САЙТ ОТЗЫВОВ

Термальные источники "Кедровый бор". Адыгея.



Более 2 лет назад
Анастасия Бережная

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о термальных источниках "кедровый бор". Посещали мы это место с семьей в июне 2021 года. В первую очередь, хочу отметить, что доступная цена на вход, 1000₽ с человека, на весь день! Есть большое помещение с туалетами, шкафчиками и душевыми, есть даже фен, в общем все предусмотрено для удобства отдыхающих.

Естественно мужское помещение отдельно от женского. Минус, что всего один бассейн, но довольно большой, тесно никому не было, с одной стороны он не глубокий, чтобы купались дети, а с другой - глубиной примерно 2м. Вдоль бассейна с одной стороны помещения, которые можно отдельно арендовать, для своих целей. С другой стороны беседки и магазинчик.

Цены правда очень высокие, брали мороженое, которое стоило в три раза дороже, чем в обычном магазине. Лучше брать продукты сразу с собой, этого вам никто не запрещает, есть отдельная, большая и бесплатная беседка с большим столом, где можно покушать. Также имеются шезлонги, они тоже бесплатные. Температура воды оптимальная, но летом было жарко. Вполне неплохо место для времяпровождения и отдыха, ставлю ему 4 из 5. Определённо стоит своих денег и вашего времени.

Бассейн

Бассейн

10

Комментарии:

Более 2 лет назад
С. Ольга

Я бы с удовольствием провела там время. Тем более, что цена вопроса не так велика. Только вот ехать мне уж больно далеко до Адыгеи ((. А своя река Волга в этом году не выдержала аномальной жары - зацвела, прогрелась до максимума и даже рыба начала дохнуть (((. Купаться не очень хочется в ней. А сидеть на берегу под палящем солнцем, увы, тоже.
Мороженое везде дороговато, если оно продается в зоне отдыха. Что делать? Или сразу внести в статью расходов. Или не обращать на него внимания до возвращения домой. Дома и полакомиться, купив в соседнем гастрономе...

2
Более 2 лет назад
Ром

Весьма оздоровляющие эти термальные источники для наших граждан, лишь бы хитрые устроители не подсовывали под дно купален обыкновенные кипятильники, грозящие простодушным купальщикам оголенным как их тела электричеством, а то вот на фото уже видно, как кто-то плавает кверху пузиком и на воде кроваво-красный рассвет( шутка). Главное что устроители отделили наших высоконравственных женщин в бассейнах, от похотливых мужчин сначала притапливающих купальщиц, а затем насильно делающих им "искусственное дыхание" и "непрямой массаж сердца с проникновением" ( тоже шутка). Главное чтобы все были довольны и счастливы.

5
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

"Как жаль, что так и не услышали начальника транспортного цеха". То есть не увидели кедров. Они есть? Фотографии красивые, конечно, надеюсь и качество воды соответствует. 1000 рублей в целом неплохой вариант, если это недалеко от основного места отдыха и действительно термальный комплекс, то есть бассейн, детский бассейн, солевые джакузи, сауна и еще парочку наименований. У нас выходит 1200 р за четыре часа, так что вполне адекватно. Еду, конечно, стоит брать с собой, но по жаре может испортится, так что это какие-то булки, фрукты.

3
Более 2 лет назад
Людмила

Не отказалась бы от такого чудесного отдыха, где есть сосновый бор с оздоровительными бассейнами. Всё в комплексе под открытым небом - активный отдых, и борьба с лишним весом, укрепление иммунитета, улучшение здоровья, а главное возможность получить море позитива. И обойтись без мороженного можно, хоть оно и помогает от депрессии и усталости, но вряд ли здесь при таком замечательном отдыхе эти симптомы могут присутствовать, а вот забывать не стоит о большом количестве в нём насыщенных жиров и сахара. Можно с собой взять фруктов.

5
Более 2 лет назад
Виталий

Судя по фото. я тоже бы не выходил на берег. Жаль не сказали что лечат эти источники. Плавал бы туда и обратно, туда и обратно, а потом снова туда и обратно. Мороженое бы взял с собой, что бы сильно не тратиться. Да и вообще как я и говорил раньше, не люблю общепит. Как и в чем они моют там тарелки, никто не знает. А у меня желудок очень чуткий к разным моющим средствам. Теперь перейду так сказать к деньгам. 1000 р. в день, тогда для ясности картины надо сказать время работы, а то бывает день с 12-00 до 15-00.

3
Более 2 лет назад
Владислав

Наверное я никогда не доберусь до Адыгеи, а жаль. Мне это напомнило купание в бассейне Клеопатры в Турции. Очень хорошо, что в бассейне разная глубина, а то с детьми было бы совсем неудобно. Конечно, это очень полезно для здоровья, но за один раз ничего не почувствуешь. Вот бы месяц прожить в санатории рядом с такими источниками, основательно поправить здоровье и укрепить иммунитет. Без мороженного можно обойтись, если денег мало, а вот еду приносить я бы не стал. Можно сильнее отравиться чем в общепите.

3
Более 2 лет назад
ДАРЬЯ

Да, за такую цену можно ездить отдыхать, только лучше наверное в будние дни, чтобы поменьше народу было, и со своей едой. А лучше вообще где-то рядом поселится и сюда ходить оздоравливаться. По виду очень даже симпатичное место. Если бы оно еще близко находилось, было бы круто. В общем, если хочется куда-то поехать развеяться, то наверное сюда самое оно. И деткам я думаю будет тоже интересно похлюпаться в бассейне, мои дети это очень любят и всегда ждут когда мы куда-нибудь поедем на речку или море купаться.

0
Более 2 лет назад
ДАРЬЯ

Да, за такую цену можно ездить отдыхать, только лучше наверное в будние дни, чтобы поменьше народу было, и со своей едой. А лучше вообще где-то рядом поселится и сюда ходить оздоравливаться. По виду очень даже симпатичное место. Если бы оно еще близко находилось, было бы круто. В общем, если хочется куда-то поехать развеяться, то наверное сюда самое оно. И деткам я думаю будет тоже интересно похлюпаться в бассейне, мои дети это очень любят и всегда ждут когда мы куда-нибудь поедем на речку или море купаться.

1
Более 2 лет назад
Yarddollar's

Ооо, круто )! Была в Адыгее в мае, но об источниках не знала... Наверное, потому, что было не очень много времени на Адыгею... Зато, успела попасть в их знаменитую пещеру. Как раз планирую черкануть отзыв, вдруг кому-то пригодится ))).
Тем не менее, спасибо Вам за информацию ))). Я люблю вот такие вот водные процедуры. Просто не знала, что они есть в Адыгее. Если удастся снова поехать, то обязательно побалую своё тело "целебной водичкой" термальных источников )))! Тем более, как я поняла, что там народ не как "килька в банке" ).

1
Более 2 лет назад
Лагера

Интересно узнавать о новых местах. Я и не думала, что в Адыгее есть такие термальные источники. После наплыва туристов этим летом на Крым, я реально задумалась летом выбирать более спокойные места для отдыха, так здоровью полезнее. И хорошо, что тужа можно приехать на день и поплескаться в бассейне. Детям тут точно понравится. Хорошо, что продукты можно взять с собой, так как я не всеядный человек, но от мороженного не отказалась бы, если захотела полакомиться. Но все же 1000 р. на день я не считаю оптимальным тарифом. Я в таком заведении могу выдержать часа три не более . Лучше брали бы почасово.

2
Более 2 лет назад
German

А ведь я тоже не знал, что в Адыгее есть такие места, особенно с термальными источниками. А ещё и название такое особенное, связанной с моим любимым деревом — кедром.
А особенно приятно, что всё вроде бы как, по-простому, но при этом все удобства предусмотрены.
Хотя бы взять бассейн. Один, но большой. При этом, руководство не забыло и про детишек, то есть имеется специальная "мелкая" зона.
А для сетующих взрослых, стоит подумать, неужели глубины в 2 метра, им недостаточно для того, чтобы дать нагрузку всем своим мышцам.

1

Сайт отзывов © 2024