САЙТ ОТЗЫВОВ

Надувной матрас фирмы Интекс



Более 2 лет назад
Александра

Ну, переехали! Одна комната полностью заставлена пакетами и коробками. Одежда, обувь, посуда, иная утварь... Есть стол, пара шкафчиков. А вот со спальными местами проблема. Имеется добротный надувной матрас, приобретенный несколько лет назад при схожих обстоятельствах. Длинный, широкий и толстый. Удобный и со снимающимся чехлом. Но этого мало, необходимо что-то ещё.

Залезли в Интернет, прошлись по тамошним любимым магазином и наткнулись на матрас фирмы Интекс.

Размером около двух метров, стоимостью около восьмисот рублей. Правда, никаких чехлов, которые можно стирать; и сворачивать этот матрас тоже нельзя. Только прислонять к стенке. Но зато цена привлекательная! Один поход за продуктами первой необходимости.

Дня через три матрас пришел. Надули (насос в комплект не входил), можно приземляться! После покрытого двумя ватными одеялами пола матрасовое ложе показалось непривычно мягким и теплым.

Просто на полу можно хорошо выспаться. Если очень устал, если окно раскрыто, и тебя овевает ласковый июльский зефирчик. Ну а на матрасе можно не только спать - можно читать, смотреть фильмы и даже писать отзывы! Ноги, правда, свисают. Но зато спокойно переворачиваешься с боку на бок, не боясь повредить свои косточки о жёсткий пол.

Однако при этом несомненном достоинстве есть и минус. Как ни странно, на твердом ложе спится все же лучше, чем на мягком. Твердое заставляет собраться, чтоб выспаться во что бы то ни стало! Показать свою приспособленность к разным обстоятельствам, доказать, что им тебя не сломить.

Опять-таки вспоминается настоящий человек Рахметов, который спал на гвоздях (хотя, честно говоря, я помню только это утверждение само по себе, но не помню, чтоб это действительно было написано в "Что делать?").

А мягкое как бы размягчает твою решимость выспаться, расслабляет волю. Рука сама собою тянется к телефону, находишь фильм, который "давно хотелось посмотреть". После просмотра надо подумать, а может и записать, в голову лезут разные мысли. В результате засыпаешь поздно и просыпаешься тоже.

Опять нежишься и мечтаешь. Берешь книгу, читаешь и подумываешь о том, что хорошо бы к этому матрасу поставить табуреточку и выпить кофе.

Вот примерно такой

Словом, ты уже не настоящий человек Рахметов, а, скорее, прародитель "лишних человеков" Онегин!

Но что это? Как раз в тот момент, когда задумываешься о красе ногтей и тянешься за пилочкой, чувствуешь, что почва уходит из-под спины. Неужели матрас сдувается?! 

11

Комментарии:

Более 2 лет назад
Владислав

Мы тоже несколько раз покупали надувные матрасы на дачу и даже в комплекте насосами. Хватало их не надолго, почему-то лопались. Да и спать на них не очень удобно. Почему-то все время думаешь, что можешь скатиться на пол. А сколько раз покупали надувные бассейны, игровые комплексы, надувные беседки. Стоят они не так дешево. Вроде надул и готово- бассейн или беседка. Но хватало этих вещей буквально на несколько дней. То ребенок задел чем-то острым, а то и просто сами по себе -сдуваютсяи все.

7
Более 2 лет назад
Лагера

У меня был такой период, когда мы жили в однокомнатной квартире в большом городе. И к нам с мужем часто приезжали наши мамы, поочереди, так как спать было негде. И для гостей мы сначала подумывали купить раскладушку, чтобы можно было делать дополнительное койко-место. Но потом я увидела в супермаркете надувной матрас. И мы его купили для таких вот целей. Вещь несомненно удобная на такие случаи. Но вот, когда одна из маман проснулась на полу, потому что матрас сдулся, было неловко. Потом на матрасе спал муж, а я с приезжающими мамами спала на раскладном диване. Потом мы еще несколько раз покупали такие матрасы, но уже использовали и используем сейчас по назначению, т.е. плаваем в море и загораем на пляже. Удобно, конечно, прикупить насос к этому матрасу, потому что надувать ртом этот матрас - это что-то. Хотя мой старший сын, который занимается музыкой на духовых инструментах надувает быстро.

6
Более 2 лет назад
Марго

В принципе, надувной матрас в хозяйстве всегда пригодится. Свой мы купили, когда собрались в поход с ночёвкой. Помимо спальников и еще кучи самых разных прибамбасов, приобрели точно такой, как на фотографии, матрас. Очень выручил нас, удобно и мягко. Надували насосом. Ещё раз он помог нам, когда переезжали, а кровать пока не успели привезти. Так я вообще предложила, не заморачиваться с кроватями, а спать на полу на матрасах. Но мои домочадцы меня, почему-то, не поддержали. Потом матрасик сдули и убрали на антресоли, он довольно компактный. Так что вещь нужная и полезная.

6
Более 2 лет назад
Рина

Очень давно задумываюсь о покупке подобного матраса. Но все как-то руки не доходят. Вечно находится какая-либо более важная покупка на данный момент.
А матрас на самом деле очень даже нужная вещь. Либо гости приехали, либо сам где-то в гостях очутился с ночевкой. Бросил на пол матрас и уже тебе спальное место готово. Причем не на одного человека, а сразу на двоих или даже троих человек места хватит.
Да и просто дома в жару на полу поспать милое дело. С таким матрасом так вообще круто. Надо все-таки купить такой в ближайшее время.

3
Более 2 лет назад
Марина

Надувной матрас очень выручает, когда приезжают гости. Радует то, что можно после использования убрать обратно в коробку, да и места для хранения занимает совсем немного. Используем для купания и ночевке в палатке. Мы покупали матрас в комплекте с электрическим насосом - очень удобно и не занимает много времени, для того чтобы его надуть. Автор прав "на твердом спится лучше", ведь когда - то таких матрасов не было и спали на полу. Но у нас век высоких технологий, а почему бы не воспользоваться данным девайсом.

3
Более 2 лет назад
Сергей Тор

А что же здесь странного, что на жестком матрасе спится лучше, чем на мягком? Тело и не должно провисать. Надувной матрас можно иметь на всякий случай для гостей. Лично мне на таком спать не очень удобно. Тело не отдыхает и не расслабляется. Еще у надувных матрасов есть такое свойство, что со временем они начинают плохо держать форму и к утру можно оказаться уже лежащим на полу. У меня товарищ когда развелся и снял квартиру, то купил надувной матрас и спал на нем. Все плюсы и минусы я наблюдал во время его эксплуатации матраса.

3
Более 2 лет назад
Света 81

Модная вещь была одно время - надувной матрас, наверное нет семей, которые бы не покупали его в то время, когда они только появились в нашей стране. Сейчас они разных цен и качества. У нас есть в сдутом виде на запас, когда грянут гости ненароком. Спальных мест достаточно, но бывает, что гостей больше десятка, вот и достаем пригодившийся надувной матрас. Качества он хорошего, выдерживает несколько взрослых мужчин, гости так иногда спят штабелями в ряд. Также закидываем в багажник и на отдых едем с мужем на озеро или речку.

3
Более 2 лет назад
Марина

Однажды в гостях с ночевкой пришлось спать на надувном матрасе. Это была незабываемая ночь, но в плохом смысле. Выспаться не удалось. Мягкий, вечно куда-то проваливаешься, скатываешься в середину, а в эту самую середину до тебя уже скатился муж, с которым я спала. При попытке лечь на край, скатываешься с него на пол. Я тогда еще подумала, что лучше постелить два одеяла на пол и спать на них. Вот такой печальный опыт использования надувного матраса. И своих гостей я размещаю только на нормальных спальных местах, чтобы они не вспоминали меня недобрыми словами.

4
Более 2 лет назад
Ром

Поэтично написали. А что? Порядочный джентльмен приходя в гости, просто обязан приносить с собой подобный надувной матрас, чтобы не заставлять несчастную невесту краснеть, тем более что под таким матрасом, никогда не спрячется коварный любовник наподобие жестокого Отелло. Да и в случае чего можно сначала выбросить в окно такой матрас, а потом уже прыгать самому, чтобы не повредить чресла во время побега. А если в матрас налить воды вместо воздуха, то будете чувствовать себя как на морских волнах.

5
Более 2 лет назад
Виталий

Как интересно вы описали вашу половую жизнь. Так сказать жизнь на полу без матраса и другую жизнь на полу с матрасом. Интекс фирма достойная, хотя их матрасы и недолговечные. А иначе нельзя, ведь если матрасы интекс будут жить несколько лет, то скоро эти матрасы перестанут покупать, так как у всех будут целые матрасы. И еще советую вам от чистого сердца не расслабляться на кофе и табуретки при лежании на надувном матрасе. Потому что из опыта скажу, эти матрасы сдуваются всегда неожиданно, по своим правилам и можно будет обжечься горячим напитком. Берегите себя.

4
Более 2 лет назад
Людмила

Покупали надувной матрас сначала двуспальный, потом он сдулся –всем захотелось не только полежать, но и попрыгать на нём, да и места много занимает в небольшой квартире. Взамен купили односпальный. Всегда нужен и необходим, когда приезжают гости, как правило всем не хватает диванов. Ручной насос, который прилагается с ним в комплекте заменили на электрический. И такая прелесть, без всяких усилий можно им надувать матрас до нужной жёсткости. Его очень удобно брать с собой на отдых, в поход.

4
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

У нас было два таких матраса, только двуспальных. И ножной насос. Мы на них клали ночью друзей, приезжающих погостить, а днем прыгали мелкие дети, лет до пяти в период пребывания гостей. Гости завидовали и покупали такие же. И вот обнаружилось уже у них, что материал легко прокалывается кошачьими коготками, даже если кошка просто спрыгивала. Друзья что-то заклеили и накрывали потом всегда одеялом, но все равно у них матрас умер. Я тоже выкинула через пару лет, потому что закрывающий клапан ненадежен и к утру гости спали почти на полу. То есть взять как времянку на время ремонта или поездки на природу можно, но надо помнить, что живут они недолго.

2
Более 2 лет назад
Limara

Мы покупали матрасы фирмы Интекс для поездки на море с ночевкой в палатке. Палатка большая и помещалось как раз два двуспальных матраса - один в "комнату" и один в предбанник. Максимум оставались на две ночи. Если на такой короткий срок, то матрас, конечно, удобен. Но больше выдержать сложно - все таки на мягком спать не очень комфортно. Перевернуться с боку на бок - это как покататься на волнах. Первую ночь еще нормально, а вот вторая уже сложнее. Но прослужили эти матрасы нам долго - несколько лет.

1
Более 2 лет назад
Наталья

Тоже есть такой матрас. И не один. Вполне годный. Только вот познакомились с этим чудом на отечественном Краснодарском юге. Купили, чтобы на море на нём плавать. Раньше же многие на матрасах плавали близ берегов моря. Надувался достаточно долго, но не страшно. Выдержал он соленые воды, солнце. Потом забрали в Нижний Новгород. Было время, брали в походы. Даже с сестрой ещё один купили, когда переехали и спать не на чем было. Вполне годная вещь, но не для долгого использования. Все же спать лучше на диване или кровати. А вот на море на нем плавать очень даже классно.

2
Более 2 лет назад
Halloy

Был у нас такой. Купили, чтобы гостям было где спать. Когда места мало, это хороший выход из положения. У нас был с встроенным насосом. Поработал он у нас и сломался. Отремонтировали. Потом выяснилось, что где-то есть прокол, матрас сдувается, спать невозможно. Нашли дыру, заклеили.
Но постоянно спать на нем нельзя. Лежишь на нем, вроде и простыней покрыт, а снизу холодит как-то. Не очень уютно спать. Так что только как суровая необходимость, а так лучше на кровати или диване.

1
Более 2 лет назад
Алта

Надувной матрас был, вернее и сейчас есть. Но, воспользоваться им уже не смогу. Хотя, какое-то время он спасал от спанья на полу ввиду отсутствия кровати, которая изготавливалась на заказ.
Матрасик надувной не выдержал плясок моей кошки. Нравилось ей прыгать по нему. Уговорить пушистую проказницу не делать этого мне не удалось. В результате матрасик стал дырчатым, сдувался и более стал непригоден.
Лежит теперь, бедолага, где-то на антресолях. Выбросить жалко. Все-таки вещь... А вдруг пригодится для чего-нибудь.

1
Более 2 лет назад
Серп

Было две надувных полноценных кровати от этого производителя. Обе шли с встроенными насосами. Отличная вещь, очень удобная! Спать на такой кровати было одно удовольствие. А если слишком твёрдо - то можно его немножечко сдуть и получалось вообще в самый раз. Но минус один - это всё же времянка, и при постоянном использовании такой матрац придёт в негодность быстро и, главное, неожиданно! Сейчас в шкафу лежит один матрац без встроенного насоса, а где-то на балконе лежит и сам насос. Это на случай если мало ли вдруг кому-то спальных мест не хватит!

2

Сайт отзывов © 2024