САЙТ ОТЗЫВОВ

ЦУМ МИР ТКАНИ Екатеринбург отзыв



Более 2 лет назад
Сойер

На днях решила заняться заменой штор и сразу определилась с магазином - это стал Мир ткани. В Екатеринбурге это большая сеть магазинов, в каждом районе по два/три магазинчика, самый большой выбор в ЦУМе, что в самом центре города.

Мир ткани

Яндекс картинки

Сколько там всего!!! Глаза разбегаются и в голове планы-планы; хочется шить и обновлять текстильное пространство дома.

Я уже давно определилась с цветом. Основная портьера должна быть бирюзовой. Выбор был только ткани по текстуре и плотности. Даже в оттенке бирюзы мне предстояло покопаться час с лишним.

Мир ткани

Немного про сам магазин расскажу. Первый этаж это отдел по  типу рукоделок и все для творчества. Тут и детям можно подобрать и взрослым: все для вязания, вышивки, изготовления кукол, валяния, плетения из бисера / резиночек и так далее. Если искать сувениры уральского региона - тут всего полно: матрешки, кокошники, малахит, змеевик и тому подобное.

Мир ткани

Второй и третий этаж это сами ткани. Я люблю отдел со скидками. Продают небольшие отрезы по приятным ценам или витринные образцы.  Если вы в поисках пуговиц (от простых до диковинных), то идите в Мир ткани в ЦУМ. Сколько тут фурнитуры - глаза разбегаются.

Мир ткани

И весь третий этаж - шторы, портьеры, тюль; шторная фурнитура, мебельная ткань. Есть готовые варианты любого размера; хороший выбор домашнего готового текстиля.

Мир ткани

Вообще магазин очень просторный, светлый, чистый. Одно удовольствие там разгуливать, разглядывать и мечтать о домашнем уюте.Выбрала себе очень дерзкое и нарядное сочетание: брусничный тюль и бирюзовую портьеру.

Мир ткани

А вы сами подшиваете шторы или покупаете готовые? Если у вас стоит вопрос о покупке новых портьер, смело рекомендую Мир ткани.

5

Комментарии:

Более 2 лет назад
Ром

Полезный магазин с большим выбором. Сейчас трудно представить, что когда-то людям для того чтобы одеться, приходилось идти охотиться на мамонта с риском для жизни, а для того чтобы обзавестись кружевным бельем, надо было усердно выращивать тутового шелкопряда. Но цены в магазине могут отпугнуть слишком прижимистых посетителей, предпочитающих добывать ткань бесплатно, пусть и криминальным методом используемым Карлсоном что "крышевал" жуликов чердачных в мультфильме.

2
Более 2 лет назад
Александра

Магазины ткани -- замечательное место! Даже если ты, (то есть я) не умеешь шить, все равно эти шелка, крепдешины, крепжоржеты, атласы, шотландки пробуждают мечты о летящих платьях и строгих костюмах, о портьерах с замками и оленями, о разных воланах, оборках, шляпах с перьями, о бабочках, порхающих по тюлю. А пуговицы! Пуговицы можно часами рассматривать и дергать спутника за рукав: "А вот эта-то! А вон та! Ах-ах-ах!" А еще там есть разные цветочки и бусинки, нитки, спицы, иголки, пяльцы! Так и хочется сесть к окошечку в кружевном чепчике и ажурной шали и вязать длинный полосатый чулок.

1
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Меня туда нельзя пускать. Я очень люблю различные ткани, но именно в виде тканей, резать потом очень жалко, особенно, если красивый рисунок. Вам повезло, что у вас есть такой прекрасный магазин. Они последнее время как-то съеживаются и становятся маленькими, потом совсем исчезают. У нас был похожий, причем тоже фурнитура интересная была, но сейчас многих отделов нет. Вот пошли поискать материал вроде рогожки для шоперов под авторский рисунок, а кругом только дорогущие гардинные полотна и тонкие красивые ткани.

0
Более 2 лет назад
Виталий

Ого! Да ведь это настоящий дворец штор, тканей и пуговиц. Перечислил так мало названий из-за отсутствия знаний по этому мягкому и пушистому вопросу. Везет же вам там в Екатеринбурге. А вот возьму и приеду, и куплю самую красивую тюль. Мне домой надо. Правда на фото немного смущает ценник с нулями. Это за сантиметр или за просто посмотреть? А так. Конечно только в мир тканей. Тем более у меня оверлок есть. Штука очень красивая и многофункциональная. Как говорится, предупрежден, значит с гардинами.

2
Более 2 лет назад
Хельга

Ткани, пуговицы, шерсть мое всё! В магазины тканей хожу даже если не собираюсь ничего шить. Интернет-магазины тканей посещаю для настроения и цветотерапии. Знаете какой самый страшный зверь на свете? Лев? А вот и нет. Самый страшный зверь на свете - это хомяк. С возрастом как-то научилась наступать ему на горло, а в магазины тканей ходить как в музей, но все равно... Спокойно смотреть на это богатство трудно. Надо обязательно потискать рулоны, воткнуть пальцы в моток шерсти, погреметь бисером, покрутить пуговицы)).

0
Более 2 лет назад
German

Безусловно, масштабы грандиозные, и это впечатляет. В Свердловске доводилось бывать, а вот в Екатеринбурге пока не удосужился.
Конечно, такой ассортимент более всего интересен слабому полу, это ведь всё относится к их хобби.
А вот, что касается меня, то мой интерес лежит к сувенирам. Точнее, именно к уральским сувенирам. С ними намного интереснее, так как всё что делалось и делается на Урале, всегда отличается от поделок из других регионов страны.
Впрочем, так и должно быть. В этом вся наша сила, единство и различия, одновременно.

0

Сайт отзывов © 2024