САЙТ ОТЗЫВОВ

Отпариватель Яромир



Более 2 лет назад
Рина

Сегодня речь пойдет о таком приспособлении, как ручной отпариватель для одежды. Я все время хотела заменить утюг на отпариватель, ведь утюгом на мой взгляд абсолютно неудобно пользоваться. Тем более когда у тебя двое детей, которых нужно собирать в школу. Там рубашку привести в порядок. Там блузку дочери отутюжить. И так ежедневно.

Но все время меня что-то останавливало от покупки. Казалось, что куплю этот отпариватель, и будет он валяться без дела. И все равно придется пользоваться, как и раньше утюгом. Наверное все таки влияли отзывы других людей. Многие говорили, что вещь бесполезная и покупка отпаривателя это деньги выброшенные на ветер.

Муж увидел мои колебания и в один прекрасный день сам просто купил и принес отпариватель домой. Вручил мне его со словами "на, дорогая, пользуйся. А то сама ты еще пол жизни будешь думать покупать отпариватель или нет"

Таким образом в моем доме появился отпариватель производителя Яромир. Модель ЯР-041П.

яндекс

Сказать, что я была рада, это не сказать ничего. Я просто прыгала от счастья, что наконец сбылась моя мечта. Мне уже было все равно, какие отзывы в интернете за этот отпариватель. Решила, что обязательно надо самой испытать и только потом уже делать выводы хорошая ли вещь этот отпариватель. Или все таки деньги на ветер.

яндекс

Характеристики

Выглядит отпариватель Яромир ЯР-041П как обычный электрический чайник. Резервуар максимально рассчитан на объем триста пятьдесят миллилитров. Сверху чайника есть резервуар для того, чтобы заливать воду. А так же имеется кнопка включения и выключения, которая светится красным при работе отпаривателя.

Также в комплекте есть насадки в виде щеточек для чистки одежды или ковров.

Мощность отпаривателя Яромир составляет 750Вт. В комплекте идет инструкция по использованию. Выполнен отпариватель из пластика. Пластик на удивление не воняет совсем несмотря на то, что марка бюджетная. Стоимость такого отпаривателя по чеку из магазина составила девятьсот тридцать рублей.

Мои впечатления

Теперь что касается работы этого отпаривателя.

На удивление он отлично справляется со своей работой. Блузки, рубашки, юбки, сарафаны дочери отпаривает просто замечательно. Никаких заломов в отличие от утюга не оставляет. На отпаривание одной вещи, даже самой мятой уходит до пяти минут.

Брюки сыну тоже отлично приводит в порядок. Также данная модель отпаривателя хорошо справляется с гардинами и верхней одеждой. Демисезонные и зимние куртки тоже с легкостью приводит в порядок. Времени конечно на верхнюю одежду уходить чуть побольше. Где-то до двадцати минут. Но, тем не менее результатом я осталась довольна.

яндекс

Работать с отпаривателем надо аккуратно. Воду в резервуар до максимума заливать не надо, потому что при закипании изначально отпариватель начинает плеваться водой и только потом подает пар.

Для комфортного использования отпаривателя советую за раз заливать не более двухсот миллилитров воды. Тогда пар подается сразу же, и можно незамедлительно начинать работать. Такого объема воды мне хватает на 2 дня работы. Как раз привести в порядок свои вещи и вещи двоих детей.

11

Комментарии:

Более 2 лет назад
Елена

Отпариватель для одежды- это незаменимая вещи в моем доме. У меня правда большой нестационарный отпариватель. Мне подарил муж на восьмое марта. Сначала я не поняла, зачем он мне? Я вроде все глажу утюгом. Но со временем поняла, насколько это удобная вещь. У меня много трикотажных, шелковых вещей, которые от утюга портятся. Вот в таких случаях приходит на помощь это агрегат. Действительно с ним намного удобнее. Отпариваю и костюмы, которые стирать нельзя, но хочется освежить и пальто, и шубу. Я довольна, спасибо моему мужу.

6
Более 2 лет назад
Limara

Много ли женщине надо для счастья) Всего лишь пару девайсов, облегчающих ежедневную работу... ну или не пару)))
Несомненно, удобная и очень нужная вещь, но и утюг не стоит сбрасывать со счетов. Все таки постельное белье, полотенца удобнее утюжить им. А отпариватель больше подходит для того, чтобы привести в порядок тюль/шторы, костюмы, рубашки. Особенно рукава без стрелочек, которые очень неудобно проходить утюгом. Либо оборки где-то. А когда еще и такой бюджетный вариант вполне устраивает, то вообще здОрово.

6
Более 2 лет назад
Виталий

Вот и узнал я что такое отпариватель. Тот же утюг, но больше похож на чайник. Но обо всем по порядку. Вам еще больше чем с отпаривателем, повезло с мужем. Вот как он помог вам встретится с мечтой. Просто молодец. Правда вы не написали как им пользоваться. То есть можно ли отпаривать вещи прямо на месте их нахождения? То есть бежит мимо в мятой одежде ребенок, а вы его раз и он уже не мятый бежит. Или надо на плечиках только. А в остальном вроде все понятно, льешь 200 гр. воды и сразу пшик и нет мятости.

5
Более 2 лет назад
Света 81

От производителя Яромир у меня есть простой погружной блендер. Об отпаривателе не мечтаю, но чувствую что утюг уйдет в историю, так как вижу насколько удобно отпаривателем разглаживать вещи, шторы в висящем состоянии. С утюгом же такой фокус не пройдет, нужна гладильная доска, либо хотя бы стол накрытый покрывалом. А тут раз, достал отпаривателем и любую вещь на плечиках быстренько привел в парадный вид. Стоимость данных аппаратов теперь уже не столь высокая, сравнялась с ценами утюгов.

4
Более 2 лет назад
Polpotcat

Об этом бренде - Яромир - я узнал, впервые, из этого отзыва. Наверное, цена, исходящая из этого отзыва, соответствует индивидуальным ценовым и деловым предпочтениям для конкретной семьи. Отпариватель не является полноценным заменителем современных утюгов и гладильных систем. Когда нет времени и особого желания, когда достаточно только убрать нежелательные складки на одежде, вполне достаточно и такого прибора, для приведения в порядок одежды. Стрелки на брюках теперь не актуальны!

5
Более 2 лет назад
Рина

Polpotcat, сейчас пока действительно отпариватель не полностью заменяет утюг во многих семьях. Но мне кажется, что пройдет совсем немного лет и утюги станут абсолютно никому не нужны. Разве что людям привыкшим пользоваться утюгом по старинке.
В нашей семье утюг не включала уже очень давно, с самого момента покупки отпаривателя. Он просто не нужен абсолютно. Стрелки наглаживать уже давным-давно не надо. А со всеми остальными моментами прекрасно справится отпариватель. По ценовой категории, как и утюги они есть разные. Этот меня вполне устраивает. Не всегда дешево значит плохо

3
Более 2 лет назад
Ром

Какой полезный и удобный гаджет, помогающий хозяйкам вовремя укрощать строптивого мужа, с помощью кипящего пара в случае неповиновения. А так повесил штаны на веревку и прошел по нему отпаривателем, после чего брюки выглядят ка новые и даже денежные купюры оставшиеся в кармане приобретают большее достоинство. Наверняка этим аппаратом можно пользоваться и как веником — заменителем банной процедуры, просто усевшись с ним в ванну. Можно ошпаривать курицу чтобы с нее слезли перья для готовки.

5
Более 2 лет назад
Владислав

Конечно, отпариватель не заменит утюг, это точно. Но я, когда приобрел отпариватель, был просто счастлив. Все лето я один, в субботу и воскресенье еду на дачу. В понедельник нужно выглядеть очень опрятно, а времени не хватает. Отпариватель очень выручает. Подвешиваю прямо с утра вещи, которые нужно одеть и обрабатываю паром с помощью отпаривателя. Пока зарядка, завтрак, вещи успевают принять надлежащий вид и я отправляюсь спокойно по своим делам. Считаю, что отпариватель очень нужная вещь.

5
Более 2 лет назад
Сергей Тор

Автор пишет, что скоро утюг не будет нужен. Отпариватель его полностью заменит. А по-моему и в отпаривателе нужды особой нет. Я тоже раньше о нем подумывал, только не о таком, а о стационарном, с вешалкой. Но потом пришел к мысли, что при том стиле одежды, когда нас футболка и джинсы, гладить не обязательно. Разве что тем, кто работает в администрации и носит костюмы. Во многих странах никому в голову не приходит гладить вещи, да и у нас скоро к этому придут. Как отказались от каблуков в повседневной жизни, заменив на кроссовки и кеды.

2
Более 2 лет назад
Людмила

Получать такие подарки в тему, полезные и нужные всегда приятно, а особенно от близкого человека. Ваш муж проявил к вам и любовь и заботу.
У меня отпаривателя нет, пользуюсь утюгом, да и как –то о нем не задумывалась, нужен ли он мне вообще, скорее всего он будет у меня место занимать и пылиться на полке.
Что-то последнее время, как писал автор выше о европейских странах, где обходятся после стирки белья без утюга, так и я в основном ношу одежду простую спортивную, не мнущуюся, и при этом на банкеты не хожу –обхожусь часто и без утюга. Стремлюсь не отставать от последних тенденций мира моды, где признак хорошего тона считается носить мятую одежду.
Но, прочитать о характеристике и впечатлениях отпаривателя было интересно. Спасибо.

5
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Отпариватель не заменяет утюг, но пересушенную одежду с кучей складок реально спасает, потому что утюгом можно долго давить и сжечь. И верхнюю одежду только отпаривателем можно разгладить, сама видела в магазине как развешивали продавцы и отпаривали. Я себе присматривала, в том числе и "Яромир" этой модели, она сейчас на озоне меньше тысячи, что очень заманчиво. Вот только почему-то нет отзывов совсем. Ваш - первый, насчастье положительный. И смущает факт того, что произведен он в Китае.

2
Более 2 лет назад
Александра

С уважением отношусь к людям, которые умеют обращаться с отпариваителем. Сама к их числу не отношусь, к сожалению.
У меня буквально вчера был первый опыт работы с этим инструментом. Под наблюдением знающих людей, с использованием варежки для переворачивания горячей от пара одежды. Возилась, возилась, но как-то особого эффекта не заметила. Пар выходил интенсивно, однако никакого видимого отпаривания почему-то не получилось. Правда, совесть свою успокоила, в смысле того, что занималась ведь своей одеждой, и не моя, дескать, вина, что не слишком удачно. В конце концов, разгладила руками (она даже и горячей не была) и повесила на сушилку, чтоб ещё больше разгладилась. Так что руки и веревка для белья тоже могут заменить утюг :)
А теперь вот прочитала отзыв и засомневалась: может, дело не только во мне, но и в отпаривателе, который мне попался?

1
Более 2 лет назад
Хельга

Был опыт использования отпаривателя Philips. Недолго, поскольку был разбит при падении. Тот был поизящнее и, на первый взгляд, полегче. И все равно выскользнул из руки. А Яромир выглядит тяжелым с такой-то емкостью для воды... Подозрительно дешев. То, что это Китай видно по названию. Наши бы по другому назвали)). Китайцы любят называть чайники Матрёнами, отпариватели Яромирами)). Отпаривателем можно и небольшую чистку устроить. Распарить и щеткой почистить. Не замена химчистке, но немного улучшить вид вполне можно.

1

Сайт отзывов © 2024