САЙТ ОТЗЫВОВ

Черная кошка - красота и грация.



Более 2 лет назад
Елена

Ребенок одно время просил завести кролика. Рядом был зоомагазин и мы даже сходили туда, посмотрели на двух (больше не было) таких милых и пушистых. На работе мне посоветовали пойти на рынок, дескать там их много и самых разных.

В выходной мы отправились туда и вернулись с маленьким ... черным котенком на руках. Дома у нас уже была кошка - шотландская вислоухая и вторую я не планировала. Но увидев на рынке аквариум, где сидели десятка полтора черных котят, тощих и измученных, сын сказал: "Давай хоть одного спасем!" Так у нас появилась кошечка Сашка - Александра, не знаю почему эта кличка прижилась, сколько не предлагала других, ребенок забраковал.

Была она крохотная, месяца полтора. Быстро освоилась, откормилась и начала наводить свои порядки. Вот скажите мне владельцы черных кошек и котов, у вас тоже такие "оторвы" растут? У меня была давно полностью черная кошка Багира - никого не боялась и в обиду себя не давала. И вот эта мелочь Сашка тоже как черная молния носилась по всей квартире, сшибая все на своем пути, роняя вазы, статуэтки и вообще что "плохо стоит". Уронила со стола и разбила планшет сына. За что была наказана - он ей строго погрозил пальцем, хотя жить без него мог. Стала гонять и обижать взрослую кошку и та боялась дать ей сдачи. Залезла в шкаф и решила забраться вверх по моей итальянской куртке (пришлось выкинуть). Всего даже не перечислить, сколько убытку нанесла.

Но какая красавица!

А когда подойдет такая ласковая, начнет мурлыкать и бодать головой, требуя внимания, разве можно ей в чем-то отказать!

Спит, смешно сложив лапки.

Сейчас она уже тоже взрослая кошка - 8 лет, угомонилась и стала солидной.

Я заметила, что черные кошки имеют очень красивую блестящую шерсть. Багира прожила долго и до самого последнего дня была красивой и ухоженной. Сашка тоже вся переливается на солнце, шерстка чистая, яркая, прямо загляденье. Все кошки очень грациозны от природы, любая их поза вызывает умиление и чтобы они не делали, как будто позируют на камеру.

  Я вообще питаю слабость к черным кошкам, видимо после Багиры, которую очень любила. И согласитесь со мной, что примета про черного кота уже не работает, если в вашем доме живет такая киска.

Я люблю всех кошек, у знакомых я первым делом пойду искать и здороваться с домашним питомцем. Люблю все с изображением кошек, начиная от посуды и заканчивая одеждой и постельным бельем. Мне кажется некрасивых кошек просто не бывает. Но черные - это какая-то магия, они зачаровывают.

Вы согласны?

23

Комментарии:

Более 2 лет назад
Polpotcat

Если вы, Елена, обратили внимание, то могли бы заметить, что у меня никнейм, тоже связан с кошачьим племенем. Мой последний, на данное время, отзыв, тоже посвящен кошкам, через призму моего восприятия этих неоднозначных животных и моих ассоциаций связанных с ними. "Говорят не повезет, если черный кот дорогу перейдет. А пока наоборот..." У меня в доме, тоже есть черный кот - Филимон. Благородных кровей с помойки. Очень культурный и умный! И кошка Муся разноцветная. Женственная и развратная! Они очень дополняют друг друга. Единство противоположностей! Прям как у людей!

10
Более 2 лет назад
Дарья

Здравствуйте! Я Вас прекрасно понимаю, в том смысле, что я тоже первым делом иду здороваться или знакомиться с домашними питомцами))) не только с кошечками, но и с собачками, вообще я именно "собачник"! Обожаю собак и мне всегда очень интересно , если я пришла к людям в первый раз в гости, есть ли у них домашние любимцы. Обязательно поглажу и поиграю с ними))
Но кошек, я конечно, тоже уважаю, вообще всех животных люблю! Все хорошие. В подростковом возрасте у нас была кошечка, звали Ляля. Трехцветная, пушистая, такая умничка была! А сейчас у нас 4 собаки))

7
Более 2 лет назад
Виталий

Как поется в одной песенке-от звука мяу, я млею и таю, Такие слова из мультфильма приходят мне при прочтении отзыва. Все кошки независимо от цвета, грациозны и изящны, но мне больше всего нравятся тигры и вообще кошки побольше. Хотя моя дочка настоящая кошатница. У нее кошки присутствуют везде, на всех тарелочках, кружках, ранцах, простынях и тетрадках. И это для нас очень хорошо, так как мы всегда знаем что ей подарить. Главное, что бы на подарке была кошка в любом виде. Берегите кошек.

8
Более 2 лет назад
Лада

Статья не оставила равнодушным ни одного кошатника, к коим я причисляю и себя. Вспоминается прикол: "Неполные или неполноценные семьи это те, в которых нет кота?"))) Действительно, эти хвостатые бестии, мякго ступая изящными лапками, прочно входят в нашу жизнь. И уже не верится, что раньше как-то жили без них. Мои два хвостатых тому прямое доказательство: не могу представить ни себя, ни свой дом без них. Хоть и косячат иногда, все же положительные эмоции от нашей взаимной любви и дружбы напрочь перекрывают весь негатив.

8
Более 2 лет назад
Света 81

У меня похожий котик, носик только еще белый. Чудеса природы эти животные. Ловкость и грация,
бескорыстная любовь к своим хозяевам. Придешь домой и бежит красавец навстречу, лезет на ручки и на ласку отвечает громким урчанием и бежит потом следом. Вечером укладывается спать рядышком и просыпается вместе с нами. Члены семьи эти котики, не иначе. Никогда не пойму как можно переехать и не взять с собой, подыскивать им новых хозяев... Зачем тогда брать? Это предательство, которое очень болезненно переносят животные, но все равно не перестают любить.

6
Более 2 лет назад
Limara

Черные кошки - это что-то особенное. Конечно, все кошки грациозные, но эти - как отдельная каста. У родителей когда-то жила черная красотка Марса (когда ее нам принесли, сказали, что это мальчик и зовут его Марсик, но со временем оказалось, что это вовсе не мальчик)). Тоже была баловница еще та, но если она захотела понежиться или поиграть - тут уже не отвертишься. А про то, что хозяйкой в доме была только она и никто другой, даже говорить не стоит) Даже собака ее слушалась и разрешала поесть со своей миски)

6
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

У нас была черно-белая Лизка (тоже человеческое царское имя). С шилом величиной с локоть в одном месте. Любила охотиться, могла и подрать, если что не так. Но очень ласковая и своих котят, когда родила, перетаскала ко мне в постель. Но мы хорошо знали, что особенность ее характера объяснима генами. У нашей Лизки папа был неизвестен, а мама - сиамская клубная кошка. Лизка прожила четырнадцать лет. Потом мы завели рыжего мейн-куна и хотели уже в пару кого-то черного, но к нам в дом попросился выгнанный из соседнего подъезда бело-кремовый турецкий ван.

7
Более 2 лет назад
С. Ольга

Ох, уж эти кошки и коты!!! Мне всегда нравились...

Более 2 лет назад
Miel

Сколько же нежности, любви, тепла и улыбки в статье...

Более 2 лет назад
Наталья Юрьевна

Невероятная и грациозная красотка кошка Сашка! Как красиво украсила природа ее черную масть белым фартучком. Лично я больше люблю простых и непородистых кошек. Они ласковые, трутся об ноги. А как громко и чудесно мурлычат. Так успокоительно. прямо вибрации доброты и спокойствия исходят от них. А у подруги породистый дымчатый кот, мордатый с большой головой. Только любоваться. Даже его собственная хозяйка может погладить его через раз. А так то лапой даст, а то и вовсе оцарапает.

5
Более 2 лет назад
Тамара

Да и у меня когда-то был абсолютно черный кот Багир. Он был очень красивым, грациозным, крупным котом. Никогда, ничего в доме он не испортил, ходил только в лоток с самого маленького возраста, но очень любил гулять по улице. Встанет возле двери и ждет когда мы откроем ему дверь и побежал по лестнице. Благо тогда мы жили на 2-м этаже и он спокойно мог и выйти и прийти в квартиру. Но однажды, ему тогда уже исполнилось 3 года, он вернулся с разбитой головой. Мы лечили его, возили к ветеринару, но в том месте где мы тогда жили не было хороших специалистов и он у нас скончался. Это была большая трагедия для нас, до сих пор большая обида на тех кто это сделал с нашим любимым красавцем. Но время прошло. мы уехали с той местности, у нас теперь другой красавчик, бело-бежевый голубоглазый пушистик Барсик и мы его на улицу не выпускаем наученные горьким опытом.

6
Более 2 лет назад
Ольга Лысенкова

Низкий поклон всем тем, кто взялся опекать брошенных животных! Моя мама зимой носила еду бездомным котикам, и в самые лютые морозы, когда еда замерзала через пятнадцать минут, не смогла оставить на улице взрослого рыжего кота. Он один единственный приходил к миске постоянно, остальные периодически, видимо, были домашние. Кот был грязный, есть хотел постоянно, ну, в общем, бедный, несчастный кот. Но, что хочется отметить, что этот взрослый, сформировавшийся кот, ни разу не нагадил, ни разу не залез на стол. В нем столько благодарности и любви ко всем членам семьи и мы ему отвечаем взаимностью. Сейчас это очень красивый, рыжий, домашний кот, но на улицу, ребят, он не выходит-видимо боится, что назад не вернется, а мы и не настаиваем!

4
Более 2 лет назад
Людмила

«Давай спасем» - какой благородный поступок совершил ваш сын. Не прошел мимо того, кому очень нужна была помощь. И вы, как родитель в этом его поддержали. Вот и учатся дети к доброте, отзывчивости и чуткости.
Не могу сказать, что не люблю собачек, скорей у меня есть претензии к их хозяевам.
Но вот котят обожаю с детства. И вряд ли есть к ним равнодушные люди. Мне они всех цветов нравятся, такие теплые, с добрыми глазами. Правда, раньше их содержать было намного легче, а сейчас это -ветеринарный врач, всевозможные прививки, особое питание и так далее.

6
Более 2 лет назад
Наталья

Елена, ещё как согласна! У нас тоже жил несколько лет совершенно чёрный котик, короткошерстный с желтыми глазами, большими ушами и длинными лапами. Принесла коллега по работе. Самая длинная шерсть была на холке около 1 см. Лапки были бархатные, подушечки чёрные. Хвост некрасивый тощий, но когда разыграется или что-то ему надо, то хвост превращался в стоячий очаровательный камыш. Не безобразничал как ваш, пострадало только одно кресло. Дети пытались дрессировать, что-то получилось. Спасибо за приятные воспоминания.

5
Более 2 лет назад
Ром

Тоже люблю котиков за их независимый нрав и нежелание пресмыкаться перед хозяином. А ваша серно-белая кошечка выглядит словно принцесса и по глазам видно, что знает свое исключительное право быть всеобщей любимицей. Ведь кошки когда их гладишь, снимают житейскую усталость похлеще всяких экстрасенсов и психологов. Они будто созданы для создания уюта в доме, не зря же при вселению в новую пещеру, древние люди сначала запускали туда кошку, таким образом проверяя нет ли там саблезубых тигров.

6
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

У меня Василиска чёрная кошка) И мы её подобрали на улице маленьким котёнком. А теперь такая красотка и, конечно же, с характером. Себя в обиду точно не даст. Бывает, что пакостит, но терпимо.
Утром всех разбудит (что иногда прям бесит), а потом на полдня впадает в спячку. А вечером проявляет столько любви и ласки, что не оторваться))
С нашим жирненьким котом живут очень дружно. Когда пришлось их в одно время разлучить, даже кушали плохо. Поэтому наши кошки теперь всегда с нами и надеюсь надолго. А то моё сердце не выдержит.

5
Более 2 лет назад
Victoria

Черные коты они интересные. Они мистические и способны прогнать из дома нечисть (я серьезно). Как-то был период, когда дома творилась какая-то фигня: все болели, депрессовали. Ну и встретилась мне на пути знающая девушка со способностями. Она пришла и увидела одну из кошек. Та ей что-то сообщила взглядом, а потом пошла к входной двери. Показала, откуда негатив пришел. И оно так и оказалось: мы посидели, повспоминали. Приходила родственница одна и устроила сцену. Параллельно оставив кучу негатива. Освятили квартиру, все наладилось. С тех пор кисы даже не кричат (если только когда есть просят, но то другая история)

2
Более 2 лет назад
Марго

Вы с сыном большие молодцы, что взяли этого замечательного котенка домой. Я сама обожаю всех усатых и полосатых, независимо от цвета (так и хочется сказать кожи) шерсти. Они все грациозные, гибкие, невероятно красивые и каждая со своим характером. Кстати, их характеры можно разделить на три группы. Первая - общительные и компанейские, вторая - спокойные и уравновешенные, и третья - властные и гордые. В принципе, лично мне кажется, что во всех кошках присутствуют все эти черты характера, только в большей или меньшей степени. Главное - их любить, и тогда они ответят вам тем же.

4
Более 2 лет назад
vivia

Добрый вечер, понимаю Вас, люблю кошек неважно какого окраса. На данный момент у нас дома кот породы мейн-кун. Спасла его от рук детей, которые забросили кота в колодец и забрасывали камешки. Еще у меня есть обычный черный кот. Он немного слеповат, порой не видит углов и может искать там выход. Моя подруга, когда приходит в гости иногда боится его, ну ничего страшного уже привыкла. И вот иногда оба кота дерутся за корм и место где отдохнуть, хотя места предостаточно, у каждого своя лежанка. Не знаю, что делала бы, если бы не было у меня моих котиков, с ними не соскучишься. Как-то раз, у нашего мейн-куна болела нога, черный котик днями не отходил от него, все-таки друзья.

1
Более 2 лет назад
Алиса

Когда мы переехали на новую квартиру, муж начал уговаривать меня завести котенка. Было страшно, потому что целый год в квартире делали ремонт своими руками и не хотелось пускать его под когти кота. Но, спустя месяц уговоров, я согласилась.
Взяли котенка по объявлению, назвали Мира.
Сейчас кошке почти год, я каждый день смотрю на нее с любовью и умилением. Кошка оказалась очень ласковой, спит с нами на кровате, мурчит, ласкается.
Но, что касается ремонта, страх оказался более чем обоснованным. Уже через месяц, шторы были в затяжках, заглушки с мебели исчезли, про обои вообще молчу)

2
Более 2 лет назад
Хельга

Котики наше всё! На самом деле не все кошки дерут обои или мебель, у моих родственников кошка дерет только компьютерное кресло, со стола не ворует. А вообще домашние животные это те же члены семьи. Они требуют внимания, так же болеют, иногда что-то портят, но приносят массу удовольствия и любви. И в какой-то момент умирают, что пережить всегда очень тяжело. Если не готовы к этому, то лучше не заводить. В крайнем случае можно потискать соседских котеек или поглазеть ролики в интернет.

1
Более 2 лет назад
German

С подросткового возраста, я весьма предвзято относился ко всем кошкам чёрного окраса. Но, уже после свадьбы, судьба распорядилась так, что в нашу молодую семью попал абсолютно чёрный котёнок.
Как потом выяснилось, это был мальчик, или как правильно — самец.
Пока был котёнком, ему многое прощали. Характер у него был скверный, дерзкий и вредный. А когда он вырос до зрелого возраста, то стал гадить везде и всюду, но только тогда, когда никого не было дома.
Из мужской солидарности, я не разрешил его вести к ветеринару, для проведения всем известной операции, а отвёз его в деревню, и передал близким родственникам.
Прожил он в частном доме всего около года, а весной исчез. Прошло уже много лет, и загадка его исчезновения остаётся нераскрытой.

2
Более 2 лет назад
Александра

Тезка, значит, у меня в кошачьем образе :-) Приятно познакомиться! Приятно, что такая хорошенькая! На последней фотографии кошечка похожа на мышку.
А к предпоследнему комментарию хочу добавить, что у наших знакомых кошка, даже котенок еще, исчезла прямо с балкона. Куда девалась -- тоже загадка. Единственная версия -- унесла хищная птица.
Ну а про перебегание черной кошкой дороги -- такая поэтическая легенда! Помню, мне однажды сразу семь кошек дорогу перебежали, из них, по крайней мере, три были черными!

1
Более 2 лет назад
Natalya

17 лет прожила у нас в семье черная-пречерная кошечка, звали Тина. Беспородная, пушистая, своенравная и всеми любимая. А потом серьезно заболела и три года назад ее не стало. Так было жалко, такое потрясение для всех. До сих пор остались у меня привычки, связанные с кошкой: в кухне на столе продукты не оставляю; на окнах проверяю, чтобы сетки стояли; даже (извините) дверь в туалете на защелку не закрываю. Автор, Ваша кошечка такая милая на фотографиях! И согласна с Вами - примета про черного кота не работает. А я до сих пор не хочу брать в дом котенка. Не могу.

2
Более года назад
Анастасия

Добрый день! Я просто обожаю кошек всех пород и мастей. У меня дома на данный момент пятеро представителей этого вида животных.

Были и чёрные кот и кошка. Мама и сын. Маму звали Циганка, а сына Циган. Я в то время была маленькая и этих котиков просто обожала, они были очень игровые и ласковые по своей кошачьего натуре. Всегда умиляюсь этим животным. Если доводится на улице встретить представителей кошачьих, то я стараюсь обязательно погладить это милое пушистое животное.

Не верю в приметы. "Говорят, не повезёт, если чёрный кот дорогу перейдет". Ну незнаю , мне не доводилось проверять эту примету на себе) 

Котики- отличное средство от депрессии, прекрасные друзья и украшение любого дома. 

Так что не верю в приметы, какой бы ни был котик, я считаю, что он принесёт в дом только уют и радость. Долой кошачью дискриминацию!)

0

Сайт отзывов © 2024