САЙТ ОТЗЫВОВ

КАКИЕ ЦВЕТЫ НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ В ДОМЕ?



Более 2 лет назад
Михаил

Очень много наших домохозяек любит выставлять в доме комнатные растения. Потому что с их помощью вы можете прекрасно украсить и облагородить свой собственный дом. Растения призваны создать не только уют в вашем доме, но и успокоить. Они освежют дом или квартиру и делают его не только уютным, но и приятным. Это зависит от того, какие виды растений будут выбраны.

Но плохой новостью будет то, что некоторые из них могут негативно повлиять на семейную атмосферу. И, если растения ядовиты, то их вообще не следует держать в доме.Стоит учесть, что есть такие виды растений, которые стимулируют человека испытывать плохое самочуствие или мигрень. Порой, именно из-за неправильно выбранных растений может нарушиться даже сон. А есть такие из них которые приводят к депрессии. Поэтому стоит отметить, каких растений следует избегать и не ставить в помещениях, где вы часто бываете или проводите много времени.

ПАПОРОТНИК

Странно, но этот цветок так, же называют вампиром. Не в прямом, конечно смысле. Скорее – это энергетический вампир. Он способен забирать энергию. Впоследствии люди, которые держат в доме этот зеленый цветок, начинают чувствовать апатию, лень и безразличие к окружающему миру. Такой цветок неплохо подойдет для нежилых помещений.

ПЛЮЩ

Многие люди очень любят вьющиеся растения. Они превосходно смотрятся, в частности в квартирах или их применяют для украшения беседок. Но у них присутствует мужская энергетическая агрессия. Хотя этот факт знают не многие. Именно поэтому не стоит такие растения внедрять в семейные пространства.Многие уже заметили, что мужчины не могут спокойно жить в доме, где растет плющ. Они постоянно стремятся уехать из дома и долго не возвращаться. Это не значит, что такие растения нигде нельзя сажать. Напротив, они будут очень хорошо расти во дворах. Такие растения выглядят очень красиво. И негативная энергия, которая выйдет из них, будет просто унесена ветром. Это никак не повлияет на человека.

ЛИЛИЯ

Очень красивое растение. Цветок вполне можно поставить в доме. Единственное, не рекомендуется ставить его в спальню.Как бы не хотелось украсить комнату. Но эти растения действительно забирают энергию. Это не мистика. Любимая лилия забирает кислород, а взамен дарит углекислый газ. Поэтому утром так сложно просыпаться и быть активным весь день. 

6

Комментарии:

Более 2 лет назад
Елена

Каждый цветок прекрасен по-своему. А держать или не держать дома какой-либо из них- это дело каждого. Мне кажется тут большую роль играет самовнушение. О чем будешь думать- так и будет. Сейчас очень много пишут, какие цветы не надо держать дома. Но если тебе цветок по душе, очень нравится- не надо никого слушать, а просто его любить и он тебе будет отвечать благодарностью и вреда не принесет. А по поводу, что некоторые растения не следует держать в спальне, я думаю это правда. Действительно некоторые из них забирают кислород, выделяют углекислый газ, что может сказываться на самочувствии человека.

3
Более 2 лет назад
Елена

Я думаю, мистики никакой нет. Чисто биология растений. Одни больше забирают кислород, другие меньше. Я думаю, если тебе нравится растение и оно не является вредным в плане своей биологии, оно не принесет никакого вреда своему владельцу.
Например, у меня был папоротник - нефролепис. Я очень люблю папоротники, считаю их красивыми. Депрессия была на тот момент, но я точно могу сказать, что не из-за него, были другие житейские причины. Я не смогла его вырастить, он у меня засох, влажности воздуха не хватало. Это меня расстроило.

3
Более 2 лет назад
German

Мне сложно представить, что в собственном доме вдруг не будет комнатных цветов.
Конечно, если это кабинет или большое офисное помещение, то в нём позволительно держать для красоты и интерьера красивые, но искусственные растения и вьющиеся и типа, какой-то затейливой пальмы.
А в квартире, или в частном доме, живые цветы необходимы, так как они не только выделяют кислород в дневное время, но ведь и многие комнатные растения считаются полезно-лечебными. К примеру - герань.
Или некоторые сорта фикуса, наоборот вредны, так как поглощают кислород.

2
Более 2 лет назад
Мария

Да, согласна с автором,что не каждому цветку можно быть в доме: например, монстерой можно украшать,озеленять офисы,в которых находишься днём,а в доме это растение держать нельзя,так как в ночное время суток от него может стать плохо... знаю одну даму, которая в доме держит монстеру и постоянно жалуется на головные боли: уж не знаю,цветок тому причиной или нет, но если учесть тот факт, что этот цветок у неё в комнате стоит,то можно предложить,что именно из-за него головные боли...

2
Более 2 лет назад
Алиса

Какая жалость, что у папоротника такие неприятные свойства. Мне очень нравится это растение, красивое и вырастает большим. А вот, про лилии я дано знала, поэтому даже сорванный цветок, который мне дарили в подарок на День Святого Валентина, я поставила в вазу на кухне, а не в основной комнате, где я сплю.
Идеальное растение для дома это Алоэ Вера. И симпатичное, и очень простое в уходе. Тем-более, Алоэ обладает омолаживающими и заживляющими свойствами, поэтому я листья своего цветка использую в косметологических целях

2
Более 2 лет назад
Хельга

Интересная теория. Логично, если все хорошо, то все хорошо, а если муж/жена ушел/ушла, то во всем виноват плющ)). Или папоротник)). Думаю, что даже если верить в эту теорию, кто сказал, что папоротник всегда плохо? Может быть у кого-то негативной энергии много и ее надо "откачать"? Тогда, наоборот, мир в доме будет)). А вообще, думаю, люди сами могут определить, что в доме хорошо. Я, например, не смогла ужиться с деревом кофе. Мне было все время душно рядом с ним. В результате кофе отдали соседке, которая одна в трехкомнатной квартире жила)).

2
Более 2 месяцев назад
Б. Ольга

А есть поверье, что некоторые растения решают какие-то житейские проблемы. Например, нужно завести дома определенный цветок, если девушка хочет выйти замуж (кажется, он так и называется "Невеста", давно мне про это рассказывали, не вспомню уже). Чтобы роды прошли хорошо и быстро, нужно пожевать листик герани, вроде, как она стимулирует родовую деятельность. Чтобы дома были деньги - нужно завести "денежное дерево". Не знаю, насколько все это работает, возможно, самовнушение. Нет, во время родов и куст герани съешь, но, думаю, врачи не одобрят такой порыв:))

0
Более месяца назад
Деловая Кристина

Не знаю на счет папоротника, лет 10 точно у меня растет, я не чувствую никакое падение энергетики или лень (как была ленива до него, так и с ним), а вот на счет плющей. У бабули с дедулей росли те которые на вашем фото и шикарно росли, при этом все знали,что изгоняет он из дома мужчин. Дедушка умер, я забрала один плющ домой к папе. А через пару месяцев я уехала из дома. Неожиданно и резко, ничего не предвещало. Всегда потом говорила, что виноват плющ (жив и здоров до сих пор уже 23 года как). А еще был с таким плющем случай в офисе. У нас не было ни одного цветка. Уборщица притащила такой плющ. ПОставила в кабинете инженеров (одни мужчины) я еще в шутку, смотрите, изгонит мужчин. Все поржали. А в течении трех месяцев отдел развалился, накосячили и их уволили. Вот и думай. Может действительно нельзя держать их?

1

Сайт отзывов © 2024