САЙТ ОТЗЫВОВ

Собачка Китайская голая хохлатая



Более 2 лет назад
Дарья

Я долго хотела завести щенка китайской голой хохлатой , как увидела фотографию с этим чудом, сразу влюбилась. Но к сожалению, сразу найти щеночка не получилось. Только через 1 год. Тогда еще данная порода была не популярна. 

Сейчас моей собаки уже 7 лет с копейками. И я очень довольна, что не ошиблась с выбором! Потому, что очень умная, смышленая, веселая и игривая собака. У нас девочка,  зовут Ева. Ева мини голышка,  весит всего навсего 2,8 кг. 

Очень быстро приучилась ходить в туалет на пеленочку. Покупаем медицинские впитывающие пеленки, предназначенные для людей, они получаются дешевле по цене,  чем такие же,  но только для собак.

В очень холодную погоду на улице не гуляем, чтобы не замерзла, хотя одежды у нас полным полно,  на все сезоны. Правда обуви нет. Потому что, я не представляю, как ее можно заставить ходить в ботиночках.  

Кормим сухим кормом для маленьких пород собак. В основном "Педигри". Так же даем лакомства для зубов и десен, типо "Дента стикс".

С зубами у китайских хохлатых, к сожалению, дела обстоят не очень, зубы рано выпадают. Такая особенность породы. 

Так как собачка голая купать ее нужно часто. Я мою Еву примерно раз в неделю - 10 дней. Зимой бывает пореже, чтобы не  застудить. Мою обычным детским средством для купания. Имеются у всех голых проблемы с кожей - акне, жировички. Но у нас не сильно выражено, еще по этому нужно обязательно  следить за гигиеной своего питомца. 

Так же  покупаем витаминные комплексы для миниатюрных пород, раз в год. И обязательно делаем комплексную прививку, тоже 1 раз в год. Раньше ездили в вет. клинику,  а потом стали покупать вакцину в ветеринарной аптеке и делать сами. 

В общем и целом ничего сложного в уходе и содержании такой породы нет. 

Если Вы хотите приобрести верного и любящего друга,  то не  сомневайтесь! Китайская голая хохлатая всегда будет рядом с Вами, будет радовать Вас  каждый день. 

1

Комментарии:

Более 2 лет назад
Людмила

Очень милая, имиджевая, с умными глазками ваша китайская собачка. Так и хочется понянчиться, поиграть с такими очаровашками. А глазки умненькие. И вы молодцы, правильно с младенчества приучаете её ходить на пеленочку в туалет, не знала, что есть и для наших питомцев специальные пеленочки. Вот интересно, а на улицу вы выводите с пакетом или без него, вы как-то упустили этот момент описать в статье. Часто наблюдаю, как своих питомцев выведут с подъезда выпустят на детскую площадку или клумбу, подождут, когда они сделают свои дела и домой бегом.
Иметь домашнее животное –это огромная ответственность людей. Видно по вашему искреннему отзыву, что вы очень заботливая и любящая хозяйка и будете воспитывать правильно без вредных привычек своего питомца.

1
Более 2 лет назад
Елена

Какая замечательная у вас собачка, одни глазки чего стоят.Это маленький ребенок со своим характером, член семьи. У меня тоже есть собачка, только породы Шитцу. Так же как у вас очень замечательная порода, Очень умные, тактичные, Главное добрые, шерсть не лезет, как у других пород. Очень любит детей, да и всех людей. Замечательные породы. Меня дочь уговорила завести собаку, я сначала боялась, у меня никогда не было не кошек не собак. И я абсолютно не пожалела. Это наша радость, отдушина.

0
Более 2 лет назад
German

Нет сомнений, что автор статьи не просто любит свою питомицу. она её просто обожает. Судя по интонации, тем более, прожив и воспитав её целых 7 лет, без особого удивления можно сказать. что Дарья относится к еве, как к ребёнку.
Но, сразу стоит отметить, что такие "девочки", только для хозяек-девочек. Купать, пеленать, носить на руках, и прочие необходимые для собачки хлопоты, вряд ли вынесет нормальный мужчина, любящий собак не меньше.
Но, есть для мужчин овчарки, хаски, доги и другие "настоящие псы".
А тут - ситуация, рано зубки выпадают...

0

Сайт отзывов © 2024