САЙТ ОТЗЫВОВ

Туркомплекс "Березка" на берегу озера Ая Республики Алтай.



Более 2 лет назад
Marialla

Искала я в этом году турбазу где- нибудь на берегу озера и нашла. Туркомплекс "Березка" находится на берегу озера Ая Республики Алтай.

один из коттеджей

 

Бронировали мы номер заранее, ожидала я конечно отдельный домик, но мы не внимательно прочитали на их сайте о номерах и забронировали номер на 4-х человек в двух этажном коттедже. Наш номер был на втором этаже, там было две комнаты и санузел. В первой комнате, сразу как заходишь была небольшая кухня вдоль стены, диван, стол и телевизор, от сюда же идет выход на балкон. Балкон большой с двумя сушилками. Вечером так приятно было выйти выпить там чаю.

Во второй комнате было 2 кровати. В санузле находился унитаз, душевая кабина и раковина. Все очень компактно, но уютно.На кухне имелась посуда, чайник, микроволновка и мультиварка, холодильник и шкафы для продуктов, и раковина. В номере были полотенца на 5 персон, как банные, так и кухонные. Подушки, одеяла, простыни - все в достаточном количестве.

За этот номер мы отдали 5500 рублей в сутки.При оплате нам выдали специальные браслеты, которые мы обязаны были носить все время прибывания на базе. Без браслетов люди на территорию базы не допускаются.

На территории базы есть детская площадка, пляж, футбольное поле, волейбольное поле, прокат катамаранов и sup-boards. Пляж специально оборудован лежаками, местом для переодевания, песочнецей и уличным душем.

 

пляж

детская площадка

 

Также на территории базы находилась парковка для автомобилей, за нее надо платить отдельно(100 руб в сутки). Два кафе, одно работает на завтрак, обед и ужин, а второе весь день до поздней ночи.

Второе кафе находится на берегу озера и там каждый день для детей проводили различные мастер-классы и вечерние дискотеки, а для взрослых играла живая музыка до поздна.

 

детская дискотекаживая музыка

 

Цены в кафе вполнее демократичные, один коктель 120-180 рублей.Для все жилающих по территории базы разброссаны беседки с мангалом, так что мы не остались без своих любимых шашлыков.

Вечером мужчины устраивали себе рыбалку.

 

рыбалка

 

База нам очень понравилась, думаю вернемся туда снова.  

8

Комментарии:

Более 2 лет назад
Ром

Приличная база отдыха, где можно вволю порыбачить без угрозы со стороны рыбнадзора. Хватит кормить лишь турецких комаров и пиявок на зарубежных курортах, пора и отечественным царевнам-лягушкам поискать себе Иван-царевичей. Помнится сам Шукшин как-то поехал с женой на Юга, где по дороге его чуть не ограбили, сорвав с его доброй жены в темноте купе кофточку, хотя этот сельчанин мог запросто отдохнуть у себя на Алтае, хотя там говорят ватники могут порвать голодные медведи местные.

6
Более 2 лет назад
Сергей Тор

Неплохое место, чтобы отдохнуть и сменить обстановку, что по сути одно и то же. Тем более неплохие цены, что в наше непростое время является огромным плюсом. Молодым людям наверное будет скучно, а вот тем, кто в возрасте, да еще с детьми, в самый раз. Сам давно в таких местах не отдыхал, так как имеется загородный дом в неплохом месте и нет смысла ехать в дом отдыха. А так вполне можно рассмотреть подобное симпатичное местечко. Погулять, подышать свежим воздухом, сходить на рыбалку. Тем более когда цены не кусаются.

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Я вот хотела выбраться на Алтай в конный поход, но не удалось сколотить достаточную по численности группу единомышленников единовременно. Алтай - хорошее место для отдыха. Вам повезло найти такую "оборудованную цивилизацией" базу. Чаще попадаются более суровые варианты в бытовом смысле, где лучше отдыхать без детей. Насчет цен не соглашусь с Сергеем, мне кажется это очень дорого, мы привыкли в Европе укладываться в 80-85 евро на четверых. С парковкой и завтраком. Видимо сейчас, с невозможностью поехать в Европу, наши базы подняли цены.

2
Более 2 лет назад
Людмила

Чистая, ухоженная территория, которая сразу бросается в глаза при просмотре фотографий. Аккуратные домики с элементами комфорта - туалет, душ, сплит и даже кухня, что важно современным отдыхающим на природе. Хороший комплекс, где предусмотрены развлечения, как для детей, так и для взрослых и возможно отдохнуть и душой, и телом. И зачем рвутся в Турцию, когда все условия отличного отдыха можно найти у себя дома.
С удовольствием посидела бы на берегу озера с удочкой в тишине, но вот только ранним утром. Мне, как и многим - главное не сам процесс ловли, а после городского шума побыть наедине с природой.

4
Более 2 лет назад
Виталий

К сожалению никогда не был на Алтае. Но как понял на турбазе вы неплохо отдохнули. Во всяком случае на фотографиях все выглядит очень даже хорошо. Все вокруг зелено и дети с удовольствием танцуют. В общем недорогой и хороший отдых. Насчет дороговизны проживания не владею информацией на сегодняшний день, поэтому наверное совсем недорого. Единственно не люблю такую рыбалку. Стоит большое количество народа, путаются лески и нет никакого чувства одиночества. Но это все на любителя.

2
Более 2 лет назад
Владислав

Хороший , скромный туркомплекс в республике Алтай. Наверное там хорошо отдыхать, но я бы не хотел. Уж очень как-то серо выглядит, нет радости. Это и на даче можно так отдохнуть, даже еще лучше. Вот у нас каждую субботу стоит устойчивый запах шашлыков, как буд-то люди ездят на дачу только для того, чтобы поесть мясо. Как будто им жены мяса не дают на неделе. А мне шашлык давно уже надоел. Навес, где танцуют дети, словно какой-то сарай. Игровая площадка тоже не очень. Но у всех вкусы разные.

1
Более 2 лет назад
Марина

Прочитала отзыв и так мне захотелось туда, на свою родину Республику Алтай. Сразу вспомнила детство, как купалась на озере Ая: какая там теплая вода, чистый горный воздух. Сейчас там много турбаз, в том числе и "Березка"- хорошее место для отдыха и развлечения для взрослых и детей. Кто не был на Алтае, тот не поймет его природной атмосферы и красоты. На турбазе "Березка" вполне приемлемые цены, а так же неплохой сервис. Я думаю достойное место для отдыха всей семьи. Шашлык, рыбалка, дискотека, живая музыка - душа отдыхает.

0
Более 2 лет назад
German

Кажется совсем недавно, этот комплекс был обычной туристической базой. При чём, без особых удобств и современного комфорта. А сейчас. если судить по фотографиям, это вполне приличный, а главное экологически чистый — отдых.
Хотя, если вспомнить наш отдых в тех местах, то в комнатах (или номерах) отдыхающий долго не находится, так как здесь есть более приятное времяпровождение.
Начиная от озера, и заканчивая прогулками на лошадях. Так было в начале наступившего века.
Тем более, места у Ая, просто изумительные.

0

Сайт отзывов © 2024