САЙТ ОТЗЫВОВ

Парк львов "Тайган"



Более 2 лет назад
Лагера

Мой предыдущий туристический отзыв о кинопарке "Викинг" читатели приняли с успехом и я вдохновилась написать следующий отзыв о парках Крыма. И на этот раз познакомлю всех с парком львов "Тайган". Его еще называют Сафари-парк.

Находится он на берегу Тайганского водохранилища в Белогорском районе Республики Крым.

Парк очень интересен тем, что в нем собран замечательный зоопарк с различным животными, который признан самым лучшим зоопарком Крыма. Но особенно много здесь львов. И они не в клетках, а на просторе. Вы на них смотрите с высоты нескольких метров, следуя по железным дорожкам. Львы же себя тут чувствуют в более природных условиях и они более естественные, чем просто в клетке зоопарка.

Приготовьте обязательно удобную обувь, так как парк не маленький и ходить придется много. Посмотреть есть что.

Очень красивая и ухоженная территория парка, много лавочек для отдыха, есть атракционы для детей.

На территории парка расположены гостиничный комплекс, столовая и зимний сад. Так что здесь можно не только погулять, но и отдохнуть несколько дней.

Из парка открывается вид на водохранилище, оно очень красивое. Если не знать, что там водохранилище и просто гулять по парку, то когда вы дойдете до того места, где оно станет видно, для вас это будет очень приятным удивлением. Так было у меня, аж восторг какой-то. Я не знала, что там есть водоем. Парк-то сам расположен в более ровной местности, не горной. Красота, да и только.

В столовой правда мне не очень понравилось, так как выбор блюд тут был в мой приезд не шикарный. Но на территории есть еще другие кафешки, там мы ели чебуреки.

Сувениры здесь можно приобрести в лавках. Я купила перья павлина. И забавно сказать, но павлины в зоопарке были все почти без хвостов. Повыдирали, наверное, на продажу. Ну ничего, перья не зубы, отрастут. Еще купили всякие мелочи, брелоки, чашки, вазочки с надписями "Тайган".

Говорят,что тут даже можно фото сделать со львами. Но я бы на такое не решилась. Мне хватило на этих милых кисок посмотреть с высоты.

Очень впечатлил меня белый тигр в зоопарке. Но он содержался в большой клетке, а не на воле. Красивый очень.

У парка очень интересная история и она показывает как один человек смог сделать свою мечту явью. Его увлечение этими милым животным с огненной гривой переросло в дело всей его жизни. А для нас - посетителей парка- это отличная возможность побывать в таком красивом месте и посмотреть на царей зверей - львов.

 

 

 

 

 

0

Комментарии:

пока отсутствуют...

Сайт отзывов © 2024