САЙТ ОТЗЫВОВ

ОХЛАЖДАЮЩАЯ ПОДСТАВКА ДЛЯ НОУТБУКА PROMATE AIRBASE-1



Более 2 лет назад
Михаил

Подставка оснащена двумя вентиляторами, которые создают прохладный воздух, и поддерживают нормальную температуру ноутбука предотвращая перегрев. Скорость вентилятора можно регулировать, и поддерживать оптимальную температуру для вашего ноутбука. Устройство подключается напрямую к USB-порту, поэтому не требует дополнительного питания.

Поддерживайте ваш ноутбук в оптимальном состоянии!

Подставка Promate Airbase-1 предлагает элегантный дизайн и очень тихий вентилятор, который будет поддерживать ваш ноутбук в охлаждающим состоянии. Просто поместите ноутбук на подставку и подключите его к USB-порту.

Подставка для охлаждения содержит 2 порта USB. Один порт используется для питания, а другой может использоваться для подключения ноутбука или телефона, жестких дисков, клавиатуры или других USB-устройств.

Мощные и тихие вентиляторы!

Охлаждающая подставка содержит два 140-мм вентилятора, которые предотвращают перегрев ноутбука. Благодаря синим светодиодам вы можете легко контролировать работает ли подставка, и легко узнаете, включены ли вентиляторы. И при помоши поворотной ручке вы можете установить скорость вентилятора. Работающие вентиляторы ни в коем случае вам не помешают, а поверхность из металлической сетки обеспечит отличную циркуляцию воздуха. Поверхность сетки увеличивает охлаждающую способность до 25%. А воздушный поток позволяет быстро уменьшить тепло, выделяемый процессором и видеокартой. 

4

Комментарии:

Более 2 лет назад
Сергий

Для ноутбука, находящегося в нормальном и исправном состоянии, никакие охлаждающие подставки абсолютно не нужны. Он и без них будет нормально работать. Если только летом в жаркую погоду что-то подобное может понадобиться.
Моему ноутбуку уже лет 10, и я ни разу не пользовался никакими охлаждающими подставками для него.
Если ноутбук перегревается, то нужно не охлаждающие подставки применять, а причину перегрева искать.
Охлаждающие процессор вентилятор и радиатор могут быть забиты пылью и не справляться с теплоотводом горячего воздуха от процессора.
Также может высохнуть теплоотводящая термопаста на радиаторе процессора.
Если же эти две причины проявятся одновременно, то нужно устранять их. Смею заверить, что от охлаждающей подставки в таком случае пользы не будет. Нужно чистить ноутбук от пыли и менять термопасту, предварительно измерив температуру процессора предназначенными для этого программами.
Удачи!

3
Более 2 лет назад
Мезенцева Ольга

Видно слишком много времени проводите за компьютером, раз вам понадобилась охлаждающая подставка. Может стоит иногда вставать из-за компьютера, чтобы не допускать его перегрева?
Я такие подставки не видела. Да она мне и ни к чему. Не получается у меня за компьютером долго сидеть) приходится другими делами заниматься.
Наверное, эта подставка окажется хорошей находкой всяким геймерам и киноманам. Сиди себе, занимайся своими делами и не беспокойся, что компьютер перегревается.

4
Более 2 лет назад
Алексей

Это скорее не отзыв, а рекламный обзор, и судя по всему от человека, который сам и не пользовался данным приспособлением. Даже фотографии взяты из интернета. Но, кому то может быть и пригодиться. Лично я бы таким пользоваться не стал. Неудобно установить на стол, постоянное жужжание моторчиков и по сути бессмысленная трата энергии. Правильно написали выше, если ноутбук нормальный, то никакие дополнительные поддувы ему не нужны. Напрасная трата денег и неудобство использования.

4
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Все, что умного хотела сказать, уже сделал Сергей. Подставка снимает симптомы, а не решает проблему. И не важно жара или нет, глупости это все. Ну, 30 градусов в помещении, это ерунда, если налажен тепловой внутри ноутбука. Чего только не ридумают, лишь бы деньги вытянуть побольше. И про бесшумность вентиляторов особенно забавно. Аэродинамику никто не отменял пока. Шуметь будет в любом случае, вопрос в допустимости этого уровня шума для конкретного уха пользователя.

4
Более 2 лет назад
Виталий

Ну вот до чего только не додумываются люди, что бы лишь бы чего продать. В общем даже совсем ненужные вещи. И позвольте опять поспорить. Не надо дополнительного питания. А как же ваш провод USB. Или вы считаете, что в нем напряжение возникает само. Розетка может быть и одна, но когда к ней подключены несколько разных приборов, то и потребление соответствует количеству потребителей. А так конечно, зачем все это когда и все ноутбуки с охлаждением и сами по себе работают. Только так, для рекламы

3
Более 2 лет назад
Мария

Была мысль приобрести охлаждающую подставку, но постепенно это сошло на нет. Ноутбук стоит на стеле, а в доме в принципе прохладно. Поэтому мысль о покупке отпала сама собой. Для техники не должно быть препятствий в плане перегрева. У ноутбуков предусмотрена эта возможность. Я стараюсь периодически разбирать его и чистить от пыли, обновлять термопасту. Это защитить ноутбук от пыли, более шумной работы. Такие манипуляции стоит делать хотя бы раз в год. Автору спасибо за интересный обзор.

0
Более 2 лет назад
Яна

Охлождающая подставка, это просто... Зачем сутками на пролёт сидеть за ноутбуком что быпотом страдать головными болями для охлаждения... По меньше сидите за манитором и охлождать не придётся, а если вдруг ноутбук пепегрелся то нужно нажать кнопку выключить, и пойти проветрится а ноутбуку дать остыть. И вы с пользой проведёте время и техника от вас отдохнёт. А если этот вариант не подходит, тогда откройте форточку и включите вентилятор, только сами не простыньте, а то потом придётся работать на таблетки. Здоровья вам!

2
Более 2 лет назад
Кнопка

До чего техника дошла)) Впервые слышу о таком охлаждающем устройстве. Возможно, просто не приходилось сталкиваться с такого рода проблемой. Ноутбук, конечно, нагревается, но стараюсь его не эксплуатировать до изнеможения. Все-таки любая техника, как и человеческий организм, требует отдыха. Хотя, если ноутбук представляет собой основополагающую часть работы, то, наверно, данный предмет отзыва имеет место быть, если конечно это не очередной коммерческий ход...

2
Более 2 лет назад
Ром

Полезная видимо вещь для охлаждения ноутбука, в любом случае это хитрое устройство можно брать с собой на дачу для создания комфортных условий на жаре, попросту садясь на этот гаджет или привязывая его к своей спине, хотя для этого еще потребуется дополнительный источник питания в виде автономного аккумулятора. Также можно этот ветреный агрегат использовать для поднятия юбок приглашенных в гости случайных девушек, как это сделали с Мэрилин Монро, в одном душерастирающем фильме, ведь девушкам приятно когда их снизу ласкает теплый ветерок, если ленится надоевший муж или любовник.

2
Более 2 лет назад
Надежда

Вещь безусловно полезная, но только в том случае, если ноутбук работает неисправно.Если все детали ноутбука работают как положено, то ему не нужно никакое охлаждение, а вентилятор ноутбука должен справиться с этой миссией сам, я тоже имею старый ноутбук, которому уже больше 10 лет, но он не требует никаких охлаждений, даже летом, работает всё исправно и ноутбук охлаждает себя сам. Если же ваш ноутбук начал греться, то спасти его может простая манипуляция, его нужно просто пропылесосить.

2
Более 2 лет назад
Варвара

Мне охлаждающую подставку для ноутбука (правда не Promate Airbase-1) презентовала подруга на один из Дней Рождения. Скажу Вам: наиполезнейшая вещь. Прошлый мой ноутбук вышел из строя во многом из-за перегрева. Поэтому ну просто подарком во всех смыслах стала "охлаждалка". Кстати, несмотря на разные фирмы-модели она очень похожа на Вашу, тот же дизайн и такая же подсветка вентиляторов. В жару использовала свой лоптоп (вроде, так они называются на "компьютерном языке") даже... как вентилятор для кота.

0
Более 2 лет назад
Галина

Видела я подобное приспособление. У хорошего знакомого. Он в интернете не копейки зарабатывает, а реальные деньги. Сотрудничает удаленно с несколькими фирмами. И ноутбук не только днем включен, но и ночью. На похожей подставке расположен. Говорит, для него весьма полезное подспорье..
Поинтересовалась, стоит ли мне такой штукой обзавестись - отговорил. Мол, как он, в интернете не зависаю, поэтому достаточно охлаждения которое происходит естественным образом во время выключения.

2
Более 2 лет назад
Виктория

С одной стороны, нужная вещь, у нас по работе часто нужно перекачивать и обрабатывать файлы больших объемов, и ноут частенько перегревается, с другой стороны - дорогая штука, которая неизвестно насколько будет действенна в деле. Мы, на самом деле пользуемся обыкновенной книжкой, подкладывая ее на время работы ноута. И ничего, эта конструкция тоже прекрасно справляется. А если ноут для домашнего-бытового ненапрягающего использования - тогда охлаждающая подставка точно не появится. Не у Калифорнии и не в Африке живем.

1
Более 2 лет назад
Елена

Первый мой ноутбук от того и перестал работать, что не было охлаждающей подставки-перегревался постоянно.При покупке продавцы говорили, что вентилятор как бы рекомендуется, но его может и не быть вовсе.
Пробовали ремонтировать-на две недели ремонта хватало, и так было два раза. В конце концов-вернули деньги за ремонт и сказали. Что ему все, проще новый купить.
Новый купили и охлаждающую подставку вместе брали (deep cool). Правда, пользуемся сейчас ноутбуком редко и подставка как бы и не нужна оказалась. Можно было и не покупать в данном случае.

0
Более 2 лет назад
Алексей

Многие авторы комментариев видимо не пользовались серьезно ноутбуками, либо дальше серфинга по сети не уходили. Ноут вещь достаточно полезная, удобная, а в каких то ситуациях и вовсе незаменимая, но есть одно большое "но"... Как известно, за все в жизни надо платить, в том числе за компактность и удобство. Это в полной мере относится и к ноутбукам. К сожалению, мощный, отвечающий всем запросам пользователя ноут, далеко не всем по "карману", и порой в силу многих обстоятельств, достойной альтернативы ему нет. А ведь многим хочется и в "тяжелые" игрушки залипнуть, и несколько приложений одновременно открыть, да и просто в квартире может быть жарко...Соответственно, агрегат, работающий на пределе, сильно нагревается. И тогда, охлаждающая подставка действительно неплохой вариант для пользователя.

1

Сайт отзывов © 2024