выпускаемая ею малогабаритная домашняя техника ограничивалась четырьмя позициями - чайниками, утюгами, пылесосами, фенами.

Теперь, спустя, получается, четверть века, цифра четыре относится к генеральным товарным направлениям «Скарлетт» - Дому, Кухне, Красоте и Климату, а категорий товаров в общей сложности насчитывается более четырех десятков.

Мне хочется рассказать об утюге – как о самой последней своей на текущий момент покупке, впечатления о которой наиболее свежи.

Однако не удержусь от ассоциативного ряда, возникающего при слове «Скарлетт», и от экскурса в историю.

Ну, разумеется, Скарлетт – это та самая энергичная американская девушка ирландского происхождения. О Скарлетт О”Харра написан роман, но известной она стала благодаря фильму. Так же, как и актриса, ее сыгравшая, «проснулась знаменитой» после этой роли.

Мне так нравится Вивьен Ли, что я готова восхищаться ею по всякому поводу и даже без оного.

Скарлетт нет нужды пылесосить персидские ковры и гладить пышные юбки на кринолине. Для этого есть Мамушка. Однако при необходимости Скарлетт не побоится любой работы.

Вот и продукцию фирмы «Скарлетт» приобретаю чуть ли не в первую очередь потому, что она напоминает мне о любимой актрисе.

Самым первым «приветом от Скарлетт» был нежно зеленый электрический чайник.

Это было в самом начале 21 века. К тому времени мы уже успели основательно привыкнуть к этому чуду техники, которое кипятит воду за считанные секунды. А он взял и сломался – честно и верно прослужив года четыре, наверное.

И мы заменили его на вышеупомянутый зеленый чайник от «Скарлетт».

Красивый на вид, он был капризный по характеру. Например, когда вода закипала, его крышка раскрывалась, и какое-то время чайник кипел «с непокрытой головой». В отличие от своего предшественника, он прослужил месяцев девять, но зато оставил о себе незабываемые впечатления.

И сегодня на работе – тоже он, «Скарлетт». Вода кипятится не менее семи минут, наверное. Но зато как приятно, когда есть собственный кипяток!

Потом мы купили фен «Скарлетт», маленький и компактный.

А недавно я стала обладательницей утюга.

Купила на Вайлдберрис за 820 рублей.

На мой взгляд, он симпатичный, и к тому же легкий по весу. Как представляется, предназначенный для пользования в «походных условиях жизни».

В него можно наливать воду, включать одну кнопочку – будет брызгалка, включать другую – будет пар.

Мои родственники всем этим пользуются и говорят, что довольны.

Что касается самое меня, то мне легче намочить марличку, чем налить в утюг воду. Сложные взаимоотношения с техникой!

Но пока (четвертый день уже) работает хорошо. Правда, не покидает чувство «игрушечности» этого утюга.

Думаю, Мамушка отнеслась бы к нему скептически. Выбрала бы более добротный и «крепкий» вариант.

А что бы сказала Скарлетт, даже не знаю. Возможно, тоже приобрела бы и не пожалела: не ходить же мятой, а с Мамушкиным тяжелым утюгом, попробуй-ка, справься! 

9

Комментарии:

Более 2 лет назад
Ром

Да, Скарлет О"Хара была довольно своенравной женщиной и наверняка будила по утрам своего любимого горячим утюгом на работу, став тем самым буквально торговым символом, ведь разбудить ленивого мужа можно и кипятком из под чайника Скарлет. Не зря фирма Скарлет производит также пылесосы, ведь если его приставить к нужному месту супруга, то ему либо приснится хороший сон, либо он опять же проснется от кошмара.Можно тоже побрить заспанного мужа кухонным блендером, после чего он уже никогда не уйдет к другой женщине...

6
Более 2 лет назад
Марина

Тоже покупала и такой же чайник и такой же утюг. Чайник тоже не держал крышечку и она отходила при закипании. Сгорел этот чайник через 6 месяцев. Утюг же работает уже месяцев 8. Ну как работает. Он, конечно, гладит. Но забилась накипью дырочка для брызг, я ее прочистила иголкой, хватило не надолго. Хотя воду использовала кипячёную. И система пароподачи барахлит. То нормально подает пар, а то плюется водой, а пара нет. Так я и не поняла, в чем причина. Поэтому тоже, по старинке, глажу через мокрую марлю.

1
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

У нас была коллекция кастрюль от Скарлетт. Выкинуть было нельзя - дорогие родственники подарили на свадьбу. Вот сейчас осталась наконец одна крышка, иногда пригождается, но тоже надоела. Утюга у меня два было. У одного провод так был изогнут, что утюг не стоял сам, все время падал, но гладил сносно непритязательные вещи. Выставила на авито за 400 р, никто не берет. Мы надеялись, что исправится со временем, но нет. Второй не гладил, будто издевался. Но мог сжечь. Заменили на филипс и даже ребенок гладит. У чайника тоже крышка буянила, я вас понимаю, с этим не шуть лучше, пожароопасно. Где-то фен валяется на случай гостей, которые не живут без фена, поэтому включается редко. И все. Больше не связываюсь

3
Более 2 лет назад
Виталий

Интересные аналогии. Актриса и утюг или чайник. Война юга и севера и чайники, зеленые или красные. Легкие утюги и маленький фен. И все это скарлетт. Интересная история этой фирмы. если она английская и с 1996 года, и производит продукцию в России и в Китае. То у меня создается мнение, что это наши склепали скарлетт. Надо отдать должное, техника точно довольно надежная и самое главное не очень дорогая. Надо поискать что у меня есть от этой фирмы. Так что поздравляю с покупкой.

4
Более 2 лет назад
Anni

Скарлетт - замечательно, очень нравится книга и ее выражение: "Подумаю об этом завтра" у нас до сих пор в ходу, мы цитируем его много лет. Чайник вроде как был, но давно и работал как и все остальные электрические чайники, я вообще в их среднеценовой категории не вижу особой разницы. Вот видела дорогой чайник, там температуру нагрева воды показывал, но это точно не фирмы Скарлетт. А так фирма обычная, техника стандартная, можно пользоваться, но на особые изыски рассчитывать не приходится.

3
Более 2 лет назад
Эльмира

Люблю эту Торговую марку "Скарлетт". У меня побывли от этой фирмы: утюг, пылесос и мультиварка. Все служили достаточно долго и безупречно. Когда-то в 90-е эта фирма была на уровне дешевой техники. Ее товары на отлично зарекомендовали себя, компания вышла на уровнь среднего класса и , в итоге повысила цену. Я бы сказала, что это не лучший шаг. Да и качество стало хромать, к сожалению. У подруги мультиварка продержалась 1,5 года. было очень неприятно, но техника требует ухода и бережного обращения, поэтому все зависит от хозяина техники.

2
Более 2 лет назад
Polpotcat

А у меня, по поводу этого бренда, только отрицательные ассоциации. И как раз, связанные с утюгом этой фирмы. На какой-то семейный праздник, решил сделать "небольшой, но очень полезный подарок" своей супруге. Новый утюг. С деньгами было не очень, потому решил сэкономить. Приобрел это чудо техники от Скарлетт! Лучше бы не экономил! Он не утюжил, от слова "вообще"! То есть, нагревался он как порядочный, но результата никакого! О том как я менял его в магазине на более дорогую модель другой фирмы, это отдельная история. Потому - нет Скарлетту! Я, два раза об один и тот же утюг, не обжигаюсь!

2
Более 2 лет назад
German

Забавно, но мне как-то и в голову не приходило, сравнивать или отожествлять торговую марку, бренд «Скарлетт», с главное героиней классического произведения. А это весьма интересно.
А утюг и чайник от фирмы «Скарлетт», служат в нашей семье уже довольно давно. По крайней мере, более десятка. Хотя чайником уже давненько не пользуемся, он как бы стоит в резерве, на всякий случай. А утюг, нет-нет, да попадает дочке в руки, для какой-то надобности.
А ведь покупали мы эти бытовые электротовары. ещё в 2007-2008 годах, из-за более низкой цены.
А Филипсы, Самсунги, за которыми гонялась половина страны, из-за своей стоимости были недоступны для многих молодых семей.


2

Сайт отзывов © 2024