САЙТ ОТЗЫВОВ

ВИДЕОШОУ - программа для монтажа видео



Более 2 лет назад
Лагера

Недорогая программа для хорошего монтажа видео. Не стану писать, что прям отличного монтажа, так как монтаж самый обычный и набор эффектов самый обычный и не очень широкий даже после приобретения платной версии. Но сделать красивые переходы и эффекты, обрезать, урезать, заменить фон, хромакей, убрать и добавить звук, поставить рамку и еще небольшой наборчик инструментов для монтажа в этой программе имеется. Очень долго монтирует видео, которые больше одного гига. Фильм на 30-40 минут у меня может монтироваться и целый день или ночь. Хотелось бы немного побыстрее. 

Через год пользования программкой стали вылезать сообщения, что нужно приобрести обновления, чтобы получить новые эффекты. Мне было достаточно старых и я не стала приобретать. Но у меня стали получаться такие фокусы, программа перед конвертацией проекта стала уведомлять, что проект поврежден.

Такой облом прям, когда сидишь час или даже больше делаешь проект видео, а потом опа, и сообщение о повреждении проекта. А работу уже прям срочно сдавать нужно. Несколько раз пришлось прибегать к помощи других программ монтажа и переделывать быстро проект. Но я не могу точно сказать виновата ли в этом программа или сам компьютер. Просто пишу как у меня бывает. Описываю, так сказать, свой опыт.

Но все равно, программу я с компа не удаляю и использую ее для монтажа, но не очень больших проектов. 

Легко в этой программе работать с хромакеем. 

Но вот посмотреть проект в программе не удается нормально, зависает и тупит, поэтому приходится частенько монтировать несколько раз, если нужно, чтобы совпадала звук  и движение картинки. Просмотреть совпадение в программе у меня лично не получается.

Буду ли я дальше пользоваться этой программой? Конечно! 

Ищу ли я ей замену? Естественно! Нет предела совершенству.

6

Комментарии:

Более 2 лет назад
Виталий

У меня тоже стоит такая супер, пупер программа. Очень похожая на powerpoint. Пользуюсь редко в силу того, что совсем нет времени, а режиссёрских и других высот я еще не достиг. Немного расстроился, что программа начинает требовать обновления и если не обновляться, то начинает глючить. Вот так купи, а тебе в авоське еще заставляют прикупить ненужные для тебя обновления. В общем всеми способами , дерут с народа последние копейки. Придется жаловаться в лигу сексуальных реформ.

5
Более 2 лет назад
Ром

Полезная видимо программа для начинающих Стивенов Спилбергов. Но с чего-то надо же начинать. Говорят что сам еще будучи маленьким Чарли Чаплин, с увлечением разрисовывал черной сапожной ваксой белоснежные папины сорочки, создавая на них свои первые кадры черно-белого кинематографа. Возможно Чаплин потому и снимал немые фильмы, чтобы не тратить слова на объяснения непослушным актерам, любящих в случае ошибок нецензурно выражаться во время съемок. В любом случае эта программа не навредит, если конечно снимать приличные кадры.

1
Более 2 лет назад
Polpotcat

А мне и монтировать нечего. Если только, скачать чего-нибудь из вышеупомянутого Спилберга и добавить в него своего виденья картины! Новых красок, спецэффектов, пояснительных титров! Это да! Это будет шедевр!
Вообще, не люблю всё платное в интернете. Даешь свободу творчества! Потому как, за деньги не интересно. Ну это когда ты платишь! Когда тебе, то ничего, сойдет!
Но, думаю, что в ближайшее время, народ не дождется от меня киношедевров. По крайней мере не в этой жизни!

2
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Что-то у меня не заладилось с этой программой, может стоит скачать версию поновее, но год назад я ее примеряла на рабочем компьютере и махнула рукой, вернулась на домашнем к премьеру, потому что мне не хватило очень многих привычных инструментов. На рабочем так и стоит и простенькие отчетные клипы, которые надо быстро и без тонкой нарезки еще придется делать. И вы совершенно правы - на повторном рендере она глухо зависает, видимо не предназначена для этого, а значит для киношедевров, только проходные репортажи в архив.

1
Более 2 лет назад
Yarddollar's

Ого )! Купили даже платную версию...
Если не секрет, то почему тогда не пользуетесь программой "Адоб премьер"? На мой взгляд это лучший видео редактор, если занимаетесь часто обработкой или конвертацией видео файлов. Там максимальное количество видео эффектов. Но... Да. Это уже ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ программа. И большинство "плюшек" в ней тоже платные.
Что же касается "битых" файлов в Вашей программе "Видеошоу", то можно попробовать удалить программу, подчистить все следы и, затем снова установить. Как вариант. В некоторых случаях помогает.
И по поводу длительной обработки файлов более 1Гб... Здесь не только в самой прогамме дело, но и в рессурсах компьютера / ноутбука.

0

Сайт отзывов © 2024